Минусы зоны РФ?

1 23
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#21

В том, что яндекс будет отлично индексировать домены в зоне РФ я даже не сомневаюсь....

А вот внешние сервисы уже никогда на 100% брать кирилицу..

В принципе все плюсы и минусы мне понятны, большое спасибо всем отписавшимся, для меня главным минусом является отсутствие трафика от буржуев....

В общем буду делать оценку посещаемости схожих проектов со стороны "латинов" и принимать решение, огромное спасибо всем еще раз..

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#22
yaltabes:
В общем буду делать оценку посещаемости схожих проектов со стороны "латинов" и принимать решение, огромное спасибо всем еще раз..

ооочень хороший подход)

теплое с мягким...

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#23

yaltabes, если Вы хоть немного беспокоитесь по поводу потери зарубежного трафика, то даже нет смысла думать о домене .РФ. .РФ - это новинка и она не претендует на замещение .RU. Поэтому, дабы не жалеть впоследствии, делайте проект на .RU, а вместе с ним поставьте редирект с .РФ, информируя посетителей о запоминающемся адресе на страницах сайта. Все равно, основной источник трафика - поисковая машина, которой совершенно не важно в какой доменной зоне Ваш сайт.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#24
Desiro:
Все равно, основной источник трафика - поисковая машина

Это не совсем так, если проект достойный, то значительная доля трафа идет с закладок и поисковиков, по запросу "название проекта"(на русском языке). А если пользователь название сайта сможет писать сам на кирилице это + как не крути... Но и минусы естественно не маленькие...

yaltabes добавил 03.01.2011 в 16:08

В принципе узучив все за и против я все же решил делать проект в зоне РФ.

Если кому то инетересно, вот толкование почему я не принял во внимание минусы зоны.

1. Почта не будет работать с РФ, ну и черт с ней, я все равно зарегил транслит в зоне ру.

2. Сервисы не принимают кирилицу- да тоже не проблема, тот же самый транслитный домен в зоне RU будет перенаправлен на главное зеркало (это не проблема).

3. Буржуйский траф- ну вот его я потеряю, анализ показал, что подобные моему проекту проекты буржуи посещают не сильно часто, всего 1-2 процента от трафа...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий