Кто как начинал?

123
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#11

van260482, вы из Питера? С Минимаксом работаете?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#12

Бобби, 3 года назад, хотел приобрести складной столик для ноутбука, чтобы работать в кресле. Долго искал, где можно купить. В итоге нашел одну контору, но они сказали, что больше их не закупают.

Столики делали в Китае. Посмотрел - спрос есть. Привез эти столы и продавал с наценкой больше чем в 2000 руб. Потом развивал сайт, нашел поставщиков комп. техники и аксессуаров.

А столами так и торгуем, правда, когда народ прочухал про эту тему появились конкуренты и теперь приходится снижать цены...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#13
Бобби:
van260482, вы из Питера? С Минимаксом работаете?

Да я из Питера. С Минимаксом работаю очень мало, перехватываю время от времени. У них очень неудобное ценообразование (не проходят по ценам по кабелю). Также они не дают мне нормальной отсрочки платежа. Например тот же в ЭТМ и у Русского свету у меня прописана отсрочка 30 дней и 500 тысяч лимит. Также у Минимакса на сайте не отображается остатки на складе продукции и мои цены. Что для меня как для перекупа савсем неинтересно. Минимакс это чисто мелкопотовый и розничный продавец.

Что самое обидное, я сайт Минимаксу делал в 2009 году. Вернее писал ТЗ и закачивал продукцию на сайт. Но там Минимакс пожалел денег на нормальную веб студию в итоге сделали ерунду. С Минимакса я уволился и ушел в свободное плавание.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#14
Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#15

Читал, бестолковая тема с годовой работой в ноль.

Бобби добавил 09.02.2011 в 17:22

van260482:
Да я из Питера. С Минимаксом работаю очень мало, перехватываю время от времени. У них очень неудобное ценообразование (не проходят по ценам по кабелю). Также они не дают мне нормальной отсрочки платежа. Например тот же в ЭТМ и у Русского свету у меня прописана отсрочка 30 дней и 500 тысяч лимит. Также у Минимакса на сайте не отображается остатки на складе продукции и мои цены. Что для меня как для перекупа савсем неинтересно.
Что самое обидное, я сайт Минимаксу делал в 2009 году. Вернее писал ТЗ и закачивал продукцию на сайт. Но там Минимакс пожалел денег на нормальную веб студию в итоге сделали ерунду. С Минимакса я уволился и ушел в свободное плавание.

У меня там брат работал примерно в одно время с вами, замучили функционалом, тоже уволился. :)

Думали о магазине электрики одно время, но руки так и не дошли.

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#16

Вот парочка статей:

http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/55974/

http://izh-it.ru/news1364/

Где-то на Хабре еще была интересная статейка про магазин детских товаров, не могу найти сейчас... очень мотивирует.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#17
Бобби:
Читал, бестолковая тема с годовой работой в ноль.

Ну почему-же бестолковая? Люди получают опыт, а он бесценен. Если хватит терпения - выйдут и на прибыль, амбиции, я так понял, у них есть. Редко какие, тесно связанные с оффлайном, проекты "стреляют". Поэтому у всех интернет-магазинов, в основном экстенсивный путь развития, так что все стандартно.

А сама статья крайне полезна новичкам для как можно более быстрого удаления с лица розовых очков и осознания того, что интернет-магазин - это не волшебная сказка, помогающая стать за ночь миллионером, а достаточно непростой и ресурсоемкий бизнес, по сути ничем не отличающийся от остальных, а само наличие сайта (интернет-магазина) вообще никак не гарантирует его успешности.

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#18
DJ_Petrovich:
Ну почему-же бестолковая? Люди получают опыт, а он бесценен. Если хватит терпения - выйдут и на прибыль, амбиции, я так понял, у них есть. Редко какие, тесно связанные с оффлайном, проекты "стреляют". Поэтому у всех интернет-магазинов, в основном экстенсивный путь развития, так что все стандартно.

Глупости это все, если у вас нет миллионов которые можно инвестировать такая схема это не бизнес, работать годами себе в убыток это лично для меня не понятно, надо трезво смотреть на ситуацию и оценивать перспективы и если нужно вовремя сворачиваться, не тратя время в пустую.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#19
Бобби:
Глупости это все, если у вас нет миллионов которые можно инвестировать такая схема это не бизнес, работать годами себе в убыток это лично для меня не понятно, надо трезво смотреть на ситуацию и оценивать перспективы и если нужно вовремя сворачиваться, не тратя время в пустую.

Озон бывший убыточным годами тоже не понятен?

Предпочитаю наличку
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#20
wayfarer:
Озон бывший убыточным годами тоже не понятен?

Читаем внимательно мое сообщение (если нет миллионных инвестиций).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий