Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 3

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#641

mn21, доверьтесь Cell'у ;)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
#642
eis:
mn21, доверьтесь Cell'у ;)

дык я и не против )) отправил сообщение в ЛС, буду ждать ответа по конкретному сайту.

Хотелось бы понять ситуацию в целом: то что нет реакции в течение 3-х месяцев – это нормально или нет и стоит ли в принципе что-то предпринимать, чтобы выяснить судьбу заявки, возможно, ускорить процесс рассмотрения и т.п.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#643

mn21, 3 месяца это не срок для dmoz, ждите. Ускорить нельзя :( Иногда на русском блоге dmoz, проводятся акции "Узнай судьбу поданной заявки" где пишется на каком месте в списке рассмотрения проект и т.д.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#644

jaguarcat,

jaguarcat:
уже почти 10 дней заявки на новые сайты не принимает типа по техническим причинам...

Это в каком разделе такое наблюдается? Я попробовал, у меня всё ок.

Ну а по остальным тезисам — старая песня о главном. Сколько уже DMOZ'у смерть пророчат и никак не дождутся. :D

M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
#645
eis:
mn21, 3 месяца это не срок для dmoz, ждите. Ускорить нельзя :( Иногда на русском блоге dmoz, проводятся акции "Узнай судьбу поданной заявки" где пишется на каком месте в списке рассмотрения проект и т.д.

Ясно. Будем ждать. А где русский блог dmoz? blog.dmoz.org вроде как только английском.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#646

mn21, имел ввиду блог редакторов dmoz http://www.russiandmoz.ru/

[Удален]
#647

Что то почитал тему, и знаете, даже как то Яндекс зауважал что ли. У них каталог действительно строго модерируется. А тут...по 2-3 года могут рассматривать заявку, модератор один на раздел, и тот "по пятницам" раз в месяц, что за неуважение.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#648

Di1an, Яндекс.Каталог в отличие от dmoz является коммерческим проектом, отсюда следует, что редакторы в dmoz люди для которых добавление проектов в dmoz не работа, а скорее хобби.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#649
Di1an:
даже как то Яндекс зауважал что ли. У них каталог действительно строго модерируется. А тут...по 2-3 года могут рассматривать заявку, модератор один на раздел, и тот "по пятницам" раз в месяц, что за неуважение.

Воистину, на вопросы "Влияет ли ТИЦ на выдачу", "Стоит ли регистрировать сайт в 1PS" и "Почему редакторы DMOZ такие гады" можно отвечать вечно. Три раза в день.

Пока у меня еще есть силы держать в руке перо мышь - отвечу.

Редакторы DMOZ - добровольцы, волонтеры. В отличие от штатных сотрудников Яндекса. И так далее, и тому подобное.

Подавайте заявку, становитесь редактором - и разгребайте тонну нерассмотренных (зачастую очень левых) сайтов.

Днем и ночью.

Причем не по принципу "нравится или нет", а по правилам DMOZ. Родина вам скажет только спасибо.

mn21:
Вы имеете какое-то отношение к каталогу или просто на вопросы отвечаете на основе личного опыта?

Отвечаю на вопросы исходя из своего малюсенького личного опыта.

И (только чтобы успокоить вас) скажу, что имею "какое-то" отношение к Каталогу :)

Хотя эта ветка не только для редакторов, а для всех, кто может что-то сказать по существу.

А не говорить, что виноград незрелый.

mn21, сайт посмотрел. В какой хоть раздел подавали? Всегда называйте раздел - иначе сложно ориентироваться.

Ну что могу сказать? Вроде бы и ничего, но непонятна преобладающая направленность. Что это? Продажи? Но у вас не интернет-магазин в чистом виде. Как каталог? Да, пожалуй, подойдет, как каталог.

Мой вам совет. Если вы подавали заявку в тематический раздел - попробуйте подать еще раз заявку в региональный раздел - в вашем случае это Украина. При подаче описание можете скопировать из описания вашего сайта в ЯК :)

Подчеркиваю, что это мое личное мнение. Я не говорю от имени DMOZ.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#650

Спасибо, что объяснили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий