Что должно быть в идеальном интернет-магазине?

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#51

Я думаю, что в идеальном магазине должны быть идеальные покупатели, они должны пройти к товару кратчайшим путём и сделать покупку, если покупка не совершина, то посетитель не в праве называться "идеальным", следовательно и магазин тоже.

В целом сайты добротные, для совершенствования на пути к идеальности советую большое внимание уделять поведению посетителей в магазине.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#52

Спасибо большое. Как всегда бывает, создал, думал и так нормально. Что нужно все переделывать понял полгода назад. Но идеальным пока назвать не могу, есть еще 3-4 серьезных упущения в работе. Надо 2-3 месяца. работаем.

Интернет магазин офисной мебели www.express-office.ru (www.express-office.ru) Все кабинеты руководителей на www.cabinetonline.ru (www.cabinetonline.ru)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#53
StaroverovMax:
Я думаю, что в идеальном магазине должны быть идеальные покупатели, они должны пройти к товару кратчайшим путём и сделать покупку, если покупка не совершина, то посетитель не в праве называться "идеальным", следовательно и магазин тоже.

Честно говоря, не вкурил в тонкое философское изречение.

- - - - -

Имхо, идеальный магазин - это то, которым остаются довольны любые, пусть даже самые неидеальные клиенты.

Идеальный магазин - это магазин без жестких алгоритмов поведения, ожиданий от клиентов, навязываемых им правил.

Идеальный магазин - позволяет клиентам вести себя так, как им угодно.

Идеальный магазин - не запутывает пользователей и остается устойчивым и удобным при любых их действиях.

- - - - -

StaroverovMax, возможно, Вы что-то аналогичное хотели сказать.

Reklaman добавил 08-02-2011 в 12:19

ProjectX:
Но идеальным пока назвать не могу, есть еще 3-4 серьезных упущения в работе.

ProjectX, если не секрет, поделитесь, какие упущения Вы считаете ключевыми в своем сайте.

Верстка и мелкие недочеты - понятно, не в счет, это дело времени.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#54

1) Улучшить систему оформления заказов, интегрировать с 1С8.2 на вебинтерфейсе

2) Возможность следить за статусом заказов, автоматические уведомления клиентов по изменению статусов

3) Бонусная система скидок для всех клиентов, через вебинтерфейс, в зависимости от суммы заказов. Своя страничка (как на OZON)

4) Портфолио разбить по городам, чтобы из Ростова например могли посмотреть какие объекты по Ростову мы мебелировали

5) Ведение странички в Twitter

6) Продавать кабинеты комплектами а не понаборно, интеграция с Яндекс маркет

7) Сделать с ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ

8) Мастер подбора мебели

9) Информационные видео ролики про различные серии мебели и кабинеты

ну и 10-15 мелких...

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#55
ProjectX:

2) Возможность следить за статусом заказов, автоматические уведомления клиентов по изменению статусов

Про СМС-уведомления не забыли?

Не у всех есть email (в этой тематике) и тем более не все буду заходить в личный кабинет на сайте, чтобы узнать статус.

ProjectX:
3) Бонусная система скидок для всех клиентов, через вебинтерфейс, в зависимости от суммы заказов.

Скидки зря делаете. Выгоды никакой не будет, тем более если у вас упор не на низкие цены.

PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#56
Sattt:
Про СМС-уведомления не забыли?
Не у всех есть email (в этой тематике) и тем более не все буду заходить в личный кабинет на сайте, чтобы узнать статус.

а это и не нужно для всех, кому надо тот зайдет. Просто мы и сейчас делаем эту работу, только у себя в программе, клиенты этого не видят. Ставим статусы: товар оплачен, в работе, в пути, на складе, доставка и т.д. Много просто оплачивают и через 2-3 дня звонят, когда? Хотя заранее говорили срок поставки. Будут приходить письма, пока товар до вас дойдет, вам придет 4-5 писем. Даже в личный кабинет заходить не надо. В любом случае многим это не надо. Оплатили и ждут. А делаем это для той части населения, которым это важно...или для нервных. Штука полезная.

Скидки зря делаете. Выгоды никакой не будет, тем более если у вас упор не на низкие цены.

Как Вы можете так говорить, если не знаете наше ценообразование? Да у нас дешевле, но скидка просто так не дается. Есть объем - держи скидку. Все по делу. А во вторых, не факт что в интернет магазине должна быть цена ниже, возможна такаяже, но с большим набором услуг и облизываний. Мы себя ценим, и ценим наших клиентов, хорошая услуга тоже денег стоит. Держать в штате не 2-3 узбека а 8-10 толковых ребят, не 2-3 оператора, а 7-8 менеджеров, готовых сорваться в любой момент к клиенту, модераторов, дизайнеров, свой транспорт и т.д все это отличает интернет магазин высокого уровня от ширпотреба. Содержать такой магазин по затратам, все равно что содержать 3 больших салона мебели, поверьте. Это не дешевле и не проще.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#57
ProjectX:
Как Вы можете так говорить, если не знаете наше ценообразование? Да у нас дешевле, но скидка просто так не дается. Есть объем - держи скидку. Все по делу. А во вторых, не факт что в интернет магазине должна быть цена ниже, возможна такаяже, но с большим набором услуг и облизываний. Мы себя ценим, и ценим наших клиентов, хорошая услуга тоже денег стоит. Держать в штате не 2-3 узбека а 8-10 толковых ребят, не 2-3 оператора, а 7-8 менеджеров, готовых сорваться в любой момент к клиенту, модераторов, дизайнеров, свой транспорт и т.д все это отличает интернет магазин высокого уровня от ширпотреба. Содержать такой магазин по затратам, все равно что содержать 3 больших салона мебели, поверьте. Это не дешевле и не проще.

Так я наоборот предлагаю не ввязываться в ценовую конкуренцию.

Вы ведь пытаетесь привлечь клиентов качественным обслуживанием. В таком случае автоматически выданная скидка вряд ли станет стимулом к совершению покупки, а вот удар по прибыли будет заметным.

На всякие скидки/бонусы/акции обычно реагируют самые проблемные заказчики, которые потом до смерти будут бороться за лишнюю копейку. Разве это ваша ЦА?

PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#58

Смстема стимуляции покупок через скидки в любом случае нужна. Мы, повторяю на первые закупки скидок не даем. Вот после первой получи 3% накопительную. это клиент узнает уже после покупки. Максимальная скидка 7%. Если купишь мебели на 1.000.000 рублей. А так конкуренты поджимают, которые продают кабинет за 300.000 рублей и кладут в карман не 50.000 рублей, а 10.000. Им типа и этого достаточно. Нормальный сервис они не предлагают, даже не понимают, что собрать такой кабинет большая ответственность. Поэтому есть одна стратегия по жизни - делать продажу из каждого обращения клиентов. Вот в 0 рублей они не продадут, им это не к чему. А я могу, плюсы есть. Клиент станет постоянным, оборотка будет на уровне, объемы заказов у поставщиков увеличатся. А мне по сути проблем минимум, к этим поставленым машина каждый день ездеет, сборщики в штате, загрузить чуть больше мебели ничего не стоит. Но это конечно редко бывает. Бизнес должен приносить деньги.

ProjectX добавил 08.02.2011 в 20:40

Просто у нас очень мало клиентов, которые покупают повторно. Не знаю с чем связано, может со спецификой бизнеса, или со спецификой интернет продаж. Но сами виноваты в том числе. Исправляем (не только скидками)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#59

ProjectX, скормите свой сайт следующей компании, имеющей некое отношение к небезызвестному Игорю Манну:

http://www.leadmachine.ru/

Неплохой аудит нашего магазина сделали.

Reklaman добавил 09-02-2011 в 18:50

ProjectX:
Вот после первой получи 3% накопительную. это клиент узнает уже после покупки. Максимальная скидка 7%

Как вариант - заменить и дополнить накопительную скидку накопительным бонусом (ретро-бонусом).

Принцип почти тот же, но эта система является как бы узаконенным откатом (стимулом для ЛПР сначала чаще и больше покупать для компании, а затем использовать ретро-бонусы для себя).

Как такая идея?

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
1
#60

Самое главное, это удобство для пользователей ваших магазинов, очень важен хороший сервис (своевременная доставка), соотношение цена-качество должно быть оптимальным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий