влияет ли количество ключевых слов?

12
D1
На сайте с 11.08.2010
Offline
18
1052

влияет ли количество ключевых слов в целом на странице? или главное процентное соотношение к общему тексту?

К примеру есть ли разница для пс в ранжировании если в тексте 6000 символов и 12 ключевых слов или в тексте всего 2000 символов и 4 ключевых слова?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

конечно, есть

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
B
На сайте с 08.03.2010
Offline
63
#2

Не стоит искать и вычислять некий мифический процент. Просто пишите для людей.

D1
На сайте с 11.08.2010
Offline
18
#3
Brucey:
Не стоит искать и вычислять некий мифический процент. Просто пишите для людей.

А как вы оказались на этом форуме если имеете такие принципы?

Не ищу. Просто услышал мнение, что для пс важен показатель - процентное соотношение к тексту, а не количество.

Я согласен писать для людей, если все будут писать для людей тоже. А иначе, все, что написано для людей, будет просто не увидено и не услышано.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#4
daddy17:
если все будут писать для людей тоже

типо стадный принцип? Президент в стране один - и он крутой, премьер министр тоже один - и он тоже крутой, а остальные 140миллионов добились меньше. Вы хотите быть как те 140миллионов, потому что их больше?

а вообще вам правильно говорят: писать нужно для людей. Руководствуясь, конечно, поисковыми принципами.

D1
На сайте с 11.08.2010
Offline
18
#5
Антон Белов:

а вообще вам правильно говорят: писать нужно для людей. Руководствуясь, конечно, поисковыми принципами.

Противоречие.

Если хотите чтобы не как 140 миллионов, занимайтесь интернет-маркетингом и PR. Там все чеснее. SEO - изначально грязное дело и нет в нем ничего хорошего и для людей. ИМХО.

Не очень хочу спорить, мне всетаки интересно услышать мнения людей по заданному вопросу. Но будет интересно если вы приведете хотябы пару примеров, когда сайт создавался для людей и при этом на хорошей выдаче по тем. запросу кроме гигантов википедии и ему подобных. А вот такой вот, чтобы частный сайт. Сел мужик и решил рассказать всем как морковку выращивать и без оптимизации у него сайт по этому запросу в топе?

VR
На сайте с 03.10.2010
Offline
39
#6

вообще среднее отношение кл. слов к тексту страницы составляет 5-10%.

D1
На сайте с 11.08.2010
Offline
18
#7
VorRomAl:
вообще среднее отношение кл. слов к тексту страницы составляет 5-10%.

Вопрос не много не в этом, а что важно для пс в итоге отношение кл. слов к тексту страницы или итоговое количество ключевых слов не нарушая допустимой тошнотности?

B
На сайте с 08.03.2010
Offline
63
#8
daddy17:
А как вы оказались на этом форуме если имеете такие принципы?

Не вижу связи. А что меня больше всего удивляет, так это то, что некоторые вебмастера игнорируют прямые указания ПС - делать для людей. Если сайт полезен для посетителя, ПС закрывают глаза на некоторые другие недочёты (в разумных пределах).

Brucey добавил 07.03.2011 в 19:19

daddy17:
Сел мужик и решил рассказать всем как морковку выращивать и без оптимизации у него сайт по этому запросу в топе?

Оптимизировать, безусловно, нужно, но если сайт изначально сделан в целях обмануть ПС, а не предоставить информацию, интересную людям, ничего не выйдет.

D1
На сайте с 11.08.2010
Offline
18
#9
Brucey:
Не вижу связи. А что меня больше всего удивляет, так это то, что некоторые вебмастера игнорируют прямые указания ПС - делать для людей. Если сайт полезен для посетителя, ПС закрывают глаза на некоторые другие недочёты (в разумных пределах).

А кто сказал что игнорируют?

Меня в свою очередь удивляет, что некоторые оптимизаторы руководствуясь советами яндекс, считают что несут добро интернет-человечеству и на правильном пути. Хотя сами продолжают кормить вебмастеров, которые плодят говносайты.

daddy17 добавил 07.03.2011 в 19:22

Brucey:
Оптимизировать, безусловно, нужно, но если сайт изначально сделан в целях обмануть ПС, а не предоставить информацию, интересную людям, ничего не выйдет.

А кто сказал что изначально чтобы обмантуть пс?

Ну так вот со слова оптимизировать все и начинается

VR
На сайте с 03.10.2010
Offline
39
#10
daddy17:
Вопрос не много не в этом, а что важно для пс в итоге отношение кл. слов к тексту страницы или итоговое количество ключевых слов не нарушая допустимой тошнотности?

скорее второе:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий