Неточное вхождение в выдаче выше, чем уникальный текст

12
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
1191

Всем привет!

Ситуация такая - есть коммерческий сайт, продвигается более 2-х лет, был по всем необходимым запросам в ТОП 10. 31 декабря все запросы рухнули. Начал анализировать и пришел к выводу, что произошло это из-за того, что десятки сайтов растащили текст с главной страницы - конкуренты очевидно постарались. Больше никаких манипуляций над сайтом не проводилось, поэтому, вывод только такой.

Произвел смену текста. Некоторые позиции со скрипом, но вернулись, процентов 30 от общего числа. Текст пережил уже около десятка АПов, но все равно происходит непонятная ситуация.

Текст уникален - беру фразу 6-7 слов с главной страницы, вбиваю в поиск - вместо нужного сайта выдает другие с неточным вхождением, а сайт с уникальной фразой на 2-3-4 страницах.

Кто подскажет - что это? Что за фильтр такой?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#1
31 декабря все запросы рухнули

Может это всё спектр со своими коммерческими и информативными запросами? Если по вашему запросу щас из любого региона одна и та же выдача, то значит информативный. Соответственно коммерческим ресурсам в таком случае отдается не высокое предпочтение, а больше нейтральным ресурсам - порталы, новостные, википедия.

А вот текст мне кажется не причем был...и зря вы его перелопачивать стали, если вы первоисточник то вам должно быть по барабану кто че растащил. А вот больше наполнять статьями и хорошими ссылками наверно лучший выход в такой ситуации. Мне так кажется, у самого все так поехало и в 10ке одни порталы.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
Sergey11:

Текст уникален - беру фразу 6-7 слов с главной страницы

В кавычках вбивать надо. Без кавычек и переколдовка запроса идет и ссылочное влияет и много чего...

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#3
'D[bI:
M;8535552']Может это всё спектр со своими коммерческими и информативными запросами? Если по вашему запросу щас из любого региона одна и та же выдача, то значит информативный. Соответственно коммерческим ресурсам в таком случае отдается не высокое предпочтение, а больше нейтральным ресурсам - порталы, новостные, википедия.

нет, тематика коммерческая, запросы не информативные

'D[bI:
M;8535552']
А вот текст мне кажется не причем был...и зря вы его перелопачивать стали, если вы первоисточник то вам должно быть по барабану кто че растащил. А вот больше наполнять статьями и хорошими ссылками наверно лучший выход в такой ситуации. Мне так кажется, у самого все так поехало и в 10ке одни порталы.

Первоисточник-первоисточником, но находился он только в кавычках и в большинстве случаев по "Показать похожие результаты".

praide:
В кавычках вбивать надо. Без кавычек и переколдовка запроса идет м ссылочное влияет и много чего...

Тогда не вижу логики - у меня уникальный текст, такого ни у кого нет - поэтому фразы из него должны быть первыми. А в кавычках - понятное дело, останется один мой сайт - на котором этот текст и расположен.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#4
Sergey11:
фразы из него должны быть первыми

Это не фразы, а поисковые запросы, это совсем две разные кухни.

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#5
praide:
Это не фразы, а поисковые запросы, это совсем две разные кухни.

Поисковый запрос = фраза из текста

Фраза из текста = поисковый запрос

praide:
Это не фразы, а поисковые запросы, это совсем две разные кухни.

к чему вы это вообще написали?)

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6

Sergey11, Вам правильно написали. Если не можете вручную, проверяйте через адвего плагиат. Он покажет все страницы других сайтов, похожие на вашу страницу.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#7
rast:
Sergey11, Вам правильно написали. Если не можете вручную, проверяйте через адвего плагиат. Он покажет все страницы других сайтов, похожие на вашу страницу.

да все уже перепроверенно несколько раз, чем только можно...

В гугле все ок, это только яндекс так выкаблучивает.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#8

Написали правильно, но когда фраза из 7 слов (целое предложение) не совпадает с запросом, есть смысл задуматься.

Таким макаром отбираю хороших доноров. Если такой длинный запрос не на первом месте, значит копипаст или предположительно фильтр.

Какой конкретно, сказать не могу.

Имхо.

S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#9

У меня тоже на первых позициях нет когда фразу вбиваю. Только вчера это заметил, до этого сразу первым выдавало.

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#10
saran4a:
У меня тоже на первых позициях нет когда фразу вбиваю. Только вчера это заметил, до этого сразу первым выдавало.

а позиции продвигаемые как, в топе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий