Посоветуйте тихий кулер для процессора

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#31

У меня Thermaltake ISGC-400 - практически бесшумный, разместился в tower суперкомфортно, правда ставил на сокет 1336, но там есть комплект креплений на 775

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#32
Crazy & Co.:
Теперь у меня комп выключается через 10-30 сек после запуска, может это быть из-за того, что снял кулер? 😕

Попробуйте напряжение меньше на кулер подавать - шум значительно уменьшится. Реобас купите или от 5 вольт запитайте или сами резюк впаяйте

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#33
Crazy & Co.:
Может его вообще отключить с концами? Все равно толку с него мало, или ошибаюсь? :) Мой уже гудит 3 год, только музыка помогает. :(

Почему никто не посоветовал человеку SpeedFan?

Вот вы мучаетесь, я уже лет 5 практически не слышу системники свои. Мой стоит в пол метрах от уха, слышно только как харды головами водят. Вентиль крутит на минимальных оборотах обычно, полностью никогда не останавливается. Если запустить архиватор, загрузить 4 ядра, то да, начинает выть как турбина. А в офисном режиме тишина. Температура сейчас 48 градусов. Вдобавок БП у меня с грилем и авторегулировкой оборотов, а видео вообще с пассивным охлаждением. На выдуве 120 мм Залман крутит потихоньку, в жару подключается 80-мм Залман на вдув. Воздух проходит по пути харды - чипсет - видео - на выход через процессор.

Внимание! Все дыры корпуса заткнуты! Есть воздухозаборник спереди перед хардами и сзади выдув. Всё. Внутренности обклеены лохматым линолеумом, он хорошо глушит шум и вибрацию.

Займитесь уж корпусом, не понимаю, как люди годами слушают этот вой, башка же болит!

Вчера сервер притащил, налаживал. Вот шумит — унёс на кухню. Всё равно шумит! Спрятал в тумбочку, только тогда стало более-менее.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#34

Есть кулеры без вентиляторов. Пассивное охлаждение. В принципе можно взять любой топовый кулер. Здоровую башню, с тепловыми трубками. Снять вентилятор, снизить напряжение питания процессора. В корпус поставить большие тихие вентиляторы (140 мм, 600-800 об.). Без разгона перегреваться процессор не должен. В крайнем случае, можно немного снизить частоту процессора.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#35

alexseo, судя по выложенным автором фоткам, большая башня в его корпус не влезет.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#36

Поставил я значит этот katana 3, а как перевести в пассивный режим? :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#37

вентилятор отключите, или вообще с радиатора свинтите

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#38

Только корпус обязательно продувайте, воздух должен двигаться, иначе перегрев наступит.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#39
_Ad:
вентилятор отключите, или вообще с радиатора свинтите

Дык, тогда какой от него толк? Там что кроме вентилятора еще что-то дует? :)) Только не пинайте, я реально не в теме... 🙄 Есть у меня еще одна задумка, купить беспроводную клавиатуру и мышь, и вынести системник в коридор, подальше от ушей.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#40

дык пассивный режим - это когда на процессоре стоит только здоровая дура-железяка, которая охлаждается не собственным вентилятором, а проходящим через корпус воздухом.. там же какой-никакой воздушный поток идёт (корпусные вентиляторы, вентилятор блока питания).. Этого хватает для слабых и просто не горячих процессоров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий