rotapost плюсы и минусы.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#361
donc:
Все же интересно, как там чистят сайты.
По каким признакам?
Из 15 в заявках, все ушли в газенваген, как минимум за сапу

предлагаешь за сапу сайты банить? у нас есть правила - за их нарушение блокируем сайты, все четко.

работа с сапой (или другой биржей) не является нарушением правил. в сапе 500к площадок - их все отфильтровать из биржы надо? как-то не вижу здесь логики.

если подскажешь, на что еще обратить внимание при модерации и при повторной модерации (после первого выполненного задания) - буду признателен.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#362
dimok:
предлагаешь за сапу сайты банить? у нас есть правила - за их нарушение блокируем сайты, все четко.
работа с сапой (или другой биржей) не является нарушением правил. в сапе 500к площадок - их все отфильтровать из биржы надо? как-то не вижу здесь логики.

если подскажешь, на что еще обратить внимание при модерации и при повторной модерации (после первого выполненного задания) - буду признателен.

Нет не предлагаю, никоим образом. Вообще механизмы только финансовые, чтобы блогеры сами думали- а выгодно ли им ставить сапу или лепить по 3 постовых в текст с неуникальным материалом.

Я предлагаю (предлагал) эту информацию отображать, чтобы оптимизатор, коли ему того не хочется, мог не принимать подобные заявки.

Половина++ торгующих в ротапосте сапо-сайтов в той же сапе продают ссылки по 4-12 руб. Я проверял, мне не лень. Мне даже не лень проверять в гогет и миру на сапу - и там тоже попадаются не отмеченные. Аналитика это мое хобби)

ну а смысл мне оплачивать обзор за 100-400 р да еще и без хотя бы минимальной гарантии индекса?

То есть я получается платил 15% за что:

За то, что моя ссылка будет некоторое время на сайте? так это и везде есть.

Но у меня нет:

1 Гарантий индекса. (условно мира, гогет, как не странно блогун)

2 Информации о том что сайт продает ссылки. (мира, гогет)

3 Информации о количестве проданных обзоров (размещенных заданий). (мира, блогун)

4 Рейтинга индекса (% попадания ссылок в индекс). (мира, гогет)

5 Страховки индексации и наличия (и переноса в случае наступления страхового случая). (мира, гогет)

6. Если я вдруг на 3 дня забухаю или просто уеду - обзоры автоматом мне зачтутся, и хрен потом чего докажешь. (мира, гогет 5 дней, блогун 10)

То есть нет ничего из того, что в той или иной степени есть у конкурентов, даже у самых кривых, типа блогуна.

зато есть куча полуСДЛ и откровенного ГС + сотня-другая нормальных сайтов, с которыми (или их аналогами) проще работать через миру.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#363

malquem, айди в личку давай - разберемся

thoth666, не совсем понял, что именно произошло - давай подробности, можно в личку

dimok добавил 05.07.2011 в 20:55

donc:
1 Гарантий индекса. (условно мира, гогет, как не странно блогун)
2 Информации о том что сайт продает ссылки. (мира, гогет)
3 Информации о количестве проданных обзоров (размещенных заданий). (мира, блогун)
4 Рейтинга индекса (% попадания ссылок в индекс). (мира, гогет)
5 Страховки индексации и наличия (и переноса в случае наступления страхового случая). (мира, гогет)
6. Если я вдруг на 3 дня забухаю или просто уеду - обзоры автоматом мне зачтутся, и хрен потом чего докажешь. (мира, гогет 5 дней, блогун 10)

спасибо, проработаем эти моменты

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#364
dimok:

Почему в твитах атрибут nofollow ставят?
Все люди - братья, но не все братья - люди.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#365

Мой пост можете прокомментировать?:)

Спасибо

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#366
dimok:
если подскажешь, на что еще обратить внимание при модерации и при повторной модерации (после первого выполненного задания) - буду признателен.

Посади человека с мозгом прочесть все нарекания в сторону ГГЛ, по их топикам.

Это настолько очевидно, что прямом ппц какой-то. Всё будет видно, и косяки, и узкие моменты, и вообще всё. При условии наличия мозга. И! желания не просто срубить бабло, а сделать что-то реально качественное.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#367

Хотелось бы видеть в информации о площадке, значение "Среднее время размещения"

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#368
dimok:
malquem,

спасибо, проработаем эти моменты

Я (и не только я) вам про эти моменты 3 месяца сообщаю, как Штрилиц, блин стучу Сталину - война, мол пипец, а вы - да все нормально...

По моему личному достаточно объективному рейтингу бирж вы лучше разве что блогуна - деньги пока что возвращаете и проверяете ноофлооу в ЖЖ и наличие ссылки, но если я вижу площадку и у вас и в блогуне - я беру там, цена одинаковая, если не меньше, НО! есть 10 дней расслаблено последить за индексом, если его не будет - послать на переделку без наездов со стороны ТП.

PS/ попробовали бы они наехать - мне кучу бабла должны за удаленные обзоры и постовые.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#369
eis:
1) Подскажите, где почитать подробнее про форматы постовой, пресс-релиз, пост.

вот: https://www.rotapost.ru/about/rules.aspx

Пост - отдельная страница на сайте/блоге вебмастера с текстом, удовлетворящим требованиям, описанным заказчиком поста. Пост должен попадать в общую ленту сайта и в RSS фид, то есть быть равнозначным с остальными постами сайта.
Пресс-релиз - пост с текстом, который представлен заказчиком. На усмотрение вебмастера пресс-релиз может размещаться в специальном разделе на сайте и не попадать в общую ленту постов.
Постовой - ссылка в посте на сайте вебмастера с заданным текстом ссылки и окруженная по желанию заказчика дополнительным текстом.
eis:
2) Интерфейс оптимизатора, поиск площадок. Задаю критерии поиска, показывается список площадок, жму на площадку, открывается немного описания, скриншот, цены и параметры. Рядом с ценами нету ссылок/кнопок "В корзину"/"Купить". Жму "Подробное описание" там рядом с ценами уже есть данная кнопка. Жму "Назад", приходится опять выбирать критерии по новой, т.к. сбивается предыдущий поиск. Так и надо?

при переходе "назад" ничего не сбрасывается, фильтры хранятся в куках, поэтому даже через несколько дней в каталоге будут сохранены ваши фильтры.

относительно кнопки "в корзину" - сделаем, спасибо за предложение

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#370

dimok, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий