Все вопросы про ТИЦ-2

DiscretCell
На сайте с 16.03.2011
Offline
21
#221
mccats:
Здравствуйте! Я новичек, сайт http://mc-cats.ru создан в августе 2010, продвигаем своими силами, ссылок не покупали. Яндекс показывает уже 85 ссылок, а ТИЦ < 10. Может кто подскажет, почему это может быть? Если проверять сайт на bname, показывает ссылок 11, но он не расшивровывает какие именно.

mccats, я хоть и не профессионал и не знаток, но спрошу Вас: а эти 85 ссылок есть в Вашем аккаунте на вебмастер.яндекс?

Неправильное знание, хуже, чем незнание.
M
На сайте с 18.03.2011
Offline
19
#222

Как раз яндекс в Вебмастере и показывает, сегодня уже 88 ссылок. Реально, конечно, должно быть больше, по итогам работы.

Для меня в принципе важнее целевые посетители, но если ТИЦ важен как оценка сайта, приходится для него сараться.

mccats добавил 19.03.2011 в 21:20

futuristian:
mccats, а зачем этому сайту тИЦ?

А зачем вообще ТИЦ?

Мейн куны - любовь с первого взгляда!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#223
mccats:
сегодня уже 88 ссылок. Реально, конечно, должно быть больше, по итогам работы.

1) Лучше посмотрите, сколько сайтов ссылается.

2) Откройте FAQ этого раздела, там есть ссылки про тИЦ.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
M
На сайте с 18.03.2011
Offline
19
#224
Kost:
1) Лучше посмотрите, сколько сайтов ссылается.
2) Откройте FAQ этого раздела, там есть ссылки про тИЦ.

А поподробнее для новичка?

Я вижу сайты, которые ссылаются и адрес ссылки. ТИЦ этих сайтов могу проверить на сайте bname, а что такое FAQ ?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#225
mccats:
яндекс в Вебмастере и показывает, сегодня уже 88 ссылок.

1) Нажмите на эту надпись и увидите список. Там все написано.

2) FAQ - это одна из прикрепленных тем в этом разделе. Плохо, что вы ее еще не увидели.

DiscretCell
На сайте с 16.03.2011
Offline
21
#226
mccats:


А зачем вообще ТИЦ?

Это, наверное, в Вашем случае самый важный вопрос.

Если Вы ещё не читали FAQ этого раздела, тогда обращу Ваше внимание на то, какой там ответ на Ваш вопрос:

"1. Влияет ли ТИЦ на выдачу? 1. Нет. Он влияет на ранжирование сайтов в ЯК"

"8. Для чего необходимо большое значение тИЦ? 8. Для Яндекс-Каталога, (получения посетителей с ЯК), продать подороже ссылку с морды.

"

Итак, если для Вас не имеют особого значения моменты, указанные выше (например, Вы не планируете продавать ссылки с Вашего сайта), тогда, возможно, есть смысл воспользоваться советом, который Вам давали выше:

"Развивайте сайт, со временем люди начнут ставить на Ваш сайт ссылки, что непременно отразится на тИЦ" - это самый естественный способ нарастить тИЦ, и, возможно, в Вашем случае лучше использовать время на подготовку качественного контента, а не тратить его на анализ того, почему тИЦ маленький.

Если Вам это ещё интересно - отпишитесь в комментах🍿

DiscretCell добавил 20.03.2011 в 01:41

mccats:
а что такое FAQ ?

Если Вам сложно найти FAQ по данной теме - вот Вам прямые ссылки:

/ru/forum/87037

/ru/forum/86696

DiscretCell добавил 20.03.2011 в 01:50

Ещё несколько моментов, если позволите

Kost:
1) Лучше посмотрите, сколько сайтов ссылается.

Обратите внимание на эту мысль: если у Вас 10 ссылок с одного сайта - то для тИЦ это одна ссылка, поэтому действительно есть смысл проверить со скольких сайтов идут ссылки, а не на то, сколько этих ссылок.

DiscretCell добавил 20.03.2011 в 02:04

mccats:
...сегодня уже 88 ссылок. Реально, конечно, должно быть больше, по итогам работы.

Почему их меньше, чем Вы думаете объясняется в справочной вебмастер.яндекс. Вот цитата из него:

"Почему в разделе "Внешние ссылки" отображаются не все ссылки?

В сервисе отображаются все найденные роботом ссылки на ваш сайт. Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться:

* страница не проиндексирована — ее нет в результатах поиска Яндекса;

* ссылка содержит атрибут rel="nofollow";

* ссылка является ссылкой с изображения;

* ссылка оформлена как строка текста, т.е. по ней нельзя перейти, кликнув мышью;

* ссылка не ссылается непосредственно на ваш сайт, а делает это через промежуточную страницу с редиректом;

* ссылка появилась на странице недавно и эту страницу робот еще не успел переиндексировать.

Остальные ссылки должны быть видны. Новая ссылка, если с ней нет перечисленных выше проблем, через некоторое время после ее появления должна начать отображаться в разделе "Внешние ссылки".

Проанализируйте входящие ссылки на предмет перечисленных моментов и сможете определить почему их меньше, чем Вы думаете

M
На сайте с 18.03.2011
Offline
19
#227

Спасибо, очень полный ответ и дельный. Наверное, не только для меня будет полезен. Видимо, в теории я что-то упустила. Буду изучать.

PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#228

Есть 20 сайтов сателлитов и 1 СДЛ. Если на всех этих 20 сайтах поставить сквозные ссылки на СДЛ, то это будет равносильно если ставить не сквозные ссылки, допустим по 1 ссылке с каждого сайта?

Надеюсь понятно объяснил.

[Удален]
#229

Пожалуйста, скажите, правильно ли я сделал (и когда обычно результат)

Хочу переклеить тИЦ с двух доменов на один другой, для этого сделал .htaccess отдающий редирект 301 на основной домен, кроме обращения к robots.txt который с Host основного домена

Спасибо

W
На сайте с 20.01.2011
Offline
26
#230

Можно тиц поднять,если сайта еще нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий