Бедный, бедный Ходорковский...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#471
<!--WEB-->:
Не затруднит привести 3-4 примера?

Покупка акций на фондовом рынке - один из самых распространённых способов таких инвестиций. См. историю фонда Hermitage Capital. Можно обратить внимание и на Conoco Phillips с British Petroleum.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#472
<!--WEB-->:
Конечно не соглашусь, если мне, приведут в пример, скажем, Икею

Конечно, ведь Икея арендует палатки на вещевых рынках под свои магазины :)

Я вообще не понимаю, как связаны иностранные инвестиции и комфорт жизни в стране :) То есть они связаны, конечно - это антагонисты.

Всем известно, что самые большие деньги делаются на развивающихся рынках. Я тоже с удовольствием вкладываю деньги в такие рынке. Деньги - но сам предпочитаю держаться подальше от таких мест. А вот в развитых экономиках трудно заработать большие деньги. Инвестируют в них неохотно. Кому нужны акции голландских или шведских компаний?

Это известно всем, кроме тусовки пикейных жилетов с серча.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#473
<!--WEB-->:
И чего указанные монстры сюда вложили? Технологии? Или денежки в страну привезли?

Строят заводы и производят продукцию. Как и указанные Вами выше. Икея большинство продукции производит на наших предприятиях.

Или они просто должны были денег дать? Хотя Вам явно кто то дает, что бы Вы тролили

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#474
moldu:
Пищевая, автомобильная, фармацевтическая.

moldu, это все общие слова. Конкретно: кто, когда и сколько денег инвестировал в реальный сектор российской экономики?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 13.01.2011 в 18:51

Иван Сибирский:
Икея большинство продукции производит на наших предприятиях.

Во-первых, это неправда. Икея сейчас в Китае производит все, что у нас продает. Во-вторых, использование готовой производственной базы инвестициями не является. Они ничем тут не рискуют.

Иван Сибирский:
Строят заводы и производят продукцию.

Я просил Вас назвать, какие заводы и цеха построил в России Мерседес, а не отделываться общими фразами.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#475
<!--WEB-->:
Я просил Вас назвать, какие заводы и цеха построил в России Мерседес, а не отделываться общими фразами.

Вы этого не спрашивали:

В России стартовало производство автомобилей Mercedes-Benz. К сожалению это громкое событие затрагивает лишь производство большегрузных грузовых автомобилей.

Совместное предприятие концерна Daimler AG и ОАО «КамАЗ» 30 сентября 2010 года в России запустило сборку грузовых автомобилей Mercedes-Benz. Первым грузовиком, который стали выпускать в Набережных Челнах на производственной линии компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток», стал флагман бренда в сегменте международных перевозок Mercedes-Benz Actros 1841 LS.

В течение десяти месяцев проводилось обучение технического персонала в Германии, закупалось и отстраивалось оригинальное оборудование, позволяющее собирать до 4500 автомобилей в год. В первое время на заводе «Мерседес-Бенц Тракс Восток» будут выпускаться Actros и Axor, однако с увеличением объемов продаж в Набережных Челнах также начнется сборка Atego и специальных грузовиков Zetros и Unimog.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#476
Иван Сибирский:
Или они просто должны были денег дать?

Инвестиции подразумевают вложение денег, да.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 13.01.2011 в 18:58

Иван Сибирский:
Совместное предприятие концерна Daimler AG и ОАО «КамАЗ»

Ключевая фраза, да? Опять на готовой производственной базе. То есть они предлагают что-то вроде метода сборки. Вот и все их "инвестиции".

&lt;!--WEB--&gt; добавил 13.01.2011 в 18:59

Иван Сибирский:
В течение десяти месяцев проводилось обучение технического персонала в Германии, закупалось и отстраивалось оригинальное оборудовани

Закупалось, что важно - Камазом, а не Даймлером.

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#477
Каширин:
Конечно, ведь Икея арендует палатки на вещевых рынках под свои магазины :)
Я вообще не понимаю, как связаны иностранные инвестиции и комфорт жизни в стране :)

ну конечно, ведь на иностранных производствах работают сплошь иностранцы, русских просто не подпускают автоматчики с собаками.

Кузьменков Андрей
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#478

<!--WEB-->, да не пытайте вы их про где сколько, кто и когда. Это абсолютно ничего не дает в познавательном плане. Смотрите динамику инвестиций и структуру. Одно дело портфельно-спекулятивные, а другое - долгосрочные проекты. И динамику надо смотреть за последние 10 лет. Вот тогда можно будет судить о влиянии тех, или иных факторов на так называемый инвестиционный климат. А все остальное - не предмет для анализа, а разговоры в пользу бедных, что совершенно справедливо заметил Каширин.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#479
boga@voxnet.ru:
Одно дело портфельно-спекулятивные, а другое - долгосрочные проекты.

Так и я про то же самое. Я о капиталовложениях спросил, а они мне о сборке мерседесов в цехах Камаза. А так Вы правы, да. В динамике картинка может показать тенденции.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#480
<!--WEB-->:
moldu, это все общие слова. Конкретно: кто, когда и сколько денег инвестировал в реальный сектор российской экономики?

Разработка месторождения "Сибирь-2" для Вас реальный сектор экономики? А создание банка Райффайзен? А создание нефтеперерабатывающих заводов? Постройка Москва-Сити? Инвестиции в ИТ-бизнесы Аэлита, Квест, Озон, Мейл.Ру, Сабскрайб, Яндекс и десятка других?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий