Условия продвижения интернет-магазина.

[Удален]
5403

Вопрос к оптимизаторам. Кто на каких условиях двигает интернет магазины? Есть ли примеры с пропорциональной платы от поискового трафика?

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#1

только по позициям -траф не слишком объективный показатель...

как вариант работа на % с продаж, но с оплатой расходов

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#2

Если планируются серьезные инвестиции и проекту более трех лет - напишите в личку, есть решение под ваши задачи.

С Уважением, Евгений
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3
Dr.Sheff:
Есть ли примеры с пропорциональной платы от поискового трафика?

надо быть совсем безголовым (или неграмотным) владельцем магазина, чтобы согласиться на условия оплаты по трафику...

из "сдельщины" мне известны варианты % от прибыли...

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#4
Dr.Sheff:
Есть ли примеры с пропорциональной платы от поискового трафика?

Такая схема оплаты подразумевает возможность "накрутки" поискового трафика, для увеличения дохода оптимизатора.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5
MoMM:
надо быть совсем безголовым (или неграмотным) владельцем магазина, чтобы согласиться на условия оплаты по трафику

Какие именно претензии к этому варианту?

MoMM:
из "сдельщины" мне известны варианты % от прибыли...

Мне кажется не любой владелец готов к такому варианту. И как оптимизатор должен её отслеживать?

[Удален]
#6

Спасибо за ответы

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
overnight:
Какие именно претензии к этому варианту?

армия ботов даст замечательный трафик и 0 (ноль) продаж...

overnight:
И как оптимизатор должен её отслеживать?

ответ очевидный - каждый заказ отсылается в копии оптимизатору, по любому отказу можно позвонить клиенту и проверить..., на сайты с телефонами ставится кто-нибудь из интеграторов телефонных - Манго или База и т.п. потом по логам точно так же можно делать контрольные звонки...

и, понятно, что оптимизация делается оптимизатором своими\покупными ссылками - кончилось сотрудничество и кончилась оптимизация...

но вообще, идеальный вариант - партнерский магазин, принадлежащий оптимизатору: если что-то не так, то просто меланхолично заказы переводятся на конкурента...

вообще - вопрос доверия очень серьезен: у оптимизаторов всегда в голове мысль "а не кинут ли меня, когда я подниму магазин?", а у владельца "наземного" бизнеса - "а не выкидываю ли я деньги в трубу, не дурят ли меня?"

потому свой магазин оптимизатора-партнера - идеальное решение... и да: никаких "возмещений расходов" - все "возмещения" оптимизатор забирает из прибыли своей - точно так же как владелец бизнеса из своей прибыли покрывает накладные расходы по офлайн-бизнесу, не связанные с продажей (т.е. курьеры, к примеру учитываются и вычитаются из дохода от продажи, а реклама в журнале, если там нет ссылки на магазин - не учитывается)...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#8
MoMM:
армия ботов даст замечательный трафик и 0 (ноль) продаж...

С любым типом оплаты можно организовать нехилое кидалово:

1. По позициям. Вы платите только за топ!

Проталкиваем семантическое ядро с кучей левых запросов, в агрегатор, что вылезло, то вылезло. Умножаем стоимость на три. Бинго! (Очень крупные компании так работают, это не секрет.)

2. По трафику — можем налить Китая по 1$ — 10 000, ну или ботов.

3. По продажам. Владелец может показать что угодно. И ещё момент, а если продажи выросли не из-за сайта? Конфликтно.

4. По лидам. Пока это в форме разводилова присутствует на рынке. Месяц гонят дешёвый контекст, считают стоимость звонка, умножают на 10 (реальный пример) и продают звонок по 500 рублей.

MoMM:
и, понятно, что оптимизация делается оптимизатором своими\покупными ссылками - кончилось сотрудничество и кончилась оптимизация...

Ну вот эта схема становится всё менее эффективной, т.к. 99% среднестатистических сайтов надо переделывать, чтобы было хорошо. Я последнее время совсем от неё отказался и отдаю клиенту все аккаунты, естественно к процессу выбора клиента приходится подходить тщательно. Пока работает и не кидают. Но, согласен, уверенности никакой нет.

MoMM:
но вообще, идеальный вариант - партнерский магазин, принадлежащий оптимизатору: если что-то не так, то просто меланхолично заказы переводятся на конкурента...

Это уже не совсем клиентская история. Это своё.

MoMM:
вообще - вопрос доверия очень серьезен: у оптимизаторов всегда в голове мысль "а не кинут ли меня, когда я подниму магазин?", а у владельца "наземного" бизнеса - "а не выкидываю ли я деньги в трубу, не дурят ли меня?"

Да, вопрос доверия очень остро стоит. 6-7 месяцев занимаешься сайтом, наступает сезон и ничто не мешает радостному клиенту с кучей продаж помахать ручкой оптимизатору. Можно, конечно, что-то получить если нормально составлен договор, но хорошей работы не получится ведь уже.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
overnight:
Да, вопрос доверия очень остро стоит. 6-7 месяцев занимаешься сайтом, наступает сезон и ничто не мешает радостному клиенту с кучей продаж помахать ручкой оптимизатору. Можно, конечно, что-то получить если нормально составлен договор, но хорошей работы не получится ведь уже.

и обратная сторона странички сотрудничества - владелец платит 15-20-30К в месяц и через 3-4 месяца, когда теряет терпение слышит "не получилось"...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
overnight:
Это уже не совсем клиентская история. Это своё.

это единственный бесконфликтный путь - оптимизатор всегда может переключиться на конкурента и не рискует кидком со стороны владельца и владелец застрахован от кидков "не получилось" от ньюбов - риски продвижения они несут сами...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий