Вес от закупки других ссылок при продвижении иных запросов

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
749

Добрый день, уважаемые профи. Возможно, не совсем корректно обозначил тему, но поскольку мой статус "новичок", надеюсь, последствий не будет и очень надеюсь на Вашу помощь.

Никогда не занимались закупкой ссылок и продвижением статьями, но видимо данный вопрос назрел. И все вроде бы понятно, но не понятно другое - о чем и хотел бы в данной ветке у гуру спросить.

Как уже сказал, мы никогда не закупали ссылки, не платили за размещение статей, при этом, достаточно неплохо поднялись по нужным нам запросам на хорошие места (результат нашего ответственного и кропотливого труда в виде статей и полезной информации для посетителей), которые всем хороши, но не настолько, чтобы приносить деньги.

И теперь стало понятно, что пора включать мозг и что дальнейший подъем возможен только при статьях бюджета на закупку этого дела (ссылки и статьи).

Пытаясь анализировать конкурентов с применением соответствующего ПО типа Yazzle, понимаем, что сравнивать конурентов, чьи бюджеты на закупку не ограничиваются только лишь нужными нам ключевиками и распространяются и на другие их товары - возник вопрос - как нам оценивать примерные бюджеты?

Если говорить на примере, то ситуация примерно такова:

Мы - магазин А продаем цветы, а они - магазин Б - продают цветы и шоколадные конфеты.

Мы - магазин А хотим продвигатся по слову "купить цветы", а они магазин Б - покупают ссылки на ключевики "купить цветы" в количестве 10 и "купить конфеты" в количестве 10.

Соответственно вопрос - чтобы нам составить примерный бюджет, нам необходимо при грубых условиях заложить в план закупки ссылок 11 таковых или необходимо учитывать что они закупают еще 10 по запросу "купить конфеты" и поэтому закупать придется не 11, а уже 21, чтобы перебить их?

Понимаю, что расчет грубый и кто-то даже скажет, что не совсем уместный - ибо ТИЦ, PR, возраст домена и другие условия - вот что еще влияет на это все, но если представить, что условия одинаковые, только мы не продаем конфеты и поэтому нам нет смысла закупать еще 10 ссылок по этому запросу, то что сделать, чтобы их перебить -купить 11 или все-таки 21?

[Удален]
#1

Если грубо, то скорее 11, чем 21.

Хотя тут столько нюансов, что скорее будет работать такая схема:

Закупили 11, подождали, если результата нет - закупили еще ссылок, подождали, если результата нет - закупили еще ссылок и т.д.

Потом схватились за головы, и выяснилось, что внутренняя оптимизация и юзабилити хромает и бюджет был спущен впустую.

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#2

Да... система - ничего и не скажешь - закупай, пока есть на что, а там глядишь и результаты будут на позицию-2-3-..., а если не будет - значит мало закупил...

Хотя радует другое - если я правильно понимаю, сказанное Вами, наше незнание этого вопроса не столь уж рекдое, учитывая то, что кто-то может просто закупать до тех пор, пока не достигнет нужного результата, не имея изначального расчета и не отдавая, при этом, отчета в том, что бюджеты выросли, а содержание ресурса каковым было, таковым и осталось

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3
pelts:
не совсем уместный - ибо ТИЦ, PR, возраст домена и другие условия

собственно ключевая фраза во всём вашем реферате

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#4
Антон Белов:
собственно ключевая фраза во всём вашем реферате

Антон, без обид, но я и ожидал, что ответ будет примерно таким - поэтому заранее написал, чтобы можно было отвечать, не писав самим, а просто меня цитируя...

А если серьезно, каким образом тогда расчитываются параметры? Точнее даже не так, а как их расчитать в моем вопросе?

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#5

pelts, а почему бы Вам не обратиться в SEO-контору? Да, за себестоимость никто работать не будет. Но может лучше отдавать по 20к в месяц профессионалам, чем тратить по 10 самим (но впустую)? ;)

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6

pelts, если вы хотите обойти в топе конкурентов, то вбиваете в яндекс: анализ конкурентов и сидите читаете в течении недели всё, что там нароете. Исследуете с помощью сервисов, оцениваете параметры и тогда уже можно делать выводы.

хотя мне тут один клиент вчера выдал: а я раньше сам ссылки покупал - я не умею ничего анализировать - просто по запросу купил пару сотен ссылок - он и продвинулся.

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#7
brainiac:
pelts, а почему бы Вам не обратиться в SEO-контору? Да, за себестоимость никто работать не будет. Но может лучше отдавать по 20к в месяц профессионалам, чем тратить по 10 самим (но впустую)? ;)

В сео-контору не хотели бы обращаться по той причине, что мы в состоянии и сами найти на странице нашего сайта место под тексты в подвале или по бокам, определить количество h1 и tittle, проверить robots.txt и плотность ключевых слов, равно как и площадки под закупку ссылок (знаем миралинксы, сапы и т.д), ну и конечно потому, что мы не хотели бы содержать данную студию, как внештатного сотрудника, отказ от услуг которого будет означать полное обнуление результов.

Ну и если мне позволяет статус "начинающего", я хотел бы отметить, что уровень профессионализма мы оцениваем не потому, насколько хорошо мы умеем закупать ссылки, не задавая вопросов, а потому, насколько хорошо мы учимся это делать, задавая их. Именно поэтому я не боюсь задавать вопросы на темы, в которых сомневаюсь.

Равно как сомневаюсь я и в том, что работать мы будем впустую - скорее сделаем это в пользу знаний и опыта, если, конечно, Вы и другие эксперты поможете и отвветите на вопрос

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#8
pelts:
что мы не хотели бы содержать данную студию, как внештатного сотрудника, отказ от услуг которого будет означать полное обнуление результов.

Это правильный подход, ибо еще апостол Петр, давным давно раздавал удочки и учил ловить, а не пойманную рыбу давал на мольбы голодных.

Подход правильный по существу, но в деталях он хромает, ибо отказ от внештатника - сео не приводит к обнулению...ну конечно в долгосрочной перспективе конечно же привед, если ничего не делать.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
[Удален]
#9

pelts. Яззлом получаете тексты ссылок конкурентов, удаляете те анкоры, по которым Вы не собираетесь продвигаться. Оставшиеся сортируете по параметрам площадок, затем идете в биржу, скажем sape.ru, смотрите средние цены площадок по параметрам и, собственно, производите расчет стоимости продвижения. Расчет получится довольно грубый, но ориентироваться на полученную цифру в принципе можно.

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#10
provocator:
pelts. Яззлом получаете тексты ссылок конкурентов, удаляете те анкоры, по которым Вы не собираетесь продвигаться. Оставшиеся сортируете по параметрам площадок, затем идете в биржу, скажем sape.ru, смотрите средние цены площадок по параметрам и, собственно, производите расчет стоимости продвижения. Расчет получится довольно грубый, но ориентироваться на полученную цифру в принципе можно.

Задав вопрос, ответ на который для гуру, чье количество сообщений приближается к неотображаемым на калькуляторе величинам - само собой очевиден, я тем ни менее получил очень много дельных советов и рассуждений по поводу того, например, куда лучше обратиться и сколько денег можно потратить впустую, если этого не сделать, но только ответа на вопрос так и не получил и уже было думал, что его придется задавать снова и снова - в разных словоформах до тех пор пока не наберется достаточное количество сообщений, чтобы позволить себе перенести его на ранг выше, но ошибся -

provocator, спасибо. Благодаря Вам вопрос снят и можно работать дальше :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий