Бегемот - скрипт каталога

Irrina
На сайте с 17.08.2002
Offline
97
#11
kod_ssilki_ru:
разве нельзя так запрограммировать. чтобы это процедура пускалась на несколько секунд, обрабатывала какую-то часть базы.

можно по крону. просто никому в голову не приходило, хотя генерация по крону написана, как дополнительный модуль.

доделать, чтобы она прерывалась по таймеру - не сложно...

Продвижение и строительство сайтов. Заходите в гости (http://cy-pr.ru)
Irrina
На сайте с 17.08.2002
Offline
97
#12
kod_ssilki_ru:
Хотелось бы узнать, как у Вас организована проверка этих данных
- непосредственно с хостинга, с которого пускают проверку

с него.

kod_ssilki_ru:
(нет ли опасности бана ip хостинга за такие проверки и почему)

Теоретически есть.

Бан идет за тысячу и более запросов в день.

Каталог сейчас ориентирован на проверку по крону.

Процедура проверки проверяет несколько сайтов за один вызов (как настроите).

При такой проверке, если каталоги включают 10 000 сайтов, то, чтобы проверить каждый сайт раз в месяц - достаточно около 300 проверок в день. Которые, к тому же, размазаны по времени.

Кстати, проверить возможна ли проверка обратных ссылок с вашего сервера, можно скачав программку http://linkclub.ru/arc/test.zip. Если что-то не так - говорит bad. Все в поряке - ok.

Она проверяет возможность читать страницы поисковиков с вашего ip + возможность вообще что-то читать с удаленных серверов.

GG
На сайте с 25.10.2006
Offline
4
#13

Здравствуйте Ирина.

У меня вопрос следующего содержания. В Begemot-3.27 проекты отсортированы по алфавиту имен сайтов. Т.е вверху Url-ы проектов начинающихся на "a", а в низу начинающиеся на последние буквы алфавита "y" и "z".

Мне необходимо, чтобы проекты располагались в произвольно заданном мною порядке. Как это сделать?

Спасибо.

Помогу купить и разобраться со скриптом управления каталогом ссылок- Бегемот ICQ 214 854 295
Irrina
На сайте с 17.08.2002
Offline
97
#14

Наверное самое простое - изменить описание сайта. Дело в том, что порядок сортировки-то легко изменить на другой. но это все же будет сортировка.

А сделать так, чтобы каждому сайту задавать определенное место на странице... Это требует написания специального функционала.

Требует добавления поля "порядок отображения на странице" в форме редактирования сайта, и нового поля в таблице описания сайтов, чтобы хранить этот порядок.

GG
На сайте с 25.10.2006
Offline
4
#15
Irrina:
А сделать так, чтобы каждому сайту задавать определенное место на странице...

В итоге, я понял, что пока произвольную сортировку проектов сделать нельзя (не по номеру проекта в бегемоте, не в зависимости от порядка добавления проектов), все сортируется по имени URL-а.

Жаль. Мне это сейчас несколько неудобно. В админке несколько сайтов, у многих разная тематика. Мне бы хотелось, чтобы они были отсортированы (сгруппированы) в зависимости от тематики. Это визуально облегчит добавление того или иного тематического сайта (в мои проекты) и генерацию каталогов (когда требуется сгенерить, тока те , в которые добавил).

Наверно я уже вижу выход из этой ситуации. Как где-то здесь уже писалось, нужно ставить на каждую тематику свою админку. Хотя, на данном этапе, мне бы пригодилась вышеописанная сортировка. Спасибо.

Ирина, с наступающим вас НГ!

Irrina
На сайте с 17.08.2002
Offline
97
#16
goba_goba:
В итоге, я понял, что пока произвольную сортировку проектов сделать нельзя (не по номеру проекта в бегемоте, не в зависимости от порядка добавления проектов), все сортируется по имени URL-а.
Ирина, с наступающим вас НГ!

Спасибо, и Вас с праздником!

Не поняла сразу вопрос. думала - Вы говорите о сортировке сайтов на странице готового каталога, а оказывается - о сортировке каталогов в админке.

каталоги сортируются не по урлу, а по названию (name).

Название - совершенно произвольный текст, нигде кроме админки не используется и создано как раз для сортировки на вкус админа.

Можно вполне ввести:

Строительство: stroy.ru

Строительство: remont.ru

P
На сайте с 12.12.2006
Offline
0
#17

А это плохо, что любой текст, в данный момент демо взломана.

Irrina
На сайте с 17.08.2002
Offline
97
#18

это же внутренняя страница, куда посторонним вход запрещен.

не в демо, а в обычных каталогах.

и куда вход под паролем.

----------------

Но спасибо, учтем. В ближайшем апе все входы обработаем.

GG
На сайте с 25.10.2006
Offline
4
#19
Irrina:

Не поняла сразу вопрос. думала - Вы говорите о сортировке сайтов на странице готового каталога, а оказывается - о сортировке каталогов в админке.

Моя вина. Нужно было сразу подробнее мне писать.

Irrina:

каталоги сортируются не по урлу, а по названию (name).
Название - совершенно произвольный текст, нигде кроме админки не используется и создано как раз для сортировки на вкус админа.

Проверил, действительно получилось. Редактируя поле Name: проекта можно смещать его в общем списке проектов (выше или ниже). Теперь я сгруппирую свои проекты по тематике. :) Спасибо.

----------------------------------------------------------

В разделе "Экспорт ссылок", руководства к Бегемоту от 01.07.2006 года сказано:

Достаточно часто задаются вопросы- можно ли переносить ссылки между проектами. расположенными в разных админках? В общем случае- нет.

Что означает ответ :"В общем случае- нет"? Можно ли экспортировать ссылки из одной админки в другую? И если да, то как? Желательно поподробнее.

Irrina
На сайте с 17.08.2002
Offline
97
#20
goba_goba:
Что означает ответ :"В общем случае- нет"? Можно ли экспортировать ссылки из одной админки в другую? И если да, то как? Желательно поподробнее.

Ссылки для переноса можно взять в виде команд SQL и залить их потом в базу, например, через phpmyadmin.

Но.

У разных админок разная рубрикация и разные номера проектов.

Поэтому, в полученном тексте перед заливкой его в другую админку надо поправить значения номеров проектов и рубрик, поставив их в соответствие значениям из другой админки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий