Апдейт поисковой базы 12.03.2011

yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#291

Я упал в конец десятки:(

чет яндексоиды мутят, ждем от них нвостей

опять алгоритм меняют😡

[Удален]
#292

У меня наблюдается полнейший обвал, практически по 90% всех запросов упали на 20-30 позиций. Что творится, я не понимаю.

G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#293
duskat:
А как быстро отвечает служба поддержки?

Смотря, что за сайт. У меня сайт моей фирмы, поэтому я делал на этом акцент, и отвечали в течении суток обычно. Максимум 2 дня.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#294

Хороший ап. По всем запросам в +. Траф вырос почти в 3 раза за сутки.

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#295
globalre:
Смотря, что за сайт. У меня сайт моей фирмы, поэтому я делал на этом акцент, и отвечали в течении суток обычно. Максимум 2 дня.

Знаете, я проверил сайт на тошностью с помощью www.seolib.ru И вот что мне выдало -

URL Слов Символов Количество Плотность % Количество Плотность % <title> <keywords> <h1> <a>

buton.by 177 1042 2 2,26 4 4,52 2 0 1 0 2,83

В среднем: 177 1042 2 2,26 4 4,52 2 0 1 0 2,83

Минимум: 177 1042 2 2,26 4 4,52 2 0 1 0 2,83

Максимум: 177 1042 2 2,26 4 4,52 2 0 1 0 2,83

т.е. плотность запроса 4,52 - теперь я точно не понимаю, за что забанили мой сайт..... 😡

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
Arion
На сайте с 21.06.2008
Offline
92
#296

Что за ситуация с региональной выдачей:

1) вводим запрос, нажимаем "Найти" - одни результаты

2) нажимаем "Найти" ещё раз (или F5) - другие результаты.

3) далее в текущей сессии результаты пункта 2)

Результаты выдачи, которые появляются первый раз, старые, те, что были 2 апа назад. Такое ощущение, что Яндекс первый раз выдаёт какой-то кэш, а второй и последующие - новые результаты. Проблема в том, что пользователь-то не будет несколько раз нажимать "Найти" или перезагружать страницу, а пойдёт по первым результатам.

Проверялось на абсолютно различных компах, провайдерах, запросах, сайтах.

И так продолжается уже около недели. Думал, вчерашний ап всё исправит - не исправил.

Кто-нибудь сталкивался?

Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#297
Vitkus:
На сапе сегодня нереальное оживление, как для выходных. Скупают всё, по конкретно завышенной цене))) Люди уже просто обессилили и потеряли рационализм от борьбы с Яшей)

Скорее всего Яша в этот раз увеличил вес ссылочному, и многие оптимизаторы заметили эти изменения по своим проектам, вот и начали активно докупать ссылки на проекты.:)

Заметил по своим двум строительным сайтам, что тот сайт, который двигал ссылками с вхождением в анкор ключевого слова + немного разбавлял...поднялись в выдаче...был на 7-8 месте всегда...а сейчас на 5 позицию поднялся.:) Причём ссылки были куплены уже месяца 1,5-2 назад.

А второй сайт...анкор которого разбавлял много раз в ссылке....и точечных анкоров было мало...в основном разбавленные + безанкорные....просел немного...

А так больше ничего не делал с ними....лень с внутренней оптимизацией было возиться, т.к. заточил их под Гугль, а под Яндекс переделывать теперь нехочется 🍿

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#298

мощный апдейт...

в целом всё так, как хотелось бы, хотя непонятки тоже есть, куда ж без них...

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#299

ВЫ меня простите... Это называется НАКИПЕЛО!!!!!

Такое мнение, если на моем хостинге был какой-то нехорошгий ГС и хостер же не выделяет для каждого сайта отдельный IP ... Возможно, что забанили ГС по IP а как следствие забанили IP и моего сайта....

Кто-нить встречался с такой ситуацией?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#300
duskat:
ВЫ меня простите... Это называется НАКИПЕЛО!!!!!
Такое мнение, если на моем хостинге был какой-то нехорошгий ГС и хостер же не выделяет для каждого сайта отдельный IP ... Возможно, что забанили ГС по IP а как следствие забанили IP и моего сайта....
Кто-нить встречался с такой ситуацией?

Меняйте хостера. У меня каждый сайт имеет свой IP.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий