сеошник профессия вредная

G
На сайте с 22.08.2007
Offline
91
2975

вот такое мнение имеют люди, и пишут следующие:

--------------------------------------------------------------------

[info]camerakid (91.210.84.131) wrote:

Dec. 28th, 2010 11:55 am (local)

в функции сеошника входит оптимизация сайта с точки зрения поискового робота, а не человека, так что оптимизированный сайт, как правило, крайне замусорен и трудночитаем. не говоря уже о том, что из-за этого сраного сео "поискать в гугле" - уже насущная проблема, потому что везде всякая подкрученная ерунда вылезает, а искомых результатов нет, поэтому проще становиться не поискать в гугле, а спросить у знакомого.

[info]camerakid (91.210.84.131) wrote:

Dec. 28th, 2010 11:05 am (local)

сеошник хуже 31415дораса

[info]shewolf_org (109.173.81.149) wrote:

Dec. 28th, 2010 11:42 am (local)

и что такое нормальная работа?

Это где люди что-то полезное делают, а не откровенно вредной фигней типа оптимизации поисковых запросов страдают.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Такие коментарии я получил в своем блоге.

И тд, а вы что думете?

Дружелюбный
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#1

Думаю, кому-то сейчас от модераторов достанется на орехи.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2
gothicserge:
а вы что думете?

Думаю, кто-нибудь из модераторов вам сейчас "наваляет".

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
G
На сайте с 22.08.2007
Offline
91
#3
Елена Бурдюгова:
Думаю, кому-то сейчас от модераторов достанется на орехи.

за что? Или тут толетаризм? Я не смог отстоять честное имя сеошника, ибо на меня накинулись как на врага народа, может это и правда зло? И я выполняю грязную работу и мне зря платят деньги?

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#4

Сеошник делает релевантную выдачу, этом и польза ))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

завидуют (10 раз завидуют)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
gothicserge:
Или тут толетаризм?

Тут такой толетаризм, шо писец 😂

G
На сайте с 22.08.2007
Offline
91
#7
dvu-v:
Сеошник делает релевантную выдачу, этом и польза ))

так я пытался этим парировать, но бесполезно:

------------------------------------------------------------------------------

[info]gothicserge (178.176.70.158) wrote:

Dec. 28th, 2010 11:59 am (local)

если оптимизировать сайт не для человека, а для робота, то получишь бан от яши. Ясно как белый день. Многие этого не знают и получают тошноту сайтов. виноваты алгоритмы поисковиков, которые пропускают ГС, а интернет вобще ни как не может быть авторитетным источником информации, но почему то у меня не возникало проблем найти нужную мне информацию.

[info]camerakid (91.210.84.131) wrote:

Dec. 28th, 2010 12:39 pm (local)

ах вот оно что, это, значит, поисковики виноваты, а сеошники заиньки? если бы сеошников, бь, не было бы, то и не понадобилось придумывать кучу алгоритмов по отсеиванию сеошной с...и из поиска, но что поделать, все не отсеишь.

Готик, смирись с тем, что сеошник - профессия, мягко говоря, не престижная.

--------------------------------------------------

gothicserge добавил 28.12.2010 в 13:17

awasome:
завидуют (10 раз завидуют)

я думаю просто от серости и дикости людей, которые считают что нет ни чего круче, чем быть продавцом товаров и услуг, которых почему то называют менеджерами

[Удален]
#8

Просто это не так популярно, например как быть грузчиком.

Был я в одной глуховатой деревни по делам, там народ с пивком по 3 литра спортивки и туфли, ну и конечно разноцветный ЗАЗ, так случайно завязался разговор, мол кто что делает.

Ну я и сказал чем занимаюсь по жизни, правда объяснил вкратце, что сайтами и прочие, без подробностей.

Мне сказали ну ты дроль или как то так, мол такого не может быть.

Дак потом еще сказали что мы чудо педи** мол что у нас кепки не с гнутым козырьком и значком Nike, ну и конечно про кеды и остальные вещи.

Так что не стоит забывать что людям многим просто дико становится от таких слов, ведь почти каждый сеошник начинал сам с нуля, без какого либо образования.

Да и в обще кому что по душе, я знаю человека у него 2 вышки юридическое, а пошел работать дальнобойщиком, сказал душа лежит к дорогам, мол в офисе не могу сидеть.

Так что делать свое дело, наложив на порядки и чужие мнения

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#9

ТСа затроллили, а он повелся. :)

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#10

Школьник-сеошник - реально отстойная профессия:)

А вот оптимизатор-профи, который делает релевантный поисковому запросу сайт - молодец и весьма классный перец.

Есть одно золотое правило: не умеешь - не делай. Вот всякие мудаки, которые начитались маула и толкают говносайты в топ по невразумительным запросам, вот ими быть очень непрестижно. Ибо, seo - это не только управление ссылочной массой (а чаще всего этого и не требуется).

SEO - это тебе не сиськи мять! А сайт делать удобным и полезным для роботов и людей.

А вообще, сеошник - профессия вредная и неблаходарная. Лучше быть интернет маркетологом;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий