И опять про заграницу

Qest
На сайте с 21.10.2010
Offline
40
#71

Я полагаю человек хочет отмыть деньги путем отправки их с России в другую страну, там обналичивая и заводя уже другой счет.

Кстати хочу предупредить, что такие суммы лучше как раз снимать насилуя неделю банкоматы, так как вся информация об операциях свыше 600 000 руб. передается в Фин. мониторинг РФ, а это значит что потом с вас спросят откуда такое бабло.

В противном случае есть такое понятие как "дорожный чек". Можно перевести 100K$ в дорожные чеки и обналичить их в другой стране.

P.S. Привет налоговой полиции и ОБЭП, информацию чисто для общего развития :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#72

Кстати оплатить покупку совсем не сложно

Вы предоставляете в банк договор купли продажи и просто переводите деньги со счёта на счёт . Всё.

Сам перевод стит относительно немного , дороговата коверсия рублей в нужную валюту

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#73
webcat:
и после этого я им не верю
Типа - все врут, кроме них

Воля Ваша.

А фразу я понял так, что юрист (находящийся в штате и получающий зарплату) в фирме по продаже недвижимости как бы немного отличается (в мотивации) от независимой (сторонней) юридической конторы. Что нестрашно когда все хорошо и дорого обойдется если прокол.

зы

Можно ведь и не обманывать, а просто говорить не всю информацию.

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#74
Kpd:
Допалите тему до конца. Предположим, у вас в кармане Gold от российского банка с лимитом снятия в 20k$ в день и 100k$ в месяц. Что нужно сделать для снятия с карты 100k$? Неделю "насиловать" банкоматы? Или есть более гуманные способы?

Все просто-приезжаешь в банк, пишешь заявление, заказываешь сумму и тебе готовят ее, выдают и даже сопровождают или доставляют если надо. Проверено.

Но я бы тщательно выбрал банк.

spermint:
,Оба утверждения ошибочны. Деньги на пластике тоже подлежат декларированию. А наличка также может быть легально вывезена за границу.

Ссылочку можно?

Вывозить можно любые карты в любом количестве. Они не подлежат декларации. В списке декларируемого я это не вижу. И как вывезти 300000 руб наличкой я почему то не нашел. В законе четко сказано-недопустимо.

Cell:
Вот в этом вся и беда. Какой тогда смысл валить из страны (а это жуть как тяжело прежде всего морально), где в новой стране у тебя будут такие же соседи, как и в старой. Даже еще хуже, потому что быдлота, купившая себе сравнительно недорого квартирку в Болгарии, уже считает себя олигархами со всеми вытекающими.

Причины я указал выше. И они у каждого свои.

Лично для меня главная причина-климат.

Да и кто сказал, что надо "валить"? Покупка недвижимости и натурализация-это не эмиграция. Это всего лишь обретение свободы выбора места проживания. Даже при получении гражданства Болгарии, отказ от российского гражданства не требуется. В отличие от многих других стран.

Кстати, Болгария-единственная (на сколько я знаю) страна Европы, в которой иностранцы могут покупать землю. Правда, только на юридическое лицо. Но зато со 100%-ным собственным капиталом. А процесс оформления представительства в Болгарии очень прост и не дорог, как и отчетность по нему.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#75
qwerty771:
Все просто-приезжаешь в банк, пишешь заявление, заказываешь сумму и тебе готовят ее, выдают и даже сопровождают или доставляют если надо. Проверено.
Но я бы тщательно выбрал банк.

Хмм, так лимит же у российского банка, а снимать в другой стране, в другом банке.

qwerty771:

Вывозить можно любые карты в любом количестве. Они не подлежат декларации. В списке декларируемого я это не вижу. И как вывезти 300000 руб наличкой я почему то не нашел. В законе четко сказано-недопустимо.

Есть такое дело, на карты никто не смотрит, по закону ты не обязан по ним отчитываться. А про нал лучше и не узнавать, что будет после 300к руб., чтобы потом спокойно спать.

qwerty771:

Кстати, Болгария-единственная (на сколько я знаю) страна Европы, в которой иностранцы могут покупать землю. Правда, только на юридическое лицо. Но зато со 100%-ным собственным капиталом. А процесс оформления представительства в Болгарии очень прост и не дорог, как и отчетность по нему.

Хитрость в том, что фирма же всё равно будет болгарская. Так можно и не только в Болгарии купить. А вообще, насколько я знаю, скоро и землю планируют продавать с какого-то года. В Чехии в прошлом году разрешили недвижимость.

webcat:
Кстати оплатить покупку совсем не сложно
Вы предоставляете в банк договор купли продажи и просто переводите деньги со счёта на счёт . Всё.
Сам перевод стит относительно немного , дороговата коверсия рублей в нужную валюту

Тоже вариант. Снимать сотни тысяч евро с 10 разных карт (из-за лимита по каждой) не уверен, что будет дешевле, комиссию возьмут всё равно, а если ещё и карта в рублях, то вообще не узнаешь сколько возьмут.

Но я думаю ещё зависит от страны, где-то лучше по тихому снять/ввезти деньги, а где-то можно и через банк с указанием целей.

-
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#76

Болгария, Болгария, Болгария. А почему тогда не Молдавия? Те же цыгане, только море есть.

SAlex:
Те страны, которые сами не умеют делать самолеты = на обочине цивилизации.
У ТС есть дети, им лучше жить там где лучше, а не на обочине.

Благодарю. Вы правы. Хочется, пока дочка маленькая, перевезти её туда, где она сможет получить больше знаний, хотя бы языка, чем здесь. Где заботятся, а не ты вынуждаешь заботиться о тебе.

Жена очень хорошо знает английский. А мне курсы помогут.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#77
Plastilin:
Хмм, так лимит же у российского банка, а снимать в другой стране, в другом банке.

Кто сказал что Вы обязаны снимать в ДРУГОМ банке? Есть банки, работающие по всему миру.

Plastilin:
Хитрость в том, что фирма же всё равно будет болгарская.

Нет. Можно открыть представительство российской, кипрской, любой офшорной фирмы. Секрет в том, что только Болгария позволяет купить землю на такую фирму, у которой уставной капитал на 100% иностранный. Других стран, позволяющих это делать я не знаю.

Plastilin:
Так можно и не только в Болгарии купить.

Можно. Но кто будет собственником? В этом секрет.

qwerty771 добавил 13.01.2011 в 10:36

niceweb:
А почему тогда не Молдавия? Те же цыгане, только море есть.

Откуда информация?

В Болгарии в своем большинстве цыгане живут компактно. Их около 4%.

В Молдавии и того меньше.

С таким же успехом можно сказать, что в России одни китайцы.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#78
Cell:
P.S. №2 В Молдавии моря нет )))

О том и говорю :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#79
Cell:
В общем случае она их получит гораздо больше в московском д/саду, школе. ВУЗе.

Да, да, именно поэтому аудитории Оксфорда и Кембриджа катастрофически пустеют - нормальные родители переводят своий детей в МГУ и Бауманку - признанные мировые лидеры вузовского образования.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#80

Cell, Вы правы.

niceweb, у Вас мотивация, как мне кажется, не совсем логичная.

Не хочется раздавать советы, но я бы на Вашем месте по пунктам расписал на бумаге ЧТО ИМЕННО я хочу получить при переезде и проверил эти пункты сначала в теории-собрав всю возможную информацию, а потом на практике, приехав на пару месяцев. А уж только потом принимал решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий