Кто-то подавал в суд за контент? (рассудите)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#31

О рефератах и курсовых. Где-то полгода назад пришёл я в институт после занятий к одной своей знакомой. Пили кофе, тут её на какую-то встречу вызвали (между преподами). В общем, обещала минут 30-40, а сама заперла меня в помещении.

Пью я кофе, а на её компе - только карты, которые ещё видел ещё во времена форточек 3-11. Решил посмотреть, а там - папка с полсотнями дипломов. По 100-120 страниц уника. :D Хорошо, что флешку взял... Подождал я пока защитят (чтоб скандала не было) и разместил сателлито-СДЛ. Только код Word -> HTML позорный, правда, а самому чистить лениво.

Взял я ещё с её компа и методичек. Их тоже в Интернете нету, но их боязно размещать было. А дипломы... Счастливому обладателю диплома фиолетова его дипломная работа.

ЗЫ. К случаю ТС. На Албест (и их подобия) загружают сами счастливые студенты. Или Албест (и их подобия) сам скатывает со своих подобий.

Hi!
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#32

А кто-то вообще знает случаи судебного разбирательства по поводу воровства контента?

Сугубо на территории Украины или России.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#33
nasta1:
Цитата:
Сообщение от FFFFx029A Посмотреть сообщение
все ваши родные, соседи, друзья узнают, что вы -
вор
автору лет 12-15 на большее не тянет.
__________________

да может у них просто основной портрет копипастера - 12-15 лет. вот они на них и заготовили шаблон. для этого возраста как раз-таки если узнает мама с папой самое страшное. судами их не напугаешь.

orphelin добавил 26.01.2011 в 05:31

pauk:
Пью я кофе, а на её компе - только карты, которые ещё видел ещё во времена форточек 3-11. Решил посмотреть, а там - папка с полсотнями дипломов. По 100-120 страниц уника. Хорошо, что флешку взял... Подождал я пока защитят (чтоб скандала не было) и разместил сателлито-СДЛ. Только код Word -> HTML позорный, правда, а самому чистить лениво.

мдя. пример достойный подражания..

orphelin добавил 26.01.2011 в 05:38

так подставить знакомую.

в каждом потоке найдется как минимум один человек - борец за правду, обиженный на универ и т.п., который отстоять в суде украденную работу, над которой потел пол года поставит себе смыслом жизни. и тогда и универ неприятностей огребет, и вся кафедра, и знакомая.

зато у паука - СДЛ для сапы.

не говоря о том, что это вобще только последний человек так будет делать. ему чай-кофе, а он лишь бы стащить что-нибудь.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#34

— А в чём сила, брат?

— В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?

— Куплю всех!

— И меня?

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#35
orphelin:
так подставить знакомую.

в каждом потоке найдется как минимум один человек - борец за правду, обиженный на универ и т.п., который отстоять в суде украденную работу, над которой потел пол года поставит себе смыслом жизни. и тогда и универ неприятностей огребет, и вся кафедра, и знакомая.

Никто не отгребёт. Никто не подставлен.

Допустим, доступ есть к дипломным работам у многих в институте. Никакой не факт, что сам писавший не загрузил на сайт рефератов свой диплом.

Далее - отгрузил я на сайт всё это после защиты диплома. Я ж понимаю, что до этого любой препод на антиплагиате может проверить на уник (и будет скандал), а после - нет.

Кроме того, он писал дипломную не из-за денег, а за диплом (который он и получил).

То есть дипломная работа ему уже не нужна, институту - только для архива. Так пусть она человечеству послужит! Если этот текст хоть одной душе поможет, то сайт сделан не зря. Тем более, если не ошибаюсь, эти тексты после рецензирования с институтского компа удаляются. И не факт, что у писавшего этот текст вирусы не вытянули.

Так что это больше на ситуацию подбора вещей с помойки напоминает. Если вещь может служить человечеству - пусть служит.

orphelin:
не говоря о том, что это вобще только последний человек так будет делать. ему чай-кофе, а он лишь бы стащить что-нибудь.

Карандаша не стащил... И у неё нет на компе этих работ. Как я понял - она стёрла. То есть в мусорной корзине всё. А я подобрал.

Если ты выкинул на помойку просроченную еду, а её подобрал бомж, какой с него спрос? Если кто-то выбросил табурет, а ты взял, отремонтировал и в подсобку к себе поставил, какой состав преступления?

Так и дипломная работа. Студент получил диплом. Институт получил в архив бумажную версию. Её жизненный цикл завершён. Пусть служит человеку... Вот так, последний человек.

ЗЫ. Кстати, подобия этих Албестов уже кое-что у меня потягали. :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#36

Огромный процент этих работ украден у авторов.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#37

pauk, это у тебя в голове помойка.

дипломная работа это тебе не тект копирайтера за доллар/1000, обычно это достаточно сложная проработанная работа. которая делается не один месяц. не знаю как на гуманитарных факультетах, а на технических хорошую дипломную работу можно применить потом на производсте. задача дипломной работы - решить какую либо проблему.

одна из важнейших частей диплома - ТЭО, экономическое обоснование. а следовательно полученная прибыль или сэкономленные деньги.

и про выкинутую вещь тупить не надо. если у тебя все сводится к еде и табуреткам, то это не значит, что сданный диплом = выкинутая вещь.

orphelin добавил 26.01.2011 в 10:54

pauk, вывод кстати тоже потрясающий: украсть у конкретного человека - помочь человечеству.

можно я буду звать тебя робин гуд?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#38
orphelin:
дипломную работу можно применить потом на производсте

Более того, потом можно от этого производства выхватить иск таких масштабов, что балалаечная переписка со школьнегом покажется приятным воспоминанием.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#39
Васисуалий:
Тыцни реферат и получи ссылку с тиц 3200 бесплатно!

отлично :)

_Ad добавил 26.01.2011 в 11:38

orphelin:
pauk, это у тебя в голове помойка.
дипломная работа это тебе не тект копирайтера за доллар/1000, обычно это достаточно сложная проработанная работа. которая делается не один месяц. не знаю как на гуманитарных факультетах, а на технических хорошую дипломную работу можно применить потом на производсте. задача дипломной работы - решить какую либо проблему.
одна из важнейших частей диплома - ТЭО, экономическое обоснование. а следовательно полученная прибыль или сэкономленные деньги.

думается, на олбест инженерных проектов нет.. Макеты и чертежи туда не закачать. А на гуманитарных дипломы делаются путем увеличения межстрочного интервала бакалаврских работ и добавлением нескольких страниц про практику (внедрение). 🤪

это я к тому, что не стоит придавать значения ситуации с дипломами из интернета. У меня в соседнем офисе контора "помощь студентам".. они к нам чай заходят попить.. В общем, сейчас все серьезные работы в обязательном порядке проверяются системой антиплагиат.. Поэтому просто скачать диплом - не прокатывает, а у соседей бизнес процветает.. В сессию к примеру у них была очередь вообще. Поэтому ничего страшного в том, что чьи-то дипломы попали в сеть сейчас нет, они все равно нынче одноразовые.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#40

Я писал и помогал писать дипломники.

Выводы были гениальными:

- уволить двух бухгалтеров и купить комп (так как комп это условно з/п бухгалтера в месяц)

- загинающееся от долгов предприятие запросто спасёт нахождение инвестора

- для лучшей автоматизации и экономии - перевести один отдел с третьего на первый этаж, кабели сэкономить можно и человеко-затраты

Я сам получил пять за усовершенствование Тетриса. Я сделал "Зал славы" и сохранение игры. :) Но то, правда, курсач был.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий