CNCat 3.0 Pro - новая версия, новые возможности каталога сайтов

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#71
webrude:
Установил 3 версию всё отлично, только небольшая проблема - в админ меню бывают сбои с кодировкой и невозможно ничего прочитать , когда сделаешь обнавление страницы всё нормально, но при пользовании кнопками в меню опять происходят сбои в кодировке , а в старой версии такого не было😕 😕

Да, бывает такое, зависит от настроек сервера. Исправим в 3.0 PL6.

webrude:

но это не сильно страшно хуже то что в новой версии как и в старой счётчики переходов как бы слепые - их очень легко накрутить - сколько раз будешь щёлкать по ссылке столько он будет считать :) что и делают некоторые владельцы сайтов для выдвижения своей страницы в число лучших😒

Борьба с накрутками сама по себе задача нетривиальная :) С вероятностью 90% сделаем в версии 3.1.

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#72

Релиз CNCat 3.0 PL6 выложен:

http://www.cn-software.com/downloads/cncat-3.0-pro-ioncube-installer.exe

http://www.cn-software.com/downloads/cncat-3.0-pro-ioncube.zip

http://www.cn-software.com/downloads/cncat-3.0-pro-zend.zip

Что нового в CNCat 3.0 PL6:

+ Запрещено удаление категорий, в которых есть ссылки или подкатегории.

+ Возможность полной очистки каталога.

Для этого нужно импортировать XML-файлы из каталога "sample/cat_empty",

установив при этом флажок "Очистить каталог перед импортом".

+ Иконка добавления подкатегории из пользовательского интерфейса.

+ Чистый HTML-код в описании и полном описании сайта.

Для того, чтобы текст выводился в HTML как есть, необходимо в начале описания указать "

".

При этом в списке новых ссылок описание не сокращается.
+ Обновление страницы проверки ссылок через JavaScript (не допускает превышения времени выполнения скрипта)

* Исправлен баг с зависанием скрипта при утверждении и удалении ссылок.
* Доработан алгоритм проверки ссылок через сокеты (некоторые сайты не
распознавались как рабочие).
* Исправлен баг получения PR на некоторых конфигурациях PHP (всегда был -1).
* Правильный порядок категорий в админском интерфейсе (при ручной сортировке).
* Исправлен баг с зависанием скрипта при входе в админский интерфейс на некоторых конфигурациях.
* Исправлен баг со сбоем кодировки в админском интерфейсе на некоторых конфигурациях.
* Исправлен баг с уведомлениями администратора по e-mail.

К сожалению, в данный релиз не вошла возможность автоматической
проверки ссылок при добавлении. Возникли некоторые концептуальные
вопросы, поэтому было решено выпустить PL6 без данной функции. Она
будет реализована в PL7.
[Удален]
#73

1. На странице добавления ссылки, ссылка "Каталог" тоже указывает на страницу добавления, а не в собственно каталог.

2. Не работает ЧПУ. Галка в "параметрах" стоит, может надо что ещё сделать? В 2.1 вроде что-то надо было в .htaccess прописать?

3. Цифирька на защите от авторегистрации вообще не меняется?

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#74
jorevo:
1. На странице добавления ссылки, ссылка "Каталог" тоже указывает на страницу добавления, а не в собственно каталог.
2. Не работает ЧПУ. Галка в "параметрах" стоит, может надо что ещё сделать? В 2.1 вроде что-то надо было в .htaccess прописать?
3. Цифирька на защите от авторегистрации вообще не меняется?

1. Как так? Я сейчас зашел на Ваш сайт (http://www.me..at.ru - пока домен не свечу) - и все работает...

2. У вас все работает. ЧПУ активируются на страницах категорий. На главной нет.

3. Она сохраняется в сессии - меняется при перезагрузке браузера или после добавления ссылки.

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#75
1. На странице добавления ссылки, ссылка "Каталог" тоже указывает на страницу добавления, а не в собственно каталог.

Это я тоже заметил. Лечится тем, что в шаблоне, в меню, надо поставить %ABS/ а не %ABS

[Удален]
#76
CNSoftware:
1. Как так? Я сейчас зашел на Ваш сайт (http://www.me..at.ru - пока домен не свечу) - и все работает...

Я про страницу http://www.me..at.ru/add.php посмотрите куда указывает "Каталог".

2. У вас все работает. ЧПУ активируются на страницах категорий. На главной нет.

гм... заработало. Буквально 10 мин назад удалил часть сайтов и категорий из тех что в базе после установки. До этого неработало. Попожжа переставлю, посмотрю ещё раз.

3. Она сохраняется в сессии - меняется при перезагрузке браузера или после добавления ссылки.

Понятно.

4. Как напрочь удалить сайты из раздела "Удалённые"? При выставление галочки сссылка "Удалить" не активируется.

Garini4 сенкс, теперь ok.

P.S. Оригинально! :) Нашёл "удалить все удалённые" в разделе "Счетчики" 😮

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#77
Garini4:
Это я тоже заметил. Лечится тем, что в шаблоне, в меню, надо поставить %ABS/ а не %ABS

Спасибо, сейчас подправим дистрибутив.

jorevo:
4. Как напрочь удалить сайты из раздела "Удалённые"? При выставление галочки сссылка "Удалить" не активируется.

И не должна активироваться, ссылки уже удалены :)

Чтобы удалить полностью выберите Счетчики -> Удалить все ссылки в разделе "Удаленные".

jorevo:
P.S. Оригинально! :) Нашёл "удалить все удалённые" в разделе "Счетчики" 😮

Согласен, непрозрачно :) Кто придумает более удачное название этого раздела? Мы поменяем.

P.S. Надо срочно писать FAQ :)

[Удален]
#78
CNSoftware:
Чтобы удалить полностью выберите Счетчики -> Удалить все ссылки в разделе "Удаленные".

А не проще эту кнопачку перенести собственно в раздел "Удаленные"? Там ей самое место. Да и удаление всего скопом без возможности удалять выборочно тоже не хорошо. Может всё же активировать "Удалить" в этом разделе, для выборочного удаления насовсем.

Согласен, непрозрачно :) Кто придумает более удачное название этого раздела? Мы поменяем.

"Разное" :)

Что касаемо включения ЧПУ, похоже оно не срабатывает на дефолтной базе пока не произведено какое либо деструктивное или созидательное действие со структурой разделов.

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#79

обновленые файлы я могу просто поверх залить? и add.php тоже обновлен?

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#80
Garini4:
обновленые файлы я могу просто поверх залить? и add.php тоже обновлен?

Если до этого была PL5 - можно поверх. Файл add.php поменялся. И поменяется еще в PL7.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий