Что за фильтр Яндекса?

N1
На сайте с 25.07.2014
Offline
20
822

Приветствую. После апа 28 июня резко просел трафик с Яндекса.

Опишу подробно ситуацию.

Проверил позиции по нескольким сотням запросов. Около половины в минус (некоторые улетели за топ 50, были в топ 10-20).

Если вбиваю в поиск уникальную фразу с сайта (целое предложение, например) - сайта вообще нет в выдаче. Причем эта же статья может выходить на первом месте по очень частотному и конкурентному запросу.

Даже если делаю поиск в Яндексе только по своему сайту (по уникальной фразе), нужная страница так же не выводится.

Кто сталкивался с подобным, подскажите, в чем может быть проблема?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Фильтр за переоптимизацию (страницы предназначены для робота) скорее всего. Возможно и за некачественный контент (копипаст).

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
N1
На сайте с 25.07.2014
Offline
20
#2

Да, кстати, забыл указать - контент уникальный, писали свои авторы.

N1
На сайте с 25.07.2014
Offline
20
#3
Вафелька:
Может уже растаскали?

Проверял, уникальность высокая все еще

[Удален]
#4

Nikas1, Сайт заработал фильтр за счет не качественно контент, а так же переспам, исправляйте и сайт выйдет из под фильтра.

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#5
Nikas1:
Кто сталкивался с подобным, подскажите, в чем может быть проблема?

А какая тематика? У меня такая же херня, хотя все тексты уникальны на 95% и оптимизация без переспама. ps 21 июня меня накрыло

N1
На сайте с 25.07.2014
Offline
20
#6
Coolteams:
А какая тематика? У меня такая же херня, хотя все тексты уникальны на 95% и оптимизация без переспама. ps 21 июня меня накрыло

Тематика медицина

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
21
#7
Coolteams:
А какая тематика? У меня такая же херня, хотя все тексты уникальны на 95% и оптимизация без переспама. ps 21 июня меня накрыло

А у Вас тоже тематика медицина?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий