Посоветуйте тихий кулер для процессора

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#61

Нет. В опциях. А в температуре, вы уверены что вообще туда куда надо смотрите? У меня к примеру - температура проца - это Темп1. Зачем вам столько галок. Отслеживайте только нужное. И русский язык в настройках включите.

Crazy & Co.:
Может еще есть смысл купить кулер для корпуса?

Может. На вдув и на выдув. И рукав от вентилятора на вдув отвести к процессору. Может у вас скажем провода свисают как попало, мешая движению воздуха.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#62

мне кажется это не принципиально.. до 40 градусов в бытовом режиме - абсолютно нормальная температура, и не важно чем измеренная.. чо там блох ловить то..

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#63
Str256:
Нет. В опциях. А в температуре, вы уверены что вообще туда куда надо смотрите? У меня к примеру - температура проца - это Темп1. Зачем вам столько галок. Отслеживайте только нужное. И русский язык в настройках включите.

Датчики: ISA BUS и SMBus, хотя мне мало о чем это говорит. :) Смотрю на CPU.

Может. На вдув и на выдув. И рукав от вентилятора на вдув отвести к процессору. Может у вас скажем провода свисают как попало, мешая движению воздуха.

С проводами на первый взгляд все нормально, вот фото. Можно фото этого самого рукава? Я не очень понял о чем речь. :o

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#64

У вас отличный корпус, и БП правильный. Ставьте SpeedFan в регулировку оборотами, находите правильный датчик. На попу системнику возьмите большой вентилятор и запитайте его от 5-7 вольт. Всё будет замечательно.

Я бы, напомню, заткнул бы ещё все дыры по бокам, оставил воздухозабор спереди и обклеил бы крышки. Вообще глухо получится.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#65
DenisVS:
Ставьте SpeedFan в регулировку оборотами, находите правильный датчик.

А можно подробней для тех, кто в танке? :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#66

Во-первых, отметьте для себя, какие именно показания соответствуют процессору. Выставите желаемую температуру. Например, ориентируясь по скрину вы решили, что это CPU. Кликните мышью по строчке нужного датчика, внизу появятся окошки с выбором желаемой температуры и критической. Желаемая температура будет поддерживаться программой. Критическая температура заставит работать вентилятор на полных оборотах вне зависимости от других настроек. Поставьте галочку, если хотите, чтобы именно этот датчик показывался в трее.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#67
DenisVS:
Желаемая температура будет поддерживаться программой. Критическая температура заставит работать вентилятор на полных оборотах вне зависимости от других настроек.

Поставил желаемую температуру - 30, критическую - 40, но не видно чтобы она начала падать, может кулер и так работает на полную мощность? :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#68

А она и не будет меняться, теперь надо искать свои вентиляторы. Переходите на вкладку "Speeds", проставьте галки на всех вентиляторах. Далее, при клике на каждом из них внизу появляются окошки с максимальными и минимальными оборотами. В 0 смысла ставить нет, т.к. будет затруднён запуск, отсюда начнётся гистерезис температуры. Ставьте на грани срыва вращения, тогда всё будет "элластично". Максимальную скорость выберите по уровню шума. Проставьте галки "Регулировать автоматически" там же, у каждого.

Закройте настройки, должны появиться крутилки всех пропеллеров. Регулируйте их вручную, смотрите, что меняется. Если ничего, продолжим позже.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#69
DenisVS:
А она и не будет меняться, теперь надо искать свои вентиляторы. Переходите на вкладку "Speeds", проставьте галки на всех вентиляторах. Далее, при клике на каждом из них внизу появляются окошки с максимальными и минимальными оборотами. В 0 смысла ставить нет, т.к. будет затруднён запуск, отсюда начнётся гистерезис температуры. Ставьте на грани срыва вращения, тогда всё будет "элластично". Максимальную скорость выберите по уровню шума. Проставьте галки "Регулировать автоматически" там же, у каждого.
Закройте настройки, должны появиться крутилки всех пропеллеров. Регулируйте их вручную, смотрите, что меняется. Если ничего, продолжим позже.

Крутилок не видно.

А когда программа закрыта кулеры работают по какой схеме?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#70

Как же не видно?

Speed01:

Speed02:

Speed03:

Их и крутите.

А когда программа закрыта кулеры работают по какой схеме?

А вот как зададите. Да-да, и это поведение настраивается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий