Конкурс на редизайн интернет-магазина. 20000 WMR.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#291

khankirill, Вас кидает из стороны в сторону :)

Еще раз: отмел я Икею потому что "Она одна"... Туда же с ней отметем все Эпплы-Амазоны и прочих китов... В этой категории все вообще по-другому делается.

Отметем и низ - нонейм с объемом продаж до 1 млн в месяц... им еще рано "про дизайн".

А вот небольшие локальные магазинчики с объемом продаж 1-10 млн в месяц - это как раз и есть мелкие рабочие лошадки, которые уже состоялись, но до брендирования им еще далеко. Вот они должны тянуть покупателя на себя. Причем на любом рынке их будет минимум с десяток и они будут иметь примерно одинаковые цены и маркетинг (фонды ограничены).

Вот у них будет задача при одинаковых с конкурентами ценах и одинаковом маркетинге преумножить и сохранить число постоянных покупателей. И тут без лица магазина - никуда. Должны запомнить и вернуться именно к ним.

ЗЫ: я тут везде писал "магазин", подразумевая конечно интернет-магазин и обороты писал только для интернет-магазина.

Joe Ardison
На сайте с 19.10.2008
Offline
84
#292

Узнаем значение слова апофеоз. Потом начинаем употреблять, а не наоборот.

Дизайн сайтов, полиграфии. (http://www.free-lance.ru/users/Joe_Ardison) Контактная информация: ICQ: 364-113-902 | E-mail: joeardison@yandex.ru
dietolog
На сайте с 17.01.2009
Offline
30
#293

потёрто....

Текущий статус: снова в деле.
khankirill
На сайте с 18.08.2008
Offline
90
#294

Я так почему то и подумал вчера :) что появится ссылка на википедию.

Joe Ardison, отличный источник энциклопедических знаний - так держать!

Если Вы даже не можете в википедии прочитать и понять смысл того, что хотел сказать диетолог, то этот вопрос не к нему, а к Вам :)

из-за чего в устной, иносказательной речи он приобрел значение кульминации, венца событий

MoMM

Лидеров рынка я привел для того что бы показать, что даже такие гиганты используют с виду простенькие, но при этом функциональные дизайны.

По поводу данного конкурса - если ребята готовы за дизайн отдать 20к, то наверняка с бюджетом не все так плохо. И скорей всего они себе ставят цели несколько больше чем 1000к в месяц - в бытовой (компьютерной) технике эти цифры достижимы в среднесрочке (не анализировал конкретный магазин и их цены, но есть подобный пациент с 2 раза большей посещаемостью правда). Видимо ребята прошли уже этап становления (2 года сайту уже), значит появились ресурсы на развитие и готовы к вложениям в продвижение.

Видимо у нас разные взгляды и подходы, MoMM :) Любой эпл и икея начинали как маленькая компания. Хонда так вообще начинал с кустарных великов с моторчиками.

Желаю удачи ребятам в продвижении свое биза :)

khankirill добавил 20.03.2011 в 10:26

Посмотрел ассортимент - достаточно специфичный (можно в данном размышлении считать плюсом)

Если хорошая часть трафика, который сейчас есть на сайте идет на hdd медиаплееры, то нужно продавать всего 2-3 медиаплеера в сутки, что бы оборот был в пределах 1м - часть ценников ниже чем по рынку.

п-о-п-р-о-б-у-й (Арбузный Шейк)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий