Несколько вопросов по кондиционерам.

1 23
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#21
orphelin:
а с чердака он нормально работать будет? у меня просто тоже над одной комнатой самый верхний этаж (сверху техэтаж тольно). так может не в стену сверлить а в потолок? :)

На крыше, чердаке ставят внешние блоки без проблем.

Правда трассу тянуть далековато.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#22
orphelin:
а с чердака он нормально работать будет? у меня просто тоже над одной комнатой самый верхний этаж (сверху техэтаж тольно). так может не в стену сверлить а в потолок?

перепад высот, между внут. и внешним блоком, должен быть не больше 2-4 метров (точнее не помню уже, для бытовых...).

мы ставили под крышей из жести, летом там жара сумасшедшая, кондиционер поставили с двойным запасом мощности, года три точно проработал, дольше не знаю, уже не занимался кондиционерами...

angr добавил 24.01.2011 в 16:29

юни:
Там ведь какие-то требования к потоку воздуха и температуре должны быть, если на балконе ставить?

по температуре - я чуть выше рассказал где мы устанавливали кондиционер (это был Митсубиши), не думаю, что у вас на балконе будет жарче чем в Молдавии, летом, под жестяной крышей...

насчет потока воздуха - если балкон не застеклен всё будет в нормальном режиме...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
orphelin:
а с чердака он нормально работать будет? у меня просто тоже над одной комнатой самый верхний этаж (сверху техэтаж тольно). так может не в стену сверлить а в потолок?

на крыше поставь. на чердаке, имхо, кабздец кондею. там же жарко летом - нечем охлаждать будет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24
angr:
мы ставили под крышей из жести, летом там жара сумасшедшая, кондиционер поставили с двойным запасом мощности, года три точно проработал, дольше не знаю, уже не занимался кондиционерами...

это значит и электричества он выжрал в разы больше. в общем сомнительно это все. а уж то что на износ работает - как пить дать.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#25
Евген:
это значит и электричества он выжрал в разы больше. в общем сомнительно это все. а уж то что на износ работает - как пить дать.

другого выхода не было, здание старинное, музей, на внешние стены ничего вывешивать нельзя, не с одной стороны, вот мы и решили один выставить на чердак, а второй на балкон спрятать.

Про адские условия функционирования и ожидаемый скорый износ оборудования, заказчиков предупредили, они согласились и был подписан соответствующий контракт.

Мало того, так и слив конденсата не было куда вывести с чердака, вывели во внутрь помещения, там приспособили ёмкость которую работники должны были время от времени освобождать...

[Удален]
#26
Евген:
на крыше поставь. на чердаке, имхо, кабздец кондею. там же жарко летом - нечем охлаждать будет.

Та ничего ему не будет абсолютно.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#27
spermint:
Та ничего ему не будет абсолютно.

ну смотря какая крыша, конечно же... в нашем случае это была настоящая "сауна"...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий