Кто-то подавал в суд за контент? (рассудите)

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
5084

Дело было так:

Приходит мне письмо на мейл и меня ставят перед фактом, буд-то я скопипастил большую часть студенческих работ с сайта албест.ру и мне дана неделя чтоб я удалил свой сайт,хД

ну и письмо счастья2:

Время, отведенное вам на выполнение наших требований относительно

документов, украденных с албест.ру, а затем размещенных на

ляляля.ру, истекло.

Вы, похоже, не осознали всю серьезность ситуации и выбрали наихудший для вас

вариант.

Вас ждут большие проблемы (все ваши родные, соседи, друзья узнают, что вы -

вор) и очень большие затраты (мы будем требовать возмещения морального

ущерба по каждой украденной работе).

Ждите повестку в суд.

Дуда Александр Николаевич

Генеральный директор ООО "Олбест"

----------------------------------------------------------------------------------------------

По идее все работы принадлежат их авторам, а не копипастерам из албест.ру и все студенческие работы свободно гуляют по инету, а авторских прав на эти работы 99.9% у албест.ру нет (даже за взятку им бы не дали авторские права на работы левых людей). У меня небольшая база работ (около 70к), но как выяснилось, все эти работы также есть и на албест.ру у которых более 300к этих работ... На мою просьбу показать авторские права хотябы на 1ну работу и дать список работ с их авторскими правами (чтоб я удалил их со своего сайта), они ответили что "предупредили" и далее не видят смысла продолжать дискуссию,хД

монополисты вообщем, ггг

Вообщем кто и какбы поступил в данной ситуации?

----------------------------------------------------------------------------------------

И вот только что пришло ещё письмо:

Вы совершенно не знакомы с законодательной базой об авторском праве и

смежных правах.

Сам факт воровства контента с сайта, как единой базы данных, имеющую свою

структуру и программную оболочку, является преступлением. Письменные

свидетельства авторов работ, подтверждающие первоначальное размещение

информации именно на нашем сайте, будут приложены к иску.

Дальнейшее наше общение будет происходить исключительно через нашего

адвоката.

Александр.

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
[Удален]
#1

А чего тут судить-то? Вор у вора украл.

п.с. На цирк, в котором этот дударик доказывал бы свое авторское право на студенческие работы, я бы с удовольствием посмотрел. 🍿

[Удален]
#2

FFFFx029A напиши им что они убогое школьё и добавь адрес в спам.

S0
На сайте с 14.08.2010
Offline
49
#3

По мне лично какой-то развод.Фио директора не те.

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#4

На них самих в суд можно подать с аналогичным же нарушением, только в бОльших объёмах. Вывод - сами они в суд не пойдут. А Вас просто берут на понт. Игнорьте их сообщения.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#5
sanches007:
По мне лично какой-то развод.Фио директора не те.

У меня буквально за 2 недели до этого, хотел купить какойто парень, этот проект по рефератам... Ну а по поводу мыла с этими жалобами то вроде как от админ(собака)албест.ру

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#6

FFFFx029A, конкретно это - письма от школоло, никто в здравом уме не будет пугать по e-mail, если есть реальная возможность привлечь к суду.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#7
Onna:
FFFFx029A, конкретно это - письма от школоло, никто в здравом уме не будет пугать по e-mail, если есть реальная возможность привлечь к суду.

Да я тож вот подумал об этом, прост возможно ещё кому придут эти "письма счастья", то чтоб народ был вкурсе что и как, поэтому и разместил тему на форуме..

FFFFx029A добавил 25.01.2011 в 17:12

Вот ещё письмо пришло интересное, цитирую:

Дальнейшее наше общение будет происходить исключительно через нашего
адвоката.

Александр.

Всё как в кино))) Наверное дальше прийдёться общаться со старостой класса,хД

S0
На сайте с 14.08.2010
Offline
49
#8
FFFFx029A:
У меня буквально за 2 недели до этого, хотел купить какойто парень, этот проект по рефератам... Ну а по поводу мыла с этими жалобами то вроде как от админ(собака)албест.ру

А знаешь есть программы которые могут подменить мыло. Можешь им написать сообщение от яндекса,что мол они нарушают авторские права и права яндекса.Отплати им их же монетой.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
FFFFx029A:
Сам факт воровства контента с сайта, как единой базы данных, имеющую свою структуру и программную оболочку, является преступлением.

Это если сохранена структура базы, оригинальный рубрикатор и т.п. То сама оболочка базы защищена авторским правом. А вот содержание, только их примечания, а не общедоступная информация.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#10
sanches007:
А знаешь есть программы которые могут подменить мыло. Можешь им написать сообщение от яндекса,что мол они нарушают авторские права и права яндекса.Отплати им их же монетой.

Там продвинутые школьники, та и посещалка у них 300к+ в сутки, на3.14здили рефератов и терь монополисты ё3.14т

FFFFx029A добавил 25.01.2011 в 18:30

Str256:
Это если сохранена структура базы, оригинальный рубрикатор и т.п. То сама оболочка базы защищена авторским правом. А вот содержание, только их примечания, а не общедоступная информация.

Всмысле оболочка и примечания? У меня вот если реферат, то он в разделе реферат, если тематика "астрономия", то оно в астрономии.. У них и не только у них всё тоже по такому принципу и категории в большинстве случаев идентичны..

Вообщем, что посоветуете сделать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий