Правильное размещение ссылок в статьях!

123 4
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#11
seolink74:

Для меня например будет естественно если в статье несколько ссылок на разные домены одной и той же темы дополняющие статью по смыслу.

Как Вы думаете яндекс определит тему домена?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#12

Думаю может определить если в названии ключевик, например слово poker (покер).

V
На сайте с 03.04.2007
Offline
21
#13

Если говорить о тематике, то гораздо важнее тематика домена, а не статьи.

И все таки интересно мнение, что лучше

3 ссылки со статьи на 3 разных домена
или 3 ссылки со статьи на 3 разных страницы 1 домена

Кто как думает?

Мое мнение такое.

Для примера, закупаем по 100 статей со 100 разных сайтов на каждый домен - всего 300 статей на 3 домена.

Для каждого продвигаемого сайта: Из 100 ссылающихся сайтов, 25 будет трастовых, всего 300 сайтов, из них 75 трастовых.

Тогда если

1) ссылаемся на 1 домен, то 1 сайт получает 75 ссылок с 25 трастовых доменов

2) ссылаемся на 3 домена, то 1 сайт получает 75 ссылок с 75 трастовых доменов

Тогда суть вопроса проста:

У кого будет вес больше:

1) 3 ссылки с 1 домена

2) 3 ссылки с 3 доменов?

B
На сайте с 09.11.2007
Offline
13
#14

пока что такие фокусы с яндексом проходят на ура =), однако в любой момент "неестественные" ссылки могут пофиксить.

имхо, без эксперимента можно отстаивать свою т.з. до посинения.

seowolf
На сайте с 15.06.2009
Offline
42
#15

Или я чего то не понимаю, или в математике ошибка. Посмотрите еще раз!

откуда взялось 75 трастовых?

Очень дружелюбный хостинг. Программа сервер без забот! (http://rusonyx.r.mix-uni.ru/1294944310/) эпическая история перехода сюда с MCHost /ru/forum/comment/7043211 (/ru/forum/comment/7043211)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#16

Ну, как и говорилось выше, если укладываетесь в тематику статьи всеми тремя ссылками на разные сайты, то конечно лучше три разных в одной статье. Но не нужно жертвовать качеством, ради количества и ссылаться "не в тему".

P.S. наоборот вначале написал - качеством ради количества :)

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#17
alegra:
И, наконец, если продвигается клиентский сайт, не факт, что клиенту понравиться, что в статье его расположили вместе с конкурентами.

А вы всем клиентам показываете где и какие ссылки вы на них ставите?

3 ссылки в статье на разные домены, точно бред! Да и нормальные площадки не позволят такое. + еще глянуть с такой стороны - покупая место под статью мы ищем минимум ВС, а тут сами их создаем и не факт что такой же тематики.

В общем Valio, вы пытаетесь высосать знания из пальца.

XPraptor:
Но не нужно жертвовать количеством, ради качества и ссылаться "не в тему".

И этим все сказано!

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#18
S.Alexeev:
Как Вы думаете яндекс определит тему домена?

Из доклада Яндекса в Мадриде, следует что тематики сайтов Яндекс определяет. Видимо по массовой доле слов-маркеров.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
[Удален]
#19

То что он их определяет, совершенно пока не мешает получать неплохие работающие ссылки с нетематических сайтов

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#20

Был разговор за ссылки на внутряки и разные домены, а вот у меня такая ситуация что нужно морду под 2 ключа заточить, и что мне теперь делатьразделять вес статьи на 2 ключа или писать 2 статьи и размещать каждую на половине площадок. Здесь не идет речь о разных доменах, тематика то одна, просто вес будет идти только на одну страницу под разными ключами, ничё от этого не склеиться у меня???))))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий