Минусы зоны РФ?

123
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11

Да, пока очень много где домен не хотят принимать при регистрации, независимо от того как его вводишь. Не уверен, что эта проблема решится быстро и сразу на всех сервисах, очень сильно не уверен.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#12

Мне кажется что домены РФ, выгодны в первую очередь самим регистраторам. Очень хорошая тема по изъятию лишних денег у населения. Большинство доменов которые зарегистрировали за последние месяцы, продлеваться не будут и уйдут в небытие

[Удален]
#13

значит определились пока 3 минуса:

- почта на домене(кажется можно создать ящики со словом на латинице до @ или нет ?)

- несовместимость с рядом внешних сервисов (смотрите что вам нужно из этих сервисов, а что нет, может они вашему сайту и не особо нужны ?)

- нет посетителей/трафика из-за границы (для кого сделан сайт, для вашего сайта реально нужны посетители немцы, англичане, американцы, австралийцы и пр. ?)

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#14

плюсы зоны:

-доступность красивых имен (которые заняты в других популярных зонах) и возможная широкая популярность у россиян (в том числе и не грамотных в английском)

-вполне вероятно что индексироваться будут не хуже .RU (в отличии от экзотических зон), по крайней мере у меня пока так.

минусы зоны:

- почта (info@почта.рф и то не везде работает)

- не все сервисы принимают (то что отметил Барыкин)

- ссылки надо ставить в паникоде, (в панели хостинга у меня в DirectAdmin все домены в паникоде - разберись где какой)

- возможно что-то еще

Но самый бред конечно сейчас - это выкупать эти домены за тысячи $$$ !!!

Ушел на завод
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#15
faedrus:
плюсы зоны:
-доступность красивых имен (которые заняты в других популярных зонах) и возможная широкая популярность у россиян (в том числе и не грамотных в английском)
-вполне вероятно что индексироваться будут не хуже .RU (в отличии от экзотических зон), по крайней мере у меня пока так.

Ну и где тут плюсы? Красивые имена были и есть в любой только что запущенной зоне, ну а про "вполне вероятно индексироваться будет не хуже" вообще молчу.

[Удален]
#16

плюсы-минусы

минусы-плюсы

конечно это не плюсы зоны.

Плюс зоны пока только один - имя целиком на русском языке, понятное и запоминающееся. Всё.

Других плюсов не знаю.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#17
classics:
имя целиком на русском языке, понятное и запоминающееся. Всё.

Это стереотип.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
melkozaur:
Это стереотип.

стереотип как раз в другом скажется: народ привык набирать латиницей... и когда он увидит в рекламе где-нибудь президент.рф, то пойдет и начнет тупо вбивать prezident.rf... вот где стереотипы скажутся!!! а все эти "сниматели сливок" на зоне .рф ведь хрен будут вкладывать деньги в раскрутку зоны у "домохозяек" - им и так хорошо на ажиотаже у школьников-псевдосквоттеров живется...

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#19

MoMM,

Я имел в виду, наивно думать, что имя на русском - запоминающееся, будет в выдаче выше и т.д.

У сайта есть домен. Есть имя. И описание. Не так уж много народу реально запоминает именно домен. Название - да.

Ну и не один же будет сайт по каждой теме. Их будут сотни. С дефисами, дополнительными словами, цифрами и т.д. Так что с точки зрения "красивости" и "запоминаемости" - это еще надо посмотреть.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20
yaltabes:
Когда я производил анализ посещаемости популярных сайтов, я увидел, что 60 % трафа идет по поисковым в виде урла или названия сайта, т.к. основная часть населения не помнит, как пишется урл на латинице. Из этого делаю вывод, что огромная масса людей просто не догадывалась, что таким образом можно найти сайт, который им понравился, а это большая потеря целевой аудитории сайта. Таким образом, я нашел большой плюс в пользу зоны РФ

И как вы собираетесь всю эту массу людей приучить вводить название сайта в строке адреса? ;)

dlyanachalas добавил 03.01.2011 в 00:02

yaltabes:
Что бы не было так, что купил домен, сделал проект на нем, а тут на те )))))

Обсуждается здесь: /ru/forum/580214

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий