В основном индексе есть, а в СЕРПе - нет! Прошло пол-года...

123 4
P
На сайте с 04.11.2009
36
Sower:
Только не нужно путать этот настоящий саплиментал фильтр с соплями, о которых так любят сочинять байки дилетанты. Он не имеет с ними ни чего общего, и страницы за фильтрованные саплименталом не возможно массово определить ни какой конструкцией запроса, типа site:url/& или site:url/*

Sower Ваша фраза из другой темы. Мне очень нравится Ваш нестандартный подход к стандартным вопросам.

Интересно узнать Ваше мнение. Откуда вообще взялись эти конструкции: site:url/& или site:url/*, и что они на самом деле показывают? Я давно заметил, что там выдается что-то не то, про что пишут все вокруг.

Sower
На сайте с 30.12.2009
610
profialex:
Sower Ваша фраза из другой темы. Мне очень нравится Ваш нестандартный подход к стандартным вопросам.
Интересно узнать Ваше мнение. Откуда вообще взялись эти конструкции: site:url/& или site:url/*, и что они на самом деле показывают? Я давно заметил, что там выдается что-то не то, про что пишут все вокруг.

Официальных разъяснений нет. Логично предположить, что новый алгоритм поисковика оптимизирует техническую часть работы своих серверов, и самые популярные страницы выносит в некий верхний кеш своей поисковой базы, который и вскрывает запрос site:url/*. Если страница популярная, то целесообразней держать её на уровне вытянутой руки, чтоб не бегать каждый раз за ней в конец базы. Но при построении выдачи гугл не учитывает расстояние до страницы в своей базе. :)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
P
На сайте с 04.11.2009
36
Sower:
самые популярные страницы выносит в некий верхний кеш своей поисковой базы, который и вскрывает запрос site:url/*

Вот мне и не дает покоя вопрос: почему страница (тем более главная) показывается по запросу site:url/* (а значит популярная), при этом не показывается в выдаче?

Получается какое-то противоречие...

Sower
На сайте с 30.12.2009
610
profialex:
Вот мне и не дает покоя вопрос: почему страница (тем более главная) показывается по запросу site:url/* (а значит популярная), при этом не показывается в выдаче?
Получается какое-то противоречие...

Алгоритм построения выдачи состоит не из одного модуля, который вычисляет популярность и релевантность страниц. Иначе все доры были бы в топе. По мимо этого модуля существуют ещё ряд фильтров, отслеживающих злоупотребление признаками, которые влияют на положение страниц в поисковой выдаче. Не нужно относится к гуглу как к единому механизму. Это пакет механизмов, каждый из которых выполняет только свою работу.

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
53

Sower, у меня на главной постятся анонсы новых постов, это не есть постоянное обновление контента на главной?

Последний раз бот был на главной вчера, в контенте на главной поменял одно словосочетание, сенкс. Буду ждать

Sower
На сайте с 30.12.2009
610
Ilia Denisiuk:
Sower, у меня на главной постятся анонсы новых постов, это не есть постоянное обновление контента на главной?

Это есть постоянное обновление контента на главной. Значит очень низкий вес морды. Нормальная морда, даже не очень пиаристая, должна обновляться не реже 1 раза в 2 недели.

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
53

Sower, Любишь ты людишек расстраивать)) Морда пр1, подожду недельку может обновиться, если нет, то куплю парочку ссылок с пр1-2

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
53

Обновился кэш морды, но нч с внутряка не поднялись(

P
На сайте с 04.11.2009
36

Свершилось чудо!

Гугл меня простил! Страница появилась в поиске, причем сразу на 11-13 месте по основным запросам. Sower, считаю это Вашей заслугой! Спасибо большое, я Ваш должник! :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
610
profialex:
Sower, считаю это Вашей заслугой! Спасибо большое, я Ваш должник! :)

Не нужно преувеличивать мои заслуги. Моего участия в судьбе вашего сайта не было. Отсюда вывод: никто никому ничего не должен. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий