Методы продвижения в.ч. gogetlinks.net и www.miralinks.ru

D1
На сайте с 11.08.2010
Offline
18
10857

Хотелось бы получить комментарии по 2 моментам из статьи "Как продвигать по в.ч."

1. "Первыми стоит закупать ссылки с трастовых сайтов с большим ТИЦ и находящимися в ЯК и ДМОЗ. Для покупки трастовых ссылок порекомендовал бы я вам gogetlinks.net" - Кто-то пользовался этим сервисом, может дать отзыв, на сколько "трастово"? Те же трастовые на сапе можно спокойно покупать, разве нет? Хотя, как обещают -больше отличие, что ссылки вечные.

2. " Если все ещё позиции вас не устраивают, что будет скорей всего. Тогда стоит присмотреться к покупке статей при помощи системы miralinks.ru" а сапу рекомендует в последнюю очередь, хотя опять же, чем хуже там покупать ссылки в статьях?

И в общем я не нашел существенных отличий в методе для в.ч. может кто знает?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1

daddy17, я лицо аффилированное, но ответить постараюсь объективно.

1) для молодого сайта категорически нельзя допускать резкого роста количества коммерческих ссылок.

Вечные ссылки в этом отношении удобны - их не купишь сразу слишком много (достаточно дорого), и в то же время за них не нужно платить каждый месяц, а значит появляются свободные средства на другие методы.

2) процент работающих площадок среди размещающих вечные ссылки и статьи значительно (в разы!) выше, чем в линкоброкерах. Причина простая - размещение стоит дороже, значит размещается меньше, доноры не засираются и не участвуют в ссылочных взрывах. Как правило, ссылки появляются вместе с новыми страницами, а это дополнительный плюс.

Да, можно конечно и в линкоброкерах ювелирно отобрать качественных доноров, но это требует значительного опыта, а у 99% оптимизаторов его нет.

Можно продолжать и дальше, но основные причины я привел ))

Главное - качество ссылок, а где их брать - выбор делает каждый сам.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#2

daddy17, я лицо не аффилированное, вот альтернативное мнение: ерунда все эти линксы.. для большинства сайтов имеющих те или иные огрехи с точки зрения Яндекса они "слегка" бесполезны.

В общем случае оба совета (1,2) чушь полная. Проканают для 10-20% сайтов не больше, остальные тупо сольют деньги. Неконкурентные темы и регионы ест-но не рассматриваю. Про ЯК и ДМОЗ тоже чушь - эти факторы на 20ом месте, если не дальше.

"Траст" и "Трастовая ссылка" некоторые упрощенные термины из прошлого, которые сейчас слишком расплылись, однако обмусоливаются владельцами упомянутых сервисов с целью привлечения новых пользователей.

Не забывайте, что фишка миралинксов, ггл и даже сапы это просто покупка и продажа ссылок! Зайдите на первые странички сервисов - где-нить видно, "накупи у нас ссылок и будешь в топ1, продажи пойдут вверх!" ?? нет, не видно - значит это додумали Вы, а кто-то вам в этом помог. Все остальное это результат умелого маркетинга, построенного на лени пользователей, грамотной рекламе. Это что касается "трастовых" :) ссылок, есть фишки еще хуже: главное дурилово всех автоматических систем продвижения, "агрегаторов" в том что они заранее знают какому сайту они могут помочь, а какой безнадежен, но деньги берут со всех!. Так же и с покупкой любых ссылок в любых биржах напрямую - есть сайты которым это гарантированно не может - сейчас таких много!

Сейчас на рынке вообще забавная ситуация: у кого процент вывода сайтов в ТОП меньше - тот и круче. Именно меньше: если процент вывода сайтов большой, значит вы слишком честный, слишком грамотную аналитику проводите на входе и не беретесь за безнадежные проекты с целью нахапать денег просто так. Но для бизнеса это плохо, а репутация без труда продавливается другими методами - вот пример- первоначально топик был назван "Миралинкс и АГС" - оппа, и каким-то чудом слово миралинкс улетает подальше от АГС...

P.S. Сейчас "продвижение сайта" намного глубже, чем вы это видите. Эффективность всех методик, лежащих на поверхности, сильно уменьшена яндексом - будет еще хуже, хотя думаю не на много. В любом случае дела обстоят куда более интереснее, чем Вы это видите.

Главное - качество ссылок, а где их брать - выбор делает каждый сам.

Есть мнение, что по вопросу ТС "продвижение по ВЧ..." ссылки уже не главное... Впрочем это пример удачной манипуляции и трансформации понятий: "увеличение продаж" -> "продвижение сайта" -> "покупка ссылок". Лихо да? Не успели зайти на форум, а увеличение продаж незаметно конвертировалось в покупку говноссылок.. бррр.. Когда-то это действительно был простой и работающий вариант, но не сейчас :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#3

Краткость - сестра таланта.

Хорошие ссылки вы нигде не купите.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4
IndexSa:
Краткость - сестра таланта.
Хорошие ссылки вы нигде не купите.

Да ничего подобного :)

Топ-1 по запросу (причем вечный топ1), хотите купить ссылку? сверху прямо, жирную? а хотите прямо баннер целый, тоже сверху? Если конечно продаете эти самые "ультразвуковые дальномеры". Обещаю будет трафик тематический! Ну и что, плохая будет ссылка или думаете что не продам ? :) Вот кстати интересный доклад в тему будущего продажных ссылок.

Теоретически можно покупать "хорошие" и через биржы, только надо очень глубоко и долго копаться. Этим мало кто заморачивается просто.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#5

nikola32, раз уж пошло членомерянье...

Покажите что-ли примеры ВК запросов, которые вы смогли в топ вывести. Или примеры сайтов, где трафика столько, что все конкуренты обзавидовались :)

Я вот могу показать и потому спокойно заявляю - все эти "линксы", как вы изволили выразиться - лучшее предложение для тех, кто хочет продвигать сайт при помощи ссылок. Суровая правда жизни, ага.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#6

Я могу померяться всем чем надо :)

На самом деле - исключительно через ГГЛ вывел 2 запроса в топ-3 по Украине. Тут надо выбирать по тематике площадок, которые участвуют в этих биржах. Иногда, как было и в Сапе, изумруды скрыты среди гуано 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7
MiRaj:
nikola32
Я вот могу показать и потому спокойно заявляю - все эти "линксы", как вы изволили выразиться - лучшее предложение для тех, кто хочет продвигать сайт при помощи ссылок. Суровая правда жизни, ага.

Михаил, в топе по ВК темам полным полно сайтов двигающихся откровенными ГС, и только ими.

Там же (в топах) полно сайтов с минимальным ссылочным вообще.

Поэтому суровая правда совсем другая...

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#8
IndexSa:
Михаил, в топе по ВК темам полным полно сайтов двигающихся откровенными ГС, и только ими.

Ага, а еще там есть запросы из "Спектра", которые вообще не продвигаются.

А еще там есть Википедия.

А еще там есть сайты с накрученными ПФ.

Там много чего есть.

Только те проекты, которые долго и успешно продвигаются по ВК - в большинстве случаев так или иначе покупали вечные ссылки.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#9
MiRaj:
nikola32, раз уж пошло членомерянье...

Фу.. какая грязь. А где Вы, любезный, рассмотрели членомерянье? можено эти самые хм.. Вам мерещатся?

Я всего лишь выразил свое оценочное суждение (модное словечко щас :) ), о том что ссылки с "линксов" "работают" совсем не так замечательно как это описывают владельцы сервисов, о том что когда Вы называете топик "лучшая база трастовых сайтов" это не больше чем реклама, а о "качестве" ссылок яндекс может и не знать, посему подвергаю сомнению, стоит ли их приобретать по столь большим ценам. (если конечно цель - увеличение продаж, а не именно закупка ссылок - простите великодушно, но термин "продвижение сайта" я по-своему интерпретирую).

Покажите что-ли примеры ВК запросов, которые вы смогли в топ вывести. Или примеры сайтов, где трафика столько, что все конкуренты обзавидовались :)

Михаил, я чуть выше писал, вы кажется не заметили, или дураком прикидываетесь. Конкуренты завидуют не выведенным запросам, а полученной прибыли. Лично я буду завидовать тому, кто вообще нихрена не вывел, а денег умудрился получить при этом больше(если еще и все довольны, то я истекаю слюнями зависти). А Вы просите меня что-то достать и показать... ну вот не надо дешевых понтов, для юного поколения. Если считаете, что получаете больше - супер - на этом мерялка закончилась - довольны? А уж кого я "раскручиваю", какие запросы, за какие деньги, пусть для Вас (да простит меня аудитория серча, и для всех :) ) останется тайной.

Я вот могу показать и потому спокойно заявляю - все эти "линксы", как вы изволили выразиться - лучшее предложение для тех, кто хочет продвигать сайт при помощи ссылок. Суровая правда жизни, ага.

Замечательно! Хотя слова "лучшее" и "самое качественное" и т.п. ни о чем не говорят, но это не инетесно.. тут у меня нет качественной статистики, поэтому спорить не буду. Фишка как раз в словах "продвигать сайт" и "при помощи ссылок", напомню, что вопрос ТС звучал так:

Хотелось бы получить комментарии по 2 моментам из статьи "Как продвигать по в.ч."

Он попросил прокомментировать, что я и сделал. При этом вопрос нигде не конкретизировал то, что ТС интересно продвижение исключительно ссылками, неправда ли? А вы сразу мерится полезли.. фи..

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#10

nikola32, переходить на личности не буду, статус не позволяет.

Но слив засчитаю, ОК :)

nikola32:
При этом вопрос нигде не конкретизировал то, что ТС интересно продвижение исключительно ссылками, неправда ли?

Конечно, название темы вызвано исключительно желанием ТС привлечь голодных троллей в тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий