Заработок с нуля. Прошу совета

12 3
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
2548

Уважаемые гуру SEO, прошу Вашего совета.

Я совсем "нулевой" на данный момент в деле манимейкерства. Почитал на досуге блоги сеошников (особенно заинтересовали разделы финстриптиз) и знаю то, что в инете зарабатываются реальные деньги. Хочу приобщиться к бизнесу. Вопросы у меня такие:

-с чего начать? (сайты никогда не делал, реально самому научиться и делать сайты приносящие доход?)

-можно ли начать без фин. вложений? (можно ли заработать на сайтах на бесплатном хостинге?)

-реально ли зарабатывать баксов 500 в месяц при работе 2-3 часа в день, в выходные чуть более?

-где можно ознакомиться с основами манимейкинга? (скачал книгу SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я) что еще можете посоветовать?

-сайты каких тематик наиболее "денежные"?

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
[Удален]
#1
можно ли начать без фин. вложений?

Можно, если писать рерайт или копирайт.

FoxNet
На сайте с 06.03.2010
Offline
36
#2
authris:
Можно, если писать рерайт или копирайт.

Ну сейчас даже за открытие темы в копирайтерском разделе нужно платить деньги )))

Да и при работе 2-3 часа в день много на копирайтинге не заработаешь, особенно если ты новичок. А ТС, как я понимаю, непременно нужно баксов 500 в месяц ))

Без труда не вытащишь рыбку из пруда, особенно в копирайтинге ))

Копирайтинг (/ru/forum/604167)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#3
NewMoneyMaker:
-можно ли начать без фин. вложений? (можно ли заработать на сайтах на бесплатном хостинге?)

А что 20-30$ на домен и хостинг это большие вложения?

Родители дадут, если попросишь, только бы по подворотням не шлялся и делом занят был.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4

drulic, ты б ещё "спонсоров" за клики предложи. :)

shav:
А что 20-30$ на домен и хостинг это большие вложения?

Доменом и хостингом дело не ограничится.

Hi!
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#5
pauk:
Доменом и хостингом дело не ограничится.

Я стесняюсь спросить, а что еще? Может Битрикс купить?

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#6
shav:
Я стесняюсь спросить, а что еще? Может Битрикс купить?

имеется ввиду скорее всего, что после покупки хостинга и домена, без знаний каких либо будет очень трудно зарабатывать на этом сайте... а если новичек и т.д - то тут как минимум нужно прочитать про заработок на Сапе или GGL к примеру... и если нужно 500$ в месяц - то нужно потратиться на подьем Тиц, а если для GGL так и вообще на дизайн, текста, верстка и т.д... ну как то так, в любом случае вложения должны быть.. иначе с нулевым сайтом новичек ничего не сделает бближайшее время....

А вот способ заработка для ТС без вложений и знаний, советую: займитесь постингом, наполнением сайтов, написанием анкоров, комментированием на форумах платным и т.д .... инет-магазины наполняйте товарами, обычные сайты статьями, развлекательные сайты смешными фотками и т.д и т.п..

Это реальный и быстрый заработок практически сразу!

Что нужно:

1. быстро двигать мышкой, не тормозить головой, делать все на автомате очень быстро... иногда нужно конечно более внимательно работать, по обстоятельствам и требованиям...

2. уметь находить заказчиков на постинг, и побольше...

3. быть пунктуальным в выполнении заказов, и не терять время зря...

За 3-4 часа в день, если научитесь нормально постить, описывать товары и т.д - 5-10$ точно сможете заработать первое время... плюс паралельно делаете себе сайтик, пробуете зарабатывать на Сапе, и дальше больше...

Как то так, беритесь за все что можете в разделе Работа для вебмастера.... (можно найти сервисы по заработку какие то еще)... например

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
[Удален]
#7

-с чего начать?

Читать, экспериментировать, подвинуть несколько НЧ, учиться, учиться, учиться.

-можно ли начать без фин. вложений?

Можно, но отдача будет ниже.

-реально ли зарабатывать баксов 500 в месяц при работе 2-3 часа в день, в выходные чуть более?

Маловероятно, почти нереально.

-где можно ознакомиться с основами манимейкинга? (скачал книгу SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я) что еще можете посоветовать?

Читать форум, не верить всем.

-сайты каких тематик наиболее "денежные"?

Англоязычные.

Dui lawyer :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
shav:
Я стесняюсь спросить, а что еще? Может Битрикс купить?

Ну, можно и без Битрикса обойтись. А вот раскрутка сайта тоже не в копейки обойдётся.

Особенно, если ТС - полный ньюб (по его словам).

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#9
kalasan:
имеется ввиду скорее всего, что после покупки хостинга и домена, без знаний каких либо будет очень трудно зарабатывать на этом сайте.

А кто сказал что легко будет.

Придумал интересную для себя тему, нашел html-шаблон, написал десяток текстов. И пошло-поехало. Через годик-другой 500$ в месяц вполне реально.

Много раз повторял и еще повторю. Что бы что-то получить - нужно вкладывать. Не хочешь (не можешь) вкладывать деньги - нужно вкладывать время и знания. Без вложений прибыли не будет.

shav добавил 19.02.2011 в 02:26

pauk:
Ну, можно и без Битрикса обойтись. А вот раскрутка сайта тоже не в копейки обойдётся.

Ну куда ему пока раскрутка. Я говорю, что на первый этап денег особо не нужно, нужно знания получить и руку набить.

[Удален]
#10
shav:
А что 20-30$ на домен и хостинг это большие вложения?
Родители дадут, если попросишь, только бы по подворотням не шлялся и делом занят был.

Я готов дать вам эти 20-30$ на хостинг и домен, если публично продемонстрируете выход на уровень 500$/мес. на примере сайта с нуля, с трудозатратами одного человека (новичка причём) :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий