Оптимизатору всё сложнее и сложнее.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#101

Объясните, чем хуже тому кто в директе, то что 3 спец размещения? Ведь они платят по кликам.

Skype: shum_beliy
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#102
Белый Ум:
Объясните, чем хуже тому кто в директе, то что 3 спец размещения? Ведь они платят по кликам.

Хуже тем (дороже), кто в директе.

Моя медицина за 3000 рублей в топах и с трафом. А лирект со своими заморочками в моей тематике поднялись стваки в ТРИ раза.

То, что я трачу в месяц за ТОПЫ, скликивается за пару дней в директе.

За два словосочетания в спецразмещении Директ

прогноз показов 14677

Прогоноз бюджета 8113.23 (243397 руб.)

Ограничение региона Москва

Мои затраты на ТОП3 - чуть более 2900 рублей. Две тысячи девятьсот рублей.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#103

цена продвижения (для клиента) 20 - 30 тыс в месяц ? =))

-------

datot 2900 рублей а че так много? =)

а народ ведется на ссылки навсегда =)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#104

Кстати, а никого не посещала мысль о том, что если загнобить продвижение как отрасль, то наплыв рекламодателей в Я.Директе будет настолько большим, что стоимость клика вырастет запредельно и большой части рекламодателям, от малого-среднего бизнеса, будет просто невыгодно размещаться... У кого какие мысли на этот счет?

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#105

У меня ABP директ режет... только выдачу вижу... Сейчас отключил и ужаснулся "кредиту наличными"

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#106

samurai сам директ своими ценами стимулирует SEO!!! но понижать цены на директ конечно они не будут, вот и чудят...

-------

забавен тот факт, увеличивая сроки продвижения они делают хорошо для спецов по сео!!! выталкивая естественные сайты без оптимизации из топа))).

навредят сроком продвижения только если увеличат сроки еще раза в3 =)) и если директ 1.5 раз скинут цену... и то как карта ляжет. может я еще больше стану бабло рубить)))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#107
samurai:
большой части рекламодателям, от малого-среднего бизнеса, будет просто невыгодно размещаться...

Ну и не будут размешаться, будут искать другую рекламу :) Придут другие. Не придут, цены пойдут вниз (вопрос времени).

Алексей Питерский:
но понижать цены на директ конечно они не будут, вот и чюдят...

Да ну... будут, если покупателей не будет- магазины же устраивают распродажи :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#108

SmileP вы бунт поднимете перестанете дань платить???

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#109

директ фигня. Бойтесь маркета, он реально может убить сео. Мне кажется он уже в некоторых тематиках 60-80% продаж делает

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#110

Rapidmann,

Ну не надо нагнетать... Для сайтов в результатах поиска тоже много сделано - быстрые ссылки, адреса, сниппет из дискрипшина, это все в плюс нам, оптимизаторам...
Трафик в ТОП3 уменьшился сильно? Какая тематика? Сезонность учитывали? Может быть появились конкуренты с более хорошим описанием и перетягивают?

По одной достаточно конкурентной тематике висели запросы в топ-3 всё было замечательно клики, звонки, продажи клиент на радоваться не мог, но после того как появилось 3 спецразмещения конверт упал почти в раза!!! Топ-1 стал давать меньше продаж чем топ-3 до появления спецразмещения.

Да и директ. С появлением новых рекламодателей в конкретных тематиках, зачастую цена на клик начинает расти с бешенной скоростью, правда но долго их не хватает но 2-3 недели потерянных продаж это тоже весьма неприятно...

Продвигать может и не стало намного сложнее, но выжать соки из топ да, всё труднее.

niggerzzz добавил 10.03.2011 в 16:33

SmileP,

Ну и не будут размешаться, будут искать другую рекламу Придут другие. Не придут, цены пойдут вниз (вопрос времени).

Цены вниз не пойдут, деньги нужны всегда и всем, и каждый будет пытаться сделать продажи любой ценой.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий