Многоязычный сайт

Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
Offline
198
1154

Здравствуйте.

Хочу поднять вопрос по поводу многоязычных сайтов, на какой движке проще это сделать?

Работаю с DLE, мне кажется, что это для нее неподходит. Или у меня руки кривые.

В первом своем варианте я установил 3 движке для одного сайта ( то есть для каждой версии сайта свою двишку и свой шаблон ), поговорил с знакомым мне сказали, что это большая ошибка нереальная:rolleyes:

Как же я теперь это реализовал:

1. Создал для языков отдельные поля ( что бы более наглядно )

2. Переключаем стили через

action_skin_change=yes&skin_name=kaz"

Как то так вообщем, кто что посоветует?

БелЛара
На сайте с 27.02.2009
Offline
16
#1

ПРошу прощения, по теме косвенно, потому что я редактор

ДЛЕ рекламируется как многоязычный сайт.

То есть имеется в виду: в панели администратора отражается сразу два "окна" для внесения новости.

Русский + английский вносим сразу, а форматирование и картинки просто повторяются автоматом. Что-то такое должно было быть, по рекламе движка.

Понятно, что на верстке должны быть два шаблона: с русским меню и с английским меню.

Тут возникает вопрос: как будет URL русской версии отличаться от английской? Значит, надо намеренно в русском меню писать по-другому, чтобы дистанцироваться от англ. оригинала.

И второй момент: а как админить потом? Вот мы русский текст хотим сразу размещать, как получим новость, а английский чтобы переводчик потом вносил. Цель:сократить расходы на перевод, чтобы только по факту платить. Ну и хочется продумать организацию работ, чтобы люди не рассуждали, а быстро делали.

Инженеры России о модернизации (http://slaviza.ru/)
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2

Посмотрите diafan.cms, неплохо сделана мультиязычность. (на локалхосте можно тестить без лицензии)

Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
Offline
198
#3

futuristian, ага, админка мне тоже там более приятна.

А вот в бесплатных есть что нить похожее?

LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#4

musulman, Так вам нужно чтобы все материалы были на трех языках?

Зачастую когда речь идет о мультиязычности, сайт делается на основном языке, а для необходимых для перевода страниц создаются отдельные страницы в соответствующем языковом шаблоне.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#5
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#6

WordPress + qTranslate

Очень просто в использовании, сколько угодно языков, удобно работать.

БелЛара
На сайте с 27.02.2009
Offline
16
#7

О как полезно, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий