Шаблонизация ответов - чем чревато?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#21
T1sha:
Не очень понял, о каких шаблонах идет речь? О тех, которые забиваются, например, в аську?

Тут без 100 граммов разобраться невозможно. Обо всём понемножку:).

T1sha:
Если о них, так по-моему очень крутая вещь. В том, чем я сейчас занимаюсь, экономит уйму времени. Надо просто понимать, что можно загнать в шаблон, что нет. И как сделать такой шаблон, чтобы он и на шаблон похож не был.

А чем сейчас занимаетесь, ежели не тайна?

T1sha:
Одно нажатие кнопочки - и у заказчика вся необходимая инфа. Пока он думает - продолжаете работать.

В аське? Кнопочкой??? Тоже хочу. ctrl-c ctrl-v - не по-джедайски.

T1sha:
Так что я полностью за продуманные шаблоны, или как их уже успели окрестить - "вкусные" :)

Спасибо за мнение🍻

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#22

Бывает по-разному. Некоторые компании ТЗ дополняют заполненным заказчиком брифом. С одним заказчиком далее официального разговора дело не идет, с другим можно приятно побеседовать. Так что, мне кажется, к каждому заказчику должен быть свой "шаблон" либо работать бесшаблонно...

И да.. если разговор зашел о вкусных шаблонах, плиз, покажите примеры. А то у меня только стандартные и сухие.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
kozjavka1
На сайте с 16.12.2010
Offline
24
#23

Очень хочу создать себе такую суперанкету, куда будут внесены все вопросы по заказу (вплоть до количества знаков, ключей и особых пожеланий). Я думаю, что это очень удобно, поскольку некоторые заказчики не любят лишних расспросов. Такая анкета станет специальным сачком для ловли мыслей работодателя, потому что я, к сожалению, искусством телепатии пока не владею. 🤣

А ответы по шаблону - это не очень удобно для меня. Наверное, потому, что обожаю общаться с людьми :) Правда, иногда надоедает писать расценки, но это мелочи :)

Портфолио, отзывы и расценки здесь (/ru/forum/582406) и здесь (http://vsego-po-nemnogu.jimdo.com/) Вы из Киева? Вам сюда ()
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#24
kozjavka1:
Очень хочу создать себе такую суперанкету, куда будут внесены все вопросы по заказу (вплоть до количества знаков, ключей и особых пожеланий). Я думаю, что это очень удобно, поскольку некоторые заказчики не любят лишних расспросов. Такая анкета станет специальным сачком для ловли мыслей работодателя, потому что я, к сожалению, искусством телепатии пока не владею. 🤣

"Очень хочу", "я думаю", "не очень удобно для меня"... Мэм, вы предоставляете клиентоориентированные услуги или где? Я прекрасно понимаю, что "...клиент заинтересован в услуге не меньше того, кем она предоставляется", но! Но-но! Но-но-но! 😂

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#25
Ратник:
Мэм, вы предоставляете клиентоориентированные услуги или где?

Тема обещает плавно перетечь в конструктивное обсуждение/сралку по вопросу - а ху из они, наши Клиенты

гы.)))) Сорри, но шабат всё же:)

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#26

Мое мнение такое: каждый заказчик индивидуален, каждый требует своего подхода. Бывает, что человек и не собирался заказывать текст по моим расценкам, но после общения, после обсуждения ТЗ он соглашается на работу со мной. А вообще, конечно, сначала нужно говорить стоимость, а потом уже требовать ТЗ и задавать наводящие вопросы.

kozjavka1
На сайте с 16.12.2010
Offline
24
#27
Ратник:
"Очень хочу", "я думаю", "не очень удобно для меня"... Мэм, вы предоставляете клиентоориентированные услуги или где? Я прекрасно понимаю, что "...клиент заинтересован в услуге не меньше того, кем она предоставляется", но! Но-но! Но-но-но! 😂

Сэр, ;) никак не собиралась унизить своих заказчиков (святые люди, поскольку терпеливо выносят все мои расспросы), просто такой анкетой хотела упростить и им объяснения, и себе работу :) Как-то так... 🙄

SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#28

А меня, кстати, заказчики часто просят дать им "рыбу", заполняя которую можно предоставить мне полноценное ТЗ.

siggrid.tala
На сайте с 22.11.2010
Offline
8
#29
kozjavka1:
Очень хочу создать себе такую суперанкету, куда будут внесены все вопросы по заказу (вплоть до количества знаков, ключей и особых пожеланий). Я думаю, что это очень удобно, поскольку некоторые заказчики не любят лишних расспросов. Такая анкета станет специальным сачком для ловли мыслей работодателя, потому что я, к сожалению, искусством телепатии пока не владею. 🤣

Может быть, найдете что-нибудь полезное тут :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#30
Мандолина_:
И да.. если разговор зашел о вкусных шаблонах, плиз, покажите примеры. А то у меня только стандартные и сухие.

"Вкусными" шаблонами ещё не обзавёлся, а бриф, если хотите, скину:).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий