сеошник профессия вредная

1 2345 6
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#21
Волшебник:
Школьник-сеошник - реально отстойная профессия

да, проблема сейчас в том, что сейчас каждый второй делает сайты на dle, wp, joomla, drupal, а потом покупает ссылки в сеопульте. вот тебе и сеошник профессия непрестижная, а другие их кроют буями.

при этом, и тем и тем людям и в голову не приходит, что количество и очередность пунктов меню может влиять на продажи... не говоря у же о других таких же вещах, которых десятки в каждом уникальном случае.

[Удален]
#22
Волшебник:
Вот так должен отвечать истинный сеошник на все угрозы современности!🍻

От меня, пиарщика, в дар всем желающим сеошникам. 😂

Тигра добавил 29.12.2010 в 01:18

Ctulhu:
при этом, и тем и тем людям и в голову не приходит, что количество и очередность пунктов меню может влиять на продажи... не говоря у же о других таких же вещах, которых десятки в каждом уникальном случае.

Дима, когда я читаю что-то такое, у меня руки тянутся к пистолету - давно имею зуб на одного "сеошника", засравшего сайт, который по крупинкам собирали во имя имиджа и продаж услуг, проверяли, тестировали со всех сторон, пока не получили то, что надо.

А этот пипипи взял и засрал своими говнотекстами всё, что было можно и нельзя, изрезав всю морду и запохабив весь внешний вид. УБИВАТЬ просто, извините.

[Удален]
#23
Ctulhu:
да, проблема сейчас в том, что сейчас каждый второй делает сайты на dle, wp, joomla, drupal, а потом покупает ссылки в сеопульте.

Это этап становления рынка. Сейчас это вор-пресс и Сеопульт, а завтра это персональная сборка и работа с сеостудией, к которой подключена служба маркетинга. Ничего страшного не происходит - рынку несколько лет всего. Вон банкиры, они пистолеты с малиновыми пиджаками вроде как давно поснимали, но рынок до сих пор не совсем цивилизованный.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#24
Moi-Sha:
Сейчас это вор-пресс и Сеопульт, а завтра это персональная сборка и работа с сеостудией, к которой подключена служба маркетинга

Мойша, этапы не перепутал? :D Студии нужны были, когда самому было сайт сделать сложно. А теперь сын директора банка может поставить джумлу. И гордость для директора банка и заодно и сайт сделали и экономия 100500 денег.

До сих пор бесит ответ на вопрос

- сколько у вас стоит сайт сделать?

- от 150 штук

- ой чет вы совсем, у меня вот сын сам страничку клепает

Или еще вариант:

Очень долго согласовывали подписание контракта по продвижению крупной клиники, сумма на 120 штук чтоль была. И в последний момент перед подписанием - отказ. Узнали, что пришел их внук (или сын) и решил сам продвигать.

[Удален]
#25
Ctulhu:
До сих пор бесит ответ на вопрос
- сколько у вас стоит сайт сделать?
- от 150 штук
- ой чет вы совсем, у меня вот сын сам страничку клепае

Я делаю за 20 и вопросов не возникает, а мои магазины за тридцать работают так же, как кое-где за двестиписят. Все дело в цене на билет (ц)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#26

Moi-Sha, да я и забесплатно сделаю, работать будут лучше, чем твои, толку-то

[Удален]
#27
Ctulhu:
да я и забесплатно сделаю, работать будут лучше, чем твои, толку-то

Вот тогда толку и не будет, потому что альтруизм хорошо работает тогда, когда у тебя самого все в порядке и не нужны деньги. А вот дешево и хорошо - совсем другое дело.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#28
Moi-Sha:
дешево и хорошо

вот мы и вернулись к проблеме топика. говна наделают, а потом удивляются

[Удален]
#29
Ctulhu:
вот мы и вернулись к проблеме топика. говна наделают, а потом удивляются

Я не стал бы свою работу называть говном :) К тому же она, если угодно, продает. Продажи определяют успех, клиенты, которые меня слушают, продают успешно. Относительно, канеш, но они довольны. Сайт за 250 не факт, что лучше продает того, который стоит 30. Потому что люди торгуют не столько товарами, сколько раздают желание купить их :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#30

Moi-Sha, я всеж про оптимизацию сеопультом.

Кустарных дел мастера делают простые сайты на коленке, они работают, да, я тоже такие делаю :D но не про это речь. А про говнарей и детей клиентов.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий