Семья

E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#121
Евген:
да не. это в силу большого ума. не расстраивайтесь, это не лечится, но бывает проходит само.

Но это очень редко бывает, что проходит...:)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#122
Евген:
какая бытовуха? после изобретения человечеством поющих пылесосов, микроволновок, мультиварок, стиралок и посудомоек и какой бытовухе может идти речь? :)

бытовуха начинается в головах! (с)

а проявляется в том, что нужно вынести моцк тому, кто делает что-то не так, как она привыкла или не так, как ей хотелось бы

v_ovan добавил 17.02.2011 в 16:12

Miha Kuzmin (KMY):
И домохозяек. Главное забыл.

Только домохозяйки не всегда согласны с ролью обслуживающего персонала и частенько ведут борьбу за власть. Пытаются вести.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#123
я против семьи как ячейки общества, в принципе я думал(и сейчас думаю), что я не один такой.

Лично я знаю два типа людей:

1. Люди, которые отрицают брак, Они не хотят официального оформления отношений и благословения церкви, они хотят жить гражданским браком и иметь внебрачных детей.

2. Люди, в основном мужики, которые считают, что для начала нужно построить дом, а то и два, укомплектовать гараж несколькими автомобилями, наполнить домашнюю библиотеку уникальными книгами, и только уже потом начинать задумываться о детях.

Что самое интересное, обычно эти два типа сливаются в одно целое, что представляет из себя ужасное зрелище, страшное подобие семьи и заканчивается плохо для всех.

Короче, у кого к 25 годам нет детей - тот лох :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#124
v_ovan:
не рушит мозг, что ты ходишь без шапки по морозу до 12.

Естественно. И никто потом не носится с тобой, когда заработаешь менингит. Ну и что? В приюте нянечки тоже чаю принесут. Ну плюнут туда, ну палец случайно засунут, которым только что унитаз мыли - ну ты же этого не видишь, значит, не считается, правда? Да и принесут его холодный и через часик-другой - ну какие мелочи!

v_ovan:
никому не надо обещать быть в 8, и вообще чего-либо обещать.

Вот именно. И всем по фиг, что ты, возможно, упал сломал ногу где-то в безлюдном месте и потихоньку замерзаешь или что тебя ни за что забрали в ментовку и заставили подписаться во всех городских изнасилованиях, убийствах и ограблениях, ну, и терактах заодно. А чего? Времени выбивать признание у них будет достаточно, всем ведь по фиг, где ты и что делаешь.

v_ovan:
ну капает он и капает, ну и чо?

А ничо! Через сутки размеренного капанья начнешь нервничать, через двое - кидаться на стены, через пять - табуретка, веревка, петля. Не помню где (во Вьетнаме, кажется) это считается изощренной пыткой - вот смешные, правда?

v_ovan:
носки и прочая одежда может валяться как угодно, где угодно и сколько угодно долго.

Конечно! К запаху привыкаешь, а червяки и прочая гадость могут послужить дополнительным питанием.

v_ovan:
как вариант, можно постоянно находить всяко-разно новых подруг и гулять-развлекаться с ними.

Можно. Только тут вот ведь какая зависимость: когда некому оставить что-то после себя, нет стимула зарабатывать много, а уж о том, чтобы открыть свое дело, вообще молчу - зачем, если после смерти все нажитое непосильным трудом заберет власть, которую мы все так не любим. Но вот с возрастом пахать "на дядю" становится все тяжелее, а денег на приласкать/поговорить/принести чай надо все больше. Причем зависимость между возрастом и количеством денег на эти потребности растет в геометрической прогрессии.

v_ovan:
ну и конечно - создание, рождение, воспитание и выращивание детей.

Тут даже комментировать не буду. Вообще-то, большинству процесс "создания" очень даже нравится.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#125
CyBase:
Лично я знаю два типа людей:
1. Люди, которые отрицают брак, Они не хотят официального оформления отношений и благословения церкви, они хотят жить гражданским браком и иметь внебрачных детей.
2. Люди, в основном мужики, которые считают, что для начала нужно построить дом, а то и два, укомплектовать гараж несколькими автомобилями, наполнить домашнюю библиотеку уникальными книгами, и только уже потом начинать задумываться о детях.

Что самое интересное, обычно эти два типа сливаются в одно целое, что представляет из себя ужасное зрелище, страшное подобие семьи и заканчивается плохо для всех.

Короче, у кого к 25 годам нет детей - тот лох :)

Вы в церкви работаете или фотографом в ЗАГСЕ?

v_ovan добавил 17.02.2011 в 16:22

Bronza, я бы назвал это насильным проявлением заботы.

У Вас материнский инстинкт сильно выражен и Вы его переносите на спутника жизни. Понятно, что все мы волнуемся за близких людей, но, частенько, такая забота сильно подбешивает и приводит к ссорам.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#126
Только домохозяйки не всегда согласны с ролью обслуживающего персонала и частенько ведут борьбу за власть. Пытаются вести.

каких-то неправильных домохозяек подбираете. У нас когда была, я её даже не видел. Пришла - помыла, постирала, на плите еда, в кувшине морс, деньги на тумбочке в прихожей.

Вы в церкви работаете или фотографом в ЗАГСЕ?

Нет

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#127

Bronza, сильно, респект :) . Правда некоторым право разбрасывать и нюхать свои носки является приоритетным. :(

P.S. Семья и дети - лучший вклад в будущее. :) Понимать это начинаешь после 40.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Wisper
На сайте с 23.11.2009
Offline
38
#128

Бублик, не ищи единомышленников, ибо только укрепят они веру твою. Лучше подожди пока пройдет, книжки нормальные почитай, а не те, которые тебе такой косоглазый взгляд на жизнь сформировали...

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#129
носки и прочая одежда может валяться как угодно, где угодно и сколько угодно долго.

Часто не мог понять, почему, если Бог сделал тебя человеком, нужно противиться этому и делать себя свиньёй.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#130
CyBase:
каких-то неправильных домохозяек подбираете. У нас когда была, я её даже не видел. Пришла - помыла, постирала, на плите еда, в кувшине морс, деньги на тумбочке в прихожей.

я про жену. которая в настоящий момент имеет статус домохозяйка, т.к. в отпуске по уходу за ребенком.

а Вы про домработницу видимо

v_ovan добавил 17.02.2011 в 16:40

CyBase:
Часто не мог понять, почему, если Бог сделал тебя человеком, нужно противиться этому и делать себя свиньёй.

когда Бог сотворил человека, у него совсем не было одежды и носков в том числе. а тем более квартиры, крана в ней и т.д. жен и домработниц тоже не было.

а свинья тоже тварь божья, если на то пошло

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий