сеошник профессия вредная

G
На сайте с 22.08.2007
Offline
91
#11
Алексей Барыкин:
ТСа затроллили, а он повелся. :)

дело в том, что это пишут люди, кторых я хорошо знаю

Дружелюбный
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#12
gothicserge:

если оптимизировать сайт не для человека, а для робота, то получишь бан от яши. Ясно как белый день. Многие этого не знают и получают тошноту сайтов. виноваты алгоритмы поисковиков, которые пропускают ГС, а интернет вобще ни как не может быть авторитетным источником информации, но почему то у меня не возникало проблем найти нужную мне информацию.

Вот такая чушь..., откуда такая эксклюзивная информация?🙅

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#13
gothicserge:
дело в том, что это пишут люди, кторых я хорошо знаю

Ваши одноклассники?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#14
gothicserge:
выполняю грязную работу и мне зря платят деньги?

Скорее всего да. Пичалька.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#15
gothicserge:
так я пытался этим парировать, но бесполезно:
------------------------------------------------------------------------------

[info]gothicserge (178.176.70.158) wrote:
Dec. 28th, 2010 11:59 am (local)
если оптимизировать сайт не для человека, а для робота, то получишь бан от яши. Ясно как белый день. Многие этого не знают и получают тошноту сайтов. виноваты алгоритмы поисковиков, которые пропускают ГС, а интернет вобще ни как не может быть авторитетным источником информации, но почему то у меня не возникало проблем найти нужную мне информацию.

Судя по каше в Вашей голове, ничего удивительного нет, что Вы не можете доказать полезность SEO.

Ида! Деньги Вам наверное платят зря.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
[Удален]
#16
gothicserge:
сеошник - профессия, мягко говоря, не престижная

Ужос. 🤣 Пойду повешусь. :)

Из недавнего моего опыта явный пример того, чем полезны сеошники был, когда человек в сердцах сказал: "Да что ж за поисковая система Яндекс такая, если сделать так, чтобы она показывала действительно релевантную страницу сайта по запросу, может лишь оптимизатор". :)

[Удален]
#17
Волшебник:
Школьник-сеошник - реально отстойная профессия
А вот оптимизатор-профи, который делает релевантный поисковому запросу сайт - молодец и весьма классный перец.

+100500

Волшебник:
Лучше быть интернет маркетологом

Хо-хо-хо!

Конечно лучше. Текарт не даст соврать. ☝

[Удален]
#18
gothicserge:
дело в том, что это пишут люди, кторых я хорошо знаю

Это не говорит о том, что они адекваты.

Moi-Sha добавил 28.12.2010 в 17:05

Тигра:
Конечно лучше. Текарт не даст соврать.

Тоже не все гладко. Я достаточно часто общаюсь с нашим HR-отделом и периодически собеседую некоторых кандидатов. Так вот проблема большинства выпускников ВУЗов достаточно типична и не зависит от выбранной специализации, и это, как ни парадоксально, отсутствие фундаментальных знаний. Студенты зазубривают профессиональные термины, но сути их не понимают. А для понимания специализации студентам необходимо, как минимум, увеличение часов по тем дисциплинам, которые развивают мышление: риторика, логика, философия, начала математического анализа. К сожалению, здесь уже возникает другая проблема: отсутствие адекватного преподавательского состава. Однако даже обозначенные в курсе получаемой специальности предметы преподаются людьми, которые сами не очень хорошо понимают свой предмет. Для маркетинга и рекламы такая ситуация складывается повсеместно.

В последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, когда охотнее берут студента со второго, третьего курса, не испорченного иллюзиями престарелых извращенцев или восторженных аспирантов, считающих, что они разбираются в предмете, если у этого второкурсника горят глаза, и есть природное понимание логики и риторики.

Хотел еще сказать про свободное владение языками, но тут уже все гораздо лучше. Если студент хочет найти впоследствии хорошую работу, то уже к третьему курсу большинство владеет, как минимум, английским, а чаще двумя-тремя языками, в т.ч. и экзотическими японским, португальским или фарси.

Если же говорить не о фундаментальных проблемах образования, а о частностях, то здесь очень не хватает студентам опыта публичных выступлений, дебатов и дискуссий, где человек самостоятельно (если не смог получить в рамках курса логики и риторики) получает возможность научиться защищать собственное мнение и аргументированно оспаривать чужое.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#19
Тигра:
Хо-хо-хо!

Вот так должен отвечать истинный сеошник на все угрозы современности!🍻

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
[Удален]
#20
gothicserge:
сеошник - профессия, мягко говоря, не престижная.

Оу, май гот! Пойду срочно грузчиком устроюсь, престижу мне б не помешало)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий