TrustLink.ru - биржа или обман ВМ?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#141
desid:
провел эксперимент...засунул сайт с ТИЦ 80 ЯК DMOZ в ТЛ. ПО калькулятору был обещан доход в 65 круб. Ну думаю, че, так то нормально. Думаю, ушатаю сайт - то хоть не забесплатно.

Результат более чем плачевный. Полтора месяца в ТЛ. Выхлоп - 200 руб в день, не больше - не меньше. После вчерашнего АП ТИЦ падаем до 40. Чтобы понять сколько было продано ссылок перевожу сайт в ручной режим, и машина не успев удалить все ссыцлки, показывает мне их количество, что то около 3000 штук, по 1.9 руб. Занавес.

Сайт перед этим был снят с САПЫ где благополучно при 1000 проданных ссылках приносил около 600 руб в день.

ну вы, блин, даете! (с) :D

зачем с сапы то снимать было, клюнул на "куркулятор"? :) я еще давно говорил. что как только в трасте сайтов станет больше, чем три десятка то на всех "не хватит" бабла. вот и все дела. ну а то что цену за ссылки не показывает так это вобще ОЛОЛО и не надо лохматить бабушку насчет "архитектуры системы". знаем мы эту архитектуру.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#142

Евген, самое грустное, что "не хватит бабла" - это не только их касается. Они ведь и из вашей сапы откачали все бабло. Продажи радикально упали и у вас тоже.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#143
Supersheva:
Как по мне, пусть живет и сапа и трастлинк и другие биржи. Здоровая конкуренция не даст им зажираться и диктовать условия ВМ.
Пытался найти аналоги зарубежных бирж для ангельских сайтов, какой там, одна биржа, которая продает ссылки только с главной, ПР не меньше трех и еще трафик должен быть.
Так что пусть живут все.

Диктовать условия может только ТЛ :)

Все остальные живут по рыночным механизмам, более менее.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#144
extruder:
Они ведь и из вашей сапы откачали все бабло. Продажи радикально упали и у вас тоже.

у меня не упали :)

и была бы сапа моя.. эх -)))

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#145
Евген:
у меня не упали :)
и была бы сапа моя.. эх -)))

Я имею в виду, что на новых добавляемых сайтах продажи совсем не те, как раньше. :)

Раньше добавляемый сайт с тиц 10 за месяц дорастал до 400 руб. в день, сейчас эта цифра плавно спикировала до 40 руб.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#146
extruder:
Раньше добавляемый сайт с тиц 10 за месяц дорастал до 400 руб. в день, сейчас эта цифра плавно спикировала до 40 руб.

раньше и трава была зеленее и сиськи больше :)

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#147
Евген:
раньше и трава была зеленее и сиськи больше :)

То есть, по вопросу "откачки бабла из сапы" возражений нет? 😂

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#148

extruder, есть. никуда ничего не откачалось. а по поводу тиц10 - ну а что вы хотели конкуренция однако.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#149
extruder:
с тиц 10 за месяц дорастал до 400 руб. в день

Еще бы сайт в индексе держался при такой динамике изменения внешних ссылок...

consolopolus добавил 25.04.2011 в 17:21

extruder:
сейчас эта цифра плавно спикировала до 40 руб.

Последний пациент до 145 дотянулся, а так 80-100 нормально.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#150
WinWayDoor:
Если же концепция ТЛ победит и на рынке появится огромная куча дешевых ссылок то силы влияния внутри Яндекса, которые ратуют за жесткую борьбу с продажными ссылками победят сторонников того, что продажная ссылка релевантна в силу своей стоимости. ТЛ же превращает ссылки с сайтов в хрюмер, да простят вебмастера меня за такое сравнение.

Не расстраивайтесь. В Яндексе давно уже придумали способ борьбы. Быстро размещая кучу ссылок, привлекаешь предвзятую проверку фильтра АГС. И надо иметь ну очень хороший сайт, чтобы под него не попасть.

Соглашусь в одном: главное направление удара Яндекса будет на Сеопульт и Трастлинк, как системы, поправшие все декларируемые Яндексом принципы.

dlyanachalas добавил 26.04.2011 в 10:38

KishMan:
Я думаю если бы веб мастера ссылки оформляти (ссылка с прошлой сраницы) как в ТЛ, то и раскупаемость была бы выше...

Веб-мастера могут хоть золотом ссылки обивать. Только в коде страницы это обычный блок ссылок, а стили, таблицы и прочую красоту Яндекс не воспринимает ;)

В сейпе хоть рекомендуют по странице разносить ссылки. А тут - подряд идут.

Так что это всё расчет на доверчивых нубов. Извините уж... (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий