Посоветуйте тихий кулер для процессора

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
214
_Ad:
дык пассивный режим - это когда на процессоре стоит только здоровая дура-железяка, которая охлаждается не собственным вентилятором, а проходящим через корпус воздухом.. там же какой-никакой воздушный поток идёт (корпусные вентиляторы, вентилятор блока питания).. Этого хватает для слабых и просто не горячих процессоров.

Спасибо за разъяснение. :) Наверное оставлю как есть, вентилятор конечно слышно, но на порядок тише, чем дефолтный интеловский.

S2
На сайте с 07.01.2008
613
DenisVS:
Почему никто не посоветовал человеку SpeedFan?
Вот вы мучаетесь, я уже лет 5 практически не слышу системники свои. Мой стоит в пол метрах от уха, слышно только как харды головами водят. Вентиль крутит на минимальных оборотах обычно, полностью никогда не останавливается. Если запустить архиватор, загрузить 4 ядра, то да, начинает выть как турбина. А в офисном режиме тишина. Температура сейчас 48 градусов. Вдобавок БП у меня с грилем и авторегулировкой оборотов, а видео вообще с пассивным охлаждением. На выдуве 120 мм Залман крутит потихоньку, в жару подключается 80-мм Залман на вдув. Воздух проходит по пути харды - чипсет - видео - на выход через процессор.
Внимание! Все дыры корпуса заткнуты! Есть воздухозаборник спереди перед хардами и сзади выдув. Всё. Внутренности обклеены лохматым линолеумом, он хорошо глушит шум и вибрацию.
Займитесь уж корпусом, не понимаю, как люди годами слушают этот вой, башка же болит!

Вчера сервер притащил, налаживал. Вот шумит — унёс на кухню. Всё равно шумит! Спрятал в тумбочку, только тогда стало более-менее.

У меня SpeedFan тоже несколько лет стоит, пока крутит на 50% скорости - слышно только блок питания компа. температура сейчас 36 градусов. Видюха пассивная, чипсетный кулер поменял на радиатор, вентилятор с боксового процессора давным давно поменял на другой чуть большего диаметра и более тихий, пришлось дрелью в крепеже вентилятора доп отверстия просверлитиь чтобы прикрепить к боксовому радиатору - зато стало значительно тише. Ещё б блок питания поменять на менее шумный...

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
kxk
На сайте с 30.01.2005
990
kxk

А, почему ТС никто непосоветовал его:

jpg 2795898.jpg
Ваш DEVOPS
_
На сайте с 24.07.2002
299
_Ad

потому что примерно такое у него и было :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
990
kxk

_Ad, У меня такое не греет I5-650 вообще, мега тихое :)

kxk добавил 16.03.2011 в 15:22

_Ad, К стати от боксового разница колосальна. У меня был когда-то в России дорогущий Zalman cu 9500. вот он ревел так ревел, а охлаждал плохо и стоил оочень дорого, самый дорогой куллер на то время время в КЦ Кей

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
214

А кто что скажет по поводу температуры? :)

Скрин:

Вроде как много, не?

_
На сайте с 24.07.2002
299
_Ad

вроде как да.. это без кулера?

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
214
_Ad:
вроде как да.. это без кулера?

Нет, это с новым кулером katana 3. :)

UPD:

А теперь меньше, может это было из-за обновления баз на kis.

kxk
На сайте с 30.01.2005
990
kxk

Crazy & Co., Выкинуть куллер если с ним поднимаеться выше 63 градусов :)

_
На сайте с 24.07.2002
299
_Ad
Crazy & Co.:
Нет, это с новым кулером katana 3. :)

в пассивном режиме? тогда лучше вентиляцию корпуса делайте..

если с вентилятором на самом кулере, то такой температуры быть не должно.. возможно криво поставили или термопасту забыли нанести..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий