Минусы зоны РФ?

12 3
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
1935

Добрый день, давно хочу сделать хороший проект на домене, в зоне РФ, однако на форуме очень много негатива относительно этой зоны. Не могли бы вы озвучить реальные минусы доменной зоны?

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#1

Реально минус один - отсутствие плюсов :)

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
yaltabes:
Не могли бы вы озвучить реальные минусы доменной зоны?

Главная проблема это почта на таком домене

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#3
AndyM:
Главная проблема это почта на таком домене

Ну для почты можно зарегистрироват транслит этого домена, дополнительные 90 рублей в год не должны убить проект )))

temniy:
Реально минус один - отсутствие плюсов

Лично я считаю, что реальные плюсы этой доны очевидны.

Когда я производил анализ посещаемости популярных сайтов, я увидел, что 60 % трафа идет по поисковым в виде урла или названия сайта, т.к. основная часть населения не помнит, как пишется урл на латинице. Из этого делаю вывод, что огромная масса людей просто не догадывалась, что таким образом можно найти сайт, который им понравился, а это большая потеря целевой аудитории сайта. Таким образом, я нашел большой плюс в пользу зоны РФ

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
yaltabes:
Ну для почты можно зарегистрироват транслит этого домена

Ну если есть транслит свободный то проще его брать основным, а РФ зеркалом к нему.

Так проще будет.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#5

ну все таки, где минусы...

Я недавно создал топик, где просил продать красивый домен в РФ, так пять человек обозвали меня нехорошими словами.. ))) Вот и решил выяснить, где же зло ???

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6
yaltabes:
где просил продать красивый домен в РФ, так мне человек пять за это минуса поставило..

да заманали уже обсасывать .рф - вот народ и не сдержался.

yaltabes:
Когда я производил анализ посещаемости популярных сайтов, я увидел, что 60 % трафа идет по поисковым в виде урла или названия сайта, т.к. основная часть населения не помнит, как пишется урл на латинице.

а еще они тупо не знают как искать.

именно поэтому переходят по первой ссылке в серпе

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#7
на форуме очень много негатива относительно этой зоны

Давайте конкретно по пунктам этот негатив, разберем его и выясним что там правда, а что ложь.

По созданию ТСЖ в домах тоже в СМИ много негатива и запугиваний, а как люди начинают реально разбираться, то и выясняется что плюсов может быть намного больше, если настоящее ТСЖ в доме создавать самим жителям.

Так и тут. Давайте конкретный негатив, который вы прочли, а не простое восклицание "говнозона" человека, накупившего для перепродажи сотню-две доменов в зоне .su/.info/.biz и т.д., и теперь не знающего как от них избавиться.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#8
classics:
Давайте конкретный негатив

Так в этом то и дело, что конкретно никто ничего не говорит, только фразы типа РФ-го..но в подписи к набитой ре..пе...

Именно поэтому создал этот топик, что бы выяснить возможные подводные камни. Что бы не было так, что купил домен, сделал проект на нем, а тут на те )))))

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

Вообще-то домены под проекты выбирают не за отсутствие минусов, а за наличие плюсов...

Вот их-то у зоны как-то и не наблюдается... Ну не считать же плюсом полное отсечение трафика от пользователей без кириллицы на клавиатуре?

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#10

Несовместимость с внешними сервисами

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий