Финны и русские фактически являются одной огромной нацией

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#41
hor70:
Я вам могу кучу фоток показать татар, чувашей, мари, или удмуртов - они на вид "шаблонные русские".

Не надо ничего показывать и предполагать - ты всё равно дилетант, и подходы у тебя соответствующие: сравнение по фенотипическим признакам.

Надо читать.

Прочти для начала вот что: А. Н. Кирпичников "Ладога и Ладожская земля VIII—XIII вв.", из сборника "Историко-археологическое изучение Древней Руси: Итоги и основные проблемы. Славяно-русские древности" Выпуск I. Под редакцией проф. И. В. Дубова. Ленинград. Издательство Ленинградского университета. 1988. Стр. 38—79В сети есть, можешь поискать.

Кирпичников - гуру, реальный.

(Кстати, обладаю секреьными сведениями о том, что 6666 под его началом 100500 лет назад работал в экспедиции ;) ).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#42
Калинин:
Не надо ничего показывать и предполагать - ты всё равно дилетант, и подходы у тебя соответствующие: сравнение по фенотипическим признакам.
Надо читать...

Ну может и дилетант, но многое изучил.

Приведи мне диаграммы гаплогрупп Y-хромосом русских и татар и сам поймешь.. что у них лишь около 2% разных гаплогрупп Y-хромосом, остальные 98% идентичные (но в разных пропорциях).

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#43
SeoMotion:
Калинин, если ты действительно так думаешь, то я с тобой полностью согласен. Однако, не стоит каждый раз приплетать махровую русофобию тогда, когда речь заходит о правах русского народа и обвинения в ксенофобии, когда разговор начинается об определённом этносе..

У меня идиотофобия, страшная, неизлечимая.

Я не более русофоб, чем, скажем, хантыфоб или пигмеефоб. Просто я никогда не видел, чтобы толпа пейсатых хасидов била русского, или целая пачка казахов избивала русского же дворника, снимая это на видео.

Я знаю твой ответ: ты, мол, не видел, как чеченцы издеваются над русскими.

Видел. В армии.

У нас было столько чеченцев, сколько ты не видел за всю свою жизнь.

Да, подтверждаю: те, которых я видел, за исключением одного несчастного студентика, волею судеб забритого в армию с третьего курса - полные дикари и отморозки.

Но я готов на спор найти ровно такое же количество русских в сходной по численности выборке. Да что там - найти - в той же армии я наблюдал ровно столько же совершенно отмороженных русских на единицу площади.

Дикари'с...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#44
hor70:
что у них лишь около 2% разных гаплогрупп Y-хромосом, остальные 98% идентичные.

«Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, – подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. – Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном. Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких – один геном. С поляками у нас отличия мизерные».

Может и брехня, но вряд ли.

☠️☠️☠️
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#45
hor70:
Ну может и дилетант, но многое изучил.
Приведи мне диаграммы гаплогрупп Y-хромосом русских и татар и сам поймешь.. что у них лишь около 2% разных гаплогрупп Y-хромосом, остальные 98% идентичные.

Да на хрена мне это надо, коли мы с тобой - оба дилетанты в этногенезе?

Давай я тебе лучше пи-си-эрки Motacilla flava покажу, или Larus taymirensis? Знаешь, там такая проблематика встаёт перед исследователем, что даже пи-си-эрка Магомета (да святится имя его) и главного муфтия России по сравнению с этим - фигня. Для меня лично.

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#46
Tarry:

Может и брехня, но вряд ли.

Я просил не журналистскую жвачку, а диаграммы гарплогупп Y-хромосом обоих наций.

з.ы. и причем тут монголы ??? ... я говорил о татарах !

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
Слава Шевцов:
Кровь есть. Небольшая доля. Финно-угры были распространены до современной Москвы как минимум. Только было это настолько давно, что вопрос о сильном смешении вообще практически не стоит. А доля финно-угорской крови в части небольшого количества россиян, безусловно, есть. Как и доля крови некоторых эфиопских племён. Это разве так удивительно для Вас?

конечно. потому что в крови философа течет только кровь протоукров, без примеси всякого быдла!

hor70:
з.ы. и причем тут монголы ??? ... я говорил о татарах !

а в вас тоже кровь прототатар течет? уверены? никто там не затесался? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#48
Калинин:
У меня идиотофобия, страшная, неизлечимая.
Я не более русофоб, чем, скажем, хантыфоб или пигмеефоб. Просто я никогда не видел, чтобы толпа пейсатых хасидов била русского, или целая пачка казахов избивала русского же дворника, снимая это на видео.
Я знаю твой ответ: ты, мол, не видел, как чеченцы издеваются над русскими.
Видел. В армии.
У нас было столько чеченцев, сколько ты не видел за всю свою жизнь.
Да, подтверждаю: те, которых я видел, за исключением одного несчастного студентика, волею судеб забритого в армию с третьего курса - полные дикари и отморозки.
Но я готов нас спор найти ровно такое же количество русских в сходной по численности выборке. Да что там - найти - в той же армии я наблюдал ровно столько же совершенно отмороженных русских на единицу площади.
Дикари'с...

Калинин, а я видел. Ещё далёком 2000 году, находясь в Англии я каждый день наблюдал как толпа казахов избивала и грабила русских детей.

По поводу хасидов:

Паломничество брацлавских хасидов в Умань в этом году было "украшено" целой серией скандалов, начиная от поножовщины и массовых беспорядков в Умани и заканчивая нападением хасидов на стюардессу украинского рейса.
В ноябре 1991 года мне позвонила знакомая сотрудница Государственной библиотеки и сообщила, что большая группа иудеев-хасидов напала на главную библиотеку страны и требует выдать им коллекции редких книг, являющихся национальным достоянием России. Один из хасидов предъявил письмо, подписанное двумя еврейскими членами нового правительства России – Шохиным и Бурбулисом, а также председателем Верховного Совета РСФСР Хасбулатовым. Письмо не имело законной силы, так как передача общенационального достояния в руки частных лиц, тем более иностранных граждан, не допускалась действующей конституцией. На этом основании хасидам был отказано. Не ожидавшие такого поворота событий иудейские сектанты стали хамить и угрожать расправой сотрудникам библиотеки, но были выпровожены с помощью милиции.

"На следующий день, – рассказывал хорошо знакомый мне заведующий отделом рукописей главной библиотеки России Виктор Яковлевич Дерягин, – хасиды снова появились в библиотеке с огромными ящиками для упаковки книг. С ними было восемь американских граждан и один израильский. Приехало американское телевидение. Хасиды исполняли ритуальные танцы, вели себя "раскованно", курили, плевались, а когда старый человек, дежурный по библиотеке, сделал им замечание, ударили его по лицу, сбили с ног, стали избивать. С милиционера, бросившегося на помощь, сорвали погон, топтали фуражку… Но "сверху" милиции был дан приказ: никакого насилия. Я спросил у стоявшего неподалеку второго секретаря американского посольства: все американцы такие хамы, как ваши профессора, – пьют виски в библиотеке, плюются, курят? И что бы сказали мне, русскому профессору, веди я себя так да еще и, подобно хасидам в ГБЛ, заночуй на ковре в кабинете директора библиотеки Конгресса?"

К слову, избиение толпой, снимаемое на камеру присуще практически всем народам. Мусульмане в Индии толпой забивают предводителя отступнической мусульманской секты, скинхеды избивают одинокого дворника, кавказцы избивают толпой девушек или детишек, латиносы избивают белых американцев и т.д.

И я неоднократно говорил, что не одобряю данные выходки. Равную драку один на один я могу понять, избиение толпой одного, или заведомо слабого человека - нет.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#49
Калинин:
У нас было столько чеченцев, сколько ты не видел за всю свою жизнь.
Да, подтверждаю: те, которых я видел, за исключением одного несчастного студентика, волею судеб забритого в армию с третьего курса - полные дикари и отморозки.
Но я готов на спор найти ровно такое же количество русских в сходной по численности выборке. Да что там - найти - в той же армии я наблюдал ровно столько же совершенно отмороженных русских на единицу площади.
Дикари'с...

По официальной статистике горцы в Ставропольском крае совершают большинство преступлений, хотя им там пока меньшинство. Например в Ставрополе 80% разбоев и грабежей. В Пятигорске 70% всех преступлений и т.п. Это официальные данные, которые публикуются в Ставропольской прессе. Так что про одинаковость я бы не говорил. Права у нас равные, но мы разные люди.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#50
Евген:
а в вас тоже кровь прототатар течет? уверены? никто там не затесался? :D

Татары не беспокоятся о "чистоте крови", татары - мусульмане, любой нацизм/расизм - запрещен Исламом.

Татары бывают и черные и светлые, это не важно. Главное что бы человек был хороший :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий