как начать продвижение магазина?

12 3
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
4071

Посоветуйте, как лучше начать продвижение нового интернет-магазина? Порядка 2 тыс. товаров.

1.SEO

2.Профильные форумы

3.Вконтакт

4.Я.Директ

5.Баннеры на профильных порталах.

6. Что еще?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#1

noseomen, только 1,4 и сосредоточиться на конверсии, стороне сервиса. Лезти в пункты 2,3,5,6 без отлаженного сайта и бизнес процессов сродни самоубийству. Да и рук на все не хватит. Лучше сделать что то одно, но хорошо, чем залезть во все понемногу. 1 и 4 взаимодополняющие.

Как из 4 сможете извлекать стабильную прибыль и дойдете до точки предела охвата аудитории (когда при росте бюджета уровень продаж не будет заметно расти) можете задумываться о чем то ещё...

upd: в яндекс.маркет (stundr напомнил) тоже лезть следует после 1,4 отлаженных.. есть большая вероятность на старте нахватать в карму плохих отзывов, от которых потом отделаться будет сложно.

С Уважением, Евгений
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#2

еще можно добавить к списку яндекс маркет

=^_^=
PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#3

Лучше всего начать продвигать низкочастотники и рекламироваться в директе. Сделайте уникальный текст для товаров. Что продаете? И кому? Это важно.

ProjectX добавил 06.02.2011 в 21:15

Покажите сайт.

Интернет магазин офисной мебели www.express-office.ru (www.express-office.ru) Все кабинеты руководителей на www.cabinetonline.ru (www.cabinetonline.ru)
T1
На сайте с 01.04.2010
Offline
9
#4

2. форумы - хороший источник целевого трафика. Только, как говорит CatRegist, без хорошо отточенного сайта не стоит, можно сразу получить негативные отзывы и репутацию на форуме восстановить будет сложно - сарафанка сделает свое дело )) Поэтому, лучше добить сайт до идеала и в бой.

А для начала - конечно же 1. SEO + качественный контент (фото, видео, обзоры, тесты, отзывы и т.д.)

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#5

все зависит от ниши товаров.

считаю каталоги и форумы по тематике - это то, что нужно.

Ну и просто посмотрите по форуме что дает улучшение в выдаче поиска, и траф

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#6

Возможно, будет полезно: http://clck.ru/6JYm

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7

Я бы посоветовал начать именно с 2 и 5.

В принципе, 4 тоже пойдёт. Да и 3...

1 - надо заниматься, но выхлоп оно даст попозжее, чем 2 и 5.

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
1
#8

Лучше браться за что-то одно сразу, по мне так 2 и 5 для начала.

V
На сайте с 11.02.2011
Offline
0
#9

Я начал с SEO и этого форума. Из рутинных регистраций могу посоветовать прогнать только

1)прогон по каталогам организаций, сам заказывал остался доволен до соплей быстро индексируется и практически не вылетают беклинки

2)самостоятельно пройтись по каталогам электронных магазинов их не так много можно сказать тоже самое .

3) для меня было актуально перепостить часть предложений на slando, olx, avito по своей части Подмосковья.

P.S. Кстати, какой тематики магазин? Сейчас для низкочастотки компанию в блогуне провожу и со своими поставщиками активно начал ссылками обмениваться.

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#10

вот, как раз-таки, сео продвижение на начальном этапе - второстепенно.

нужен трафик именно сейчас, а не гипотетический через 2 месяца

так что ищите сначала трафик, а только потом продвигайтесь в топ

у меня по многим вч магазин на первом месте.

для этого потребовался 1 год и 0руб на сео.

я концентрировался только на покупном трафике

где брать этот трафик - зависит уже от тематики магазина.

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий