Как начать наращивать ссылочную массу?

12
stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
1032

SEO занимаюсь уже давно. Однако сделал перерыв на месяца 2-3. Вот сейчас смотрю - гугл какой-то фильтр ввел, если кол-во ссылок реско возрастает сайт фильтруется (активно мусолят эту тему в разделе Google на этом форуме).

Вопрос состоит вот в чем, с чего начать продвижение совсем нового сайта? Как в яше так и в гугле. Понятное дело, что не стоит покупать сразу 100 ссылок, тем более на 2-3 страницы сайта. Я планирую для начала "естественно" (через дурилку) запихнуть сайт в индекс. Потом купить ссылочек штук 20 на ~10 страниц разных, ну а потом уже начать закупать активнее ссылки.

Ссылки планирую размещать со статей и с хороших сайтов. Сайт также содержит уникальную ин-ию и дублей страниц не содержит.

Правильно ли я мыслю? Или может стоит как-нибудь по-другому наращивать ссылочную массу...

[Удален]
#1

В целом курс верный, только закупайте на продвигаемые страницы. Если Вы думаете, что закупка на разные страницы сайта придаст оттенок естественности, то Вы ошибаетесь, поисковикам это по-барабану.

E
На сайте с 23.12.2009
Offline
21
#2

Начни с добавления в каталоги, они всеравно считаются яшей более мение естественными ссылками, если плнаируешь развивать сайт, каталоги ищи хорошие, добавляй все правильно (по требованиям каталога, но обратные ссылки не торопись ставить с каталогов, ну на самом делее по желанию) и пиши хорошие текста для каталогво в описаний. Размещай уникальные статьий, и потихоньку 2-3 ссылки в два дня закупай. Должно все нормально быть, и главное симантика нужна эффективная. И аналитика, анализируй все что было, все что стало и все будет курто.

Там наверно лучше здесь чем тут.
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#3

Первые 4-6 месяцев покупайте ссылки с качественных площадках, не спешите, действуйте тихо.

Не более 30 ссылок в неделю.

После полугода уже можно в агрегаторы запулить сайт, тоже по немногу закупать ссылки на тематических сайтах.

Главное не гоните по г-каталогам

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#4

provocator, ну это понятно :).

По каталогам гонять не собираюсь. Сначала качественные площадки, с которых буду покупать места под статьи. Затем гогетлинкс и лиекс (также статьи), ну и потом уже сапа...

А про первые 4-6 месяцев - не много ли?:) Продвигал сайт буквально месяцев 5 назад, за 2-3 месяца уже значительные результаты были видны (в виде трафа и позиций). :)

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#5

Впринципе правильно идёте. Имхо нормально 4-6 месяцев. За это время наберёте качественных ссылок, хорошо перелинкуйте, внутренне оптимизируйте сайт.

Хотя если у вас десяток страниц. То это много времени не займёт.

vital917
На сайте с 26.03.2010
Offline
108
#6

для начала полезно обменяется ссылками с тематическими ресурсами

alalat
На сайте с 16.11.2010
Offline
19
#7

А можно я тоже тут задам вопрос по наращиванию ссылочной массы, дабы новую тему не создавать? Вот, на Сапе, к примеру, ссылки надо закупать только на доменах ru зоны или другие ua, kz, com тоже подойдут?

Просто в не ру зонах, ссылки дешевле, и я думаю, если покупать там (info,coм, ua и т.д) выбирая сайты по своей тематики, можно ли повысить Тиц или только продвинуть сайт по анкорам?

Или все таки выбирать площадки в ру зоне?

[Удален]
#8

Старайтесь покупать только качественные ссылки. Сапа в этом вам не поможет, нужно выбирать только качественные площадки

A
На сайте с 24.01.2011
Offline
0
#9

Кстати по теме, можно так же задать вопрос, где именно можно найти качественную ссылочную массу. Вообще это очень интересная тема по наращиванию ссылочной массы. Спасибо что подняли ее.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#10
alalat:
ссылки надо закупать только на доменах ru зоны или другие ua, kz, com тоже подойдут?

не важно - любые зоны подойдут, но многие оптимизаторы религиозные и предпочитают таки ру

Что интересно ни у кого даже мысли не возникло спросить: что за сайт, зачем сайт и в чём вообще цель его продвижения...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий