Цемент.РФ + Кирпич.РФ = 450.000 баксов

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#61

Я писал здесь, - что в любом случае буду судиться за домен. А вот вопрос выигрыша суда зависит от решения ФАС - признает сговор - скорее всего выиграю. А также и от решения КЦ. Домены могут просто отдать первым заявителям.

Оцениваю здесь шансы как 50/50. + естественно на данном аукционе могли участвовать нерезиденты - с вытекающими последствиями для данной сделки.

Здесь я писал про вероятность сговора "хозяйствующих субъектов", учитывая то обстоятельство, что представители этой компании были на брифинге Ру-центра. Я думаю, как проверить проводилась ли данная сделка по указанным выше суммам. Это интересует в первую очередь. Если быть точным:

"Позицию части клиентов RU-CENTER представил Александр Лисов, генеральный директор ОАО Объединение «Мастер», - непосредственный участник торгов (одним из доменов, за который боролась группа компаний «Мастер», стал небезызвестный Кирпич.рф) . Как он считает, аукционы – это цивилизованная, вполне привычная и уже устоявшаяся модель «реализации имущества», распределения ограниченного ресурса (каковым и считается доменное имя), с которой удобно работать. Кроме того, с торгов платятся налоги, что, безусловно, делает их более прозрачными. "

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#62
Anofeles:
сказал клиенту, что заходи за полным прайсом на кирпич.рф, то клиент попадет точно на твой сайт, а не на сайт конкурента

) а не легче все таки тогда по названию фирмы, бренда?)

Боларс, Кнауф, Строители... это только из того что я разгружал)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#63
imho-no:
) а не легче все таки тогда по названию фирмы, бренда?)
Боларс, Кнауф, Строители... это только из того что я разгружал)

Допустим вы торговец на продуктовом рынке,

все кругом кричат, зазывают покупателей: "У меня самые свежие огурцы!", "Самые сладкие яблоки" и т.п.

а Вы кричите: "Я Михаил Иванович"

к кому подойдет покупатель?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#64

Anofeles, в долгосрочной перспективе? кричу "я Олег Тиньков"

Anofeles, и не будем про допустим) у меня есть опыт в торговле)

TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#65

Вах ахаха хахахааах 450к баксов, ахахах...

1. не верю что выкупили - как всегда тухлый пиар тухлой зоны

2. рыба.рф - неужели это говно-слово купили за 51к ? жессссть, куда мир катится, как нас на*бывают, ппц, бедная страна наша...

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#66
Anofeles:
к кому подойдет покупатель?

Если "Михаил Иванович" - это бренд, то безусловно к нему. Иначе бы зачем все эти вывески с одним словом: Sony, Rolex, Pepsi и так далее. Никто ведь из них не пишет "электроника", "часы" и "газвода". Другое дело, что многие бренды скупают ключевики и перенаправляют их на свои сайты под известным брендом.

Что в очередной раз только подтверждает предназначение домена .РФ - перенаправление. На большее он не тянет. А вот кому и сколько платить за данную услугу - каждый решает сам.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#67
imho-no:
Anofeles, в долгосрочной перспективе? кричу "я Олег Тиньков"

Anofeles, и не будем про допустим) у меня есть опыт в торговле)

Ну Вы молодец, что так кричите,

лично я на рынке таких выкриков ниразу не слышал...

обычно все нахваливают товар, а потом чтобы удержать покупателя говорят кто они и где их искать...

новначале по-любому нужно найти себе покупателя, а уж только потом работать на перспективу

Anofeles добавил 28.01.2011 в 11:34

Оксиген:
Если "Михаил Иванович" - это бренд, то безусловно к нему. Иначе бы зачем все эти вывески с одним словом: Sony, Rolex, Pepsi и так далее. Никто ведь из них не пишет "электроника", "часы" и "газвода". Другое дело, что многие бренды скупают ключевики и перенаправляют их на свои сайты под известным брендом.

Что в очередной раз только подтверждает предназначение домена .РФ - перенаправление. На большее он не тянет. А вот кому и сколько платить за данную услугу - каждый решает сам.

Бренд вторичен, бренд - это уже больше защита своих уникальных качеств как производителя или торговца, и эти бренды наровне конкурируют с товарами как с брендом так и без бренда,

на производство водки может быть несколько брендов, но как они не назовись, все они водка

и этот бренд еще надо раскрутить, а вид общеупотребляемой продукции уже всем известен

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#68
Anofeles:
новначале по-любому нужно найти себе покупателя, а уж только потом работать на перспективу

вы снабженца представляете?

с одной стороны - ему пофиг на цену - есть бюджет.

с другой стороны - он может заказать и подороже и с на худших условиях. при личной финансовой заинтересованности.

и все эти игры с доменами и выдачами - дело десятое.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#69
writercommunity:
Домены могут просто отдать первым заявителям.

Он ещё надеется :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#70
writercommunity:
450.000 долларов по курсу Ру-центра - именно столько заплатила компания vvkz.ru (взгляните на их сайт!) за 2 (Цемент.РФ - 160.000$ + Кирпич.РФ - 290.000$) домена на аукционе компании Ру-центр. И это не смотря на большие финансовые риски.

На мой взгляд, есть вероятность договоренностей между этими "субъектами хозяйственной деятельности".

Мне стало интересно - каким образом можно проверить совершение данной сделки.

А вы на 100% уверены, что была такая сделка, настоящие договора видели, имеете доступ к банковским счетам. Или пишут, всякие фотографии показывают и т.д. Многое, что рассказывается, не факт, что было на самом деле. Также как и я, вы же только видите символы на экране монитора.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий