Что такое "хорошая фотография"? 25 ответов мастера

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#91
Valeriy:
Ему только что сложили новую печку в избе, которая раньше обогревалась по-черному.

Не только что. На обои посмотри. Они подрезаны под печку и успели состариться. И такая изба по черному топиться не могла.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#92
Калинин:
Хозяев, хозяев её тятеньки - Скирмунтов, стареньких уже.

Все одно ничего не понял. Пояснишь?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#93
Valeriy:
Уже фото молодой бабушки - как взгляд "в туда".

Да молодой матушки в 50-е, в мое детство на Таганке в коммуналке , где на полуподвал было 9 семей и один сортир и 2 крана с холодной водой, а весь двор занимала голубятня местной шпаны. Все есть. Папа был фотолюбителем, от него и заразился в свое время. Отцовская Лейка из трофейных - до сих пор жива, потом был ФЭД.

Свои студенческие фотки уже смотрю с историческим интересом. Разгар совка, пошел застой. Уже история... :)

Есть у меня фотки, которые уже сейчас представляют историческую ценность. 80 лет академику НП Дубинину. Мухина дарит ему бюст его любимого и он стоит на столе рядом с ним в президиуме. Два Никпета: один живой, другой - бронзовый...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#94
webrock:
Спасибо за ссылку. У моих родителей есть фото моего предка с генералом Красновым. Прошлым летом ещё смотрел альбом. Но фотки жёлтые и местами подмятые... не такие как у Валеры...

Фото предков с дичностями историчского масштаба продать - потомки не простят.

Valeriy:
Все одно ничего не понял. Пояснишь?

Скирмунты, старый княжеский род, литовский, в вашенских краях имели разные мануфактуры, в т.ч. - в той деревеньке, где старостою (читай - исполнителем воли заводчиков) был отец этой девчонки, что на фото. Скирмунты были чертовски предпринимательскими господами, развивали бизнЭс, производства, имели кучу патентов, ездили на выставки со своим товаром в Париж и Лондон, их агенты торговали товаром (всяким, они чего только ни производили) на новогородской и прочих, более мелких ярманках.

Вот самых последних из Скирмунтов, оставшихся в Полесье, в 39-году и расстреляли, прямо перед их дворцом в Молодово (деревянным, палаты такие, а-ля классицизм, не знаю уж, сохранились те палаты или нет - нет скорее...).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#95
boga@voxnet.ru:
Не только что.

:) Хотя, я просмотрел сейчас, да, возможно Вы правы: период этой "фотосессии" порядка полугода.

jpg 83804.jpg
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#96
Калинин:
Фото предков с дичностями историчского масштаба продать - потомки не простят.

Я вообще-то не историк и думаю, для моих потомков, скана будет достаточно. Фотки лежат много лет и дела до них нет никому.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#97
Valeriy:
Хотя, я просмотрел сейчас, да, возможно Вы правы: период этой "фотосессии" порядка полугода.

Valeriy, вроде как сам на ты перешел. Если против, можно обратно. :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#98

А современную фото графию, по што обидели?

Торгану тут, своими бойанами, а то вчера заклевали за кроп и все такое.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#99
webrock:
Я вообще-то не историк и думаю, для моих потомков, скана будет достаточно. Фотки лежат много лет и дела до них нет никому.

А может им и родителей приёмных тогда уж, коли скана предков достаточно?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#100
Калинин:
расстреляли, прямо перед их дворцом в Молодово (деревянным, палаты такие, а-ля классицизм, не знаю уж, сохранились те палаты или нет - нет скорее...).

Нет, не сохранились. Есть только на рисунке Наполеона Орды

Valeriy добавил 18.02.2011 в 13:04

boga@voxnet.ru:
вроде как сам на ты перешел.

:) запамятовал

Valeriy добавил 18.02.2011 в 13:06

Jefa, чет я первого не встречал. А бомж да - это эпохально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий