Куда катится зона .рф? Только факты.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#61

Тема знатно доставляет, Меньшиков - пеши есчо!

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#62
Yaro:
Так вот пока они все это говорят Президент России вывел свой президент.рф - на первое место в Яндексе, обогнав Википедию и даже kremlin.ru (то есть сайт президента в зоне ru)!

Смешно. Офф сайт президент.рф в топе по запросу президент. Вот когда он его выведет по пластиковым окнам...

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#63
Алексей_Меньшиков:
Ru за последний месяц, с 10 декабря по 10 января добавилось 25.119, а РФ за тот же период 51.342 домена, то есть вдвое выше.
Таким образом пока РФ опережает RU по росту примерно вдвое.

Я смотрел последнюю неделю января.

Уже обратная пропорция.

kilot
На сайте с 01.12.2010
Offline
9
#64
Socionics:
Я смотрел последнюю неделю января.
Уже обратная пропорция.

Как ни крути, а перспектива за -РФ.;)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#65

1. Рекламные плакаты начали появляться с доменами РФ, даже по телеку. В частности оляля.рф и др. Но чаще все URL на .РФ дублируют зону RU.

2. Регистраторы начали предлагать пакеты (RU-CENTER) RU+РФ.

3. Есть некоторые хостеры (киндинк.рф, домхостинга.рф), которые полностью начинают бизнес на кириллице (т.е. нет латиницы). Киндинк.РФ вообще юморил, заставил всех клиентов с kindinc.ru на киндинк.рф переходить (менять NS сервера) :D Хотя это всё скулхостеры, ИМХО.

4. Проблема с почтой до сих пор не решена.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#66

Хотел бы добавить:

Сам купил немного рф-ок, но:

Адсенс не учитывает клики с рф... - интересно, когда этот баг исправят...

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
#67

Zdraste всем!

Итак, очередные факты:

Всего за одни сутки:

- 2000 просмотров темы,

- больше 60 новых сообщения от форумчан, всем пишущим спасибо,

- уже стандартно, за открытие мной любой новой темы об .рф - очередные пять тысяч минусов в репу по надуманным причинам типа "спам рф", "идиотизм" и пр.

- при всем этом в сообщениях форумчан почти нет фактов, одни эмоции.

Предварительный вывод: зона рф, по крайней мере на данный момент, держится больше на эмоциях. Господа аналитики, у кого есть факты, пишите, please!

technomaster:
Дядя может вам сказать спасибо, вы ему еще на один майбах насобирали :)

Вряд ли я сильно помог "дяде" с майбахом, но мне нравятся умные и деятельные люди, даже если я и не являюсь их племянником :)

Но - увы: самый дорогущий свой домен (не буду светить этого жирного красавца) я купил на аукционе за 69$, а этих денег хватит разве что на заготовку для новых ключей :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#68
Anofeles:
чтобы не быть голословным, пожалуйста шлак.рф по запросу шлак

Что у вас за примеры-то? 😂 Вот нормальное обсуждение на серче.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#69
dlyanachalas:
Что у вас за примеры-то? 😂 Вот нормальное обсуждение на серче.

ну что есть, то и привел в качестве примера,

а эта тема обсуждения с доменами третьего уровня в зоне .рф тоже нравится и за ней слежу, и благодарен ТС той темы, что своевременно создал её, я у спел зарегить ключевики в родительном падеже по своему профилю, но пока сайты не запускал на них, нужно вначале ключевые домены второго уровня хоть как-то наполнить

если домены третьего уровня по высоконкурентными запросам появляются в поисковиках в топ-20, не понимаю, при чём тут ".рф держится на эмоциях"

поисковики однозначно будут относится к .рф уж точно нехуже, чем к .ru

а вот как приживётся зона среди пользователей - это только время покажет...

уж очень глубоко сидят у рядового пользователя в голове .ru и префиксы типа www и http://

а если еще решат собаку "убить" в будущей почте для .рф, то вообще трудно будет, что предсказывать...

Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
#70

Тоже взял пару "падежных" околотематических доменов, спасибо за идею. В любом случае, что бы ни сталло с .рф, от пары сотен деревянных не обеднею :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий