Правда о закупке ссылок

Albert_Gor
На сайте с 30.09.2010
Offline
47
5309

У меня есть проект: интернет-магазин. Над сайтом работает оптимизатор уже около 3х месяцев. По сайту были произведены все необходимые внутренние работы еще около года назад (уникальные текста, тайтлы, правильные заголовки, правильный роботс, сайтмап). В общем оптимизатор фактически выполняет только одну функцию - закупает ссылки.

При начале работ я не уточнял какое количество ссылок и вообще каков план по закупке ссылок. Затем в течении месяца я озадачился этим вопросом и уточнил у оптимизатора, на что получил ответ: "в виду того, что гугл выкатил пингвина 2.0 и сменился алгоритм, количество ссылок которые мы сможем покупать - не более 40 штук, иначе нам придется распрощаться в будущем с гуглом". Замечание мне показалось резонным и адекватным, ибо начитавшись в интернетах о пингвине и о страшных кейсах людей, подумал что все действительно так, это реалии.

Но, спустя время, меня вновь не покидает мысль, так как же поднять позиции сайта, закупая не более 40 ссылок ежемесячно. У конкурентов ссылочная масса просто огромна, товаров и запросов по которым я желаю продвигаться около тысячи. Каким образом я могу им составить конкуренцию, если ссылок у меня не много (на данный момент около 100) ? Если даже в будущем купить на каждый запрос по ссылке, то при текущем методе закупок ссылок, у оптимизатора на это уйдет года полтора-два.

Недавно я опять поднял вопрос и задал вопрос оптимизатору "мож ну его нафиг это гугл, пусть с яндекса будет трафик, мне его вполне хватит, давай закупать больше ссылок". Он мне ответил, что сможет без проблем закупиться (ну оно и понятно), но тогда мы с гуглом распрощаемся, а лучше мы этого не будем делать, ибо через полгода, при нашем методе нас ожидает трафик с гугла ежедневный в 500 хостов". Я ответил, что подумаю, спешить не буду.

Хочу спросить у уважаемых, опытных спецов, подскажите, все действительно так, как говорит мой сеошник ? Таковы реалии сегодняшнего дня ? Или может забить на гугл ? Или меня обманывают ? Как правильно закупать ссылки ? Как делаете вы ?

Подскажите как быть.

Ищу сеошника, писать сюда ()
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#1

Надо смотреть регион и тематику , у меня один проект в гугле давно под фильтром зато в Яндексе на первых местах , при анализе кол-во трафа с ПС для моего сайта , вывод однозначный на гугл забить.

А вот подход смущает . Вы или сеошник раскручивает сайт ? Лучше если бы кто-то один..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Albert_Gor
На сайте с 30.09.2010
Offline
47
#2
ilux:
Надо смотреть регион и тематику , у меня один проект в гугле давно под фильтром зато в Яндексе на первых местах , при анализе кол-во трафа с ПС для моего сайта , вывод однозначный на гугл забить.

А вот подход смущает . Вы или сеошник раскручивает сайт ? Лучше если бы кто-то один..

Москва. Тематика косметика, конкурентная очень. Я не раскручиваю, работает оптимизатор. Я так, почитываю инфу по сео.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#3

Да никто Вам доподленно не скажет и не подтвердит! Все СЕО основано на догадках, предположениях и т.д. Единственный критерий эффективности действий Вашего оптимизатора, это рост посещаемости Вашего сайта за счет трафика с поисковиков.

А так тут сколько людей столько мнений, т.к. дополненно никто не знает точных алгоритмов гугла и яндекса.

Опыт же показывает. что гугл действительно часто отправляет под фильтры из за ссылок, но и яндекст делает также.

С другой стороны сорок ссылок (лимит, который выбрал Ваш оптимизатор) тоже может быть разным, одно дело ссылки с сапы, другое дело с трастовых ресурсов из нормальных статей для людей...

В общем тут Вы либо доверяете своему сеошнику либо нет!

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#4
Единственный критерий эффективности действий Вашего оптимизатора, это рост посещаемости Вашего сайта за счет трафика с поисковиков.

Единственный критерий это эффективность самого сайта. ( Так как можно получать траф и оплат не будет и наоборот )

Сколько клиентов он вам дает , посмотрите в сторону юзабилити , поработайте над конверсией ( Корзину заметней/удобней , бонусы , расположение блоков , онлайн консультант , обратный звонок... )

Это единственное что можно сделать не опасаясь санкций и что дает , а может и дасть бОльший эффект для Вас.

И да смотрите в сторону статей и более качественных доноров , но опять же либо это делаете вы либо сеошник. Это все к теме о баснях крылова про лебедя... и да это правда.

Albert_Gor
На сайте с 30.09.2010
Offline
47
#5
ilux:
Единственный критерий это эффективность самого сайта. ( Так как можно получать траф и оплат не будет и наоборот )

Сколько клиентов он вам дает , посмотрите в сторону юзабилити , поработайте над конверсией ( Корзину заметней/удобней , бонусы , расположение блоков , онлайн консультант , обратный звонок... )
Это единственное что можно сделать не опасаясь санкций и что дает , а может и дасть бОльший эффект для Вас.

И да смотрите в сторону статей и более качественных доноров , но опять же либо это делаете вы либо сеошник. Это все к теме о баснях крылова про лебедя... и да это правда.

Да он пока нисколько клиентов не дает. Там трафика то 15-20 человек, в сутки. Корзина, блоки, консультанты, все есть, все на уровне конкурентов. Вопрос не в этом!

Работаем с сапой. Отбираются ресурсы насколько возможно качественней. Статьи пока не пробывали. Но повторюсь, даже если подключим статьи, а запросов огромное количество, так сколько можно закупать ?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Mutabors:
Все СЕО основано на догадках, предположениях и т.д.

у вас неправильное понятие об оптимизации

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#7

у меня в акк гугла куча сайтов с количеством ссылок от 100000+ и ни одного "письма счастья" на них :)

и да не куплено ни одной статьи ;)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#8

Albert_Gor, если интересно, поделюсь своим видением.

В стартовом посте темы Вы очень сузили проблему до «Оптимизация это закупка ссылок, а их покупать много нельзя. Что делать?»

Действительно, при такой постановке вопроса проблема вообще не решается. В 2003 году можно было накупить жирных морд и просто забить все топы собой. Сейчас 2013 год и так сделать нельзя. К счастью. Потому, что иначе Вы бы переживали — конкуренты тратят 10 000 000 руб. в месяц, а откуда мне их взять.

На сегодняшний день, оптимизация это не только покупка ссылок. Скорее это привлечение трафика на сайт и конвертация его. (Ну на мой взгляд, возможно многие не согласятся.) Т.е. это, скорее маркетинг.

Ну согласитесь: если я привёл Вам 1000 покупателей — это хорошо? А если они с Директа, это хуже чем с поиска? А если за покупателя платим 100 рублей, а зарабатываем 300, ещё приводить?

Когда говорят: «Оптимизация сайта произведена» — это просто смешно. Такого не бывает. Тем более у магазина. Некоторое время назад делал аудит магазину, полностью оптимизированному. Знаете какой результат? 200 пунктов поправок. Предела совершенству нет. :)

Если информация о вас появится:

* на форумах;

* в социальных сетях;

* в новостях;

* на сервисах скидок;

* в блогах;

* на тематических порталах.

Это оптимизация или нет? А это Вам надо? А больше продавать от этого будете?

Не сводите оптимизацию к закупке ссылок. Лучше говорить о маркетинге. Или о рекламе.

А знаете какое главное качество должно быть у рекламы? Она должна приносить прибыль. Если Вы потратили на рекламу за определённый период больше чем заработали, то это либо растрата, либо благотворительность.

И не очень слушайте местных «гуру», которые могут вывести 10 ключей в топ за полгода (и то очень малое количество из них, большинство пропадают, забивают, ленятся, не могут). Хорошо составленная компания в Директе принесёт Вам больше денег в первый месяц.

Albert_Gor
На сайте с 30.09.2010
Offline
47
#9

overnight , все правильно говорите. Согласен, что нет предела совершенству. К сожалению в моей тематике, директ хорошо, если в ноль отработает.

Если затраты на одного покупателя в директе, мне обходились бы в 100руб, я бы даже возможно сейчас и не думал ни о каких ссылках :).

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#10
Albert_Gor:

Если затраты на одного покупателя в директе, мне обходились бы в 100руб, я бы даже возможно сейчас и не думал ни о каких ссылках :).

значит сайт не заточен ни под Директ, ни под бесплатный трафик...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий