кто нибудь ставил сервер дома?

U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#41
zexis:
ufkr, в каком вы городе?
Сколько в месяц платите за интренет?
Какой у вас канал?
Можно ссылку на ваш тарифный план вашего провайдера?

Тех провайдеров которых я видел у всех в безлимитных тарифах было примечание, что если объем трафика в месяц превысит около 100 - 500 Гб, то канал обрезается до низкого значения.

Я много плачу относительно, но речь не обо мне, у мня несколько иные условия и решения под них, в том числе и касаемо каналов в нет. Но скажем так, размещая все то что мне нужно размещать на коло я бы платил сильно больше чем плачу.

Я в москве, ну например нетбайнет с 50 мегабитным безлимитом позволяет прокачивать сколько прокачаешь вообщем то, можно еще доп. аккаунт взять и сделать себе 100 мб. безлимита.

Никаких ограничений нет, зайдите на сайт, посмотрите сами netbynet.ru .

R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#42

вот например я в киеве за IPNet 100грн/мес плачу, при этом якобы полноценные 100/100... и оно таки так и есть, до хетцнера качает в обе стороны честную сотку, но с одной оговоркой - по ftp или http. до какого-то ДЦ москвы смотрел, там тоже соточка есть...

правда iperf показывает гораздо-более печальные результаты - где-то десятку, при чем вне зависимости от порта и протокола. не пойму в чем тут дело, какой-то хитрый шейп на L7?

то есть, фактически, сотка есть, но это сотка в кавычках. в больших таких кавычках, потому что nfs/cifs/sshfs и т.д. и т.п. работаю ну никак не на сотку. нужно еще проверить будет всякие vpn-ы, sip-ы и прочее, ради интересу, но думаю там о сотке тоже речи не будет..

ставить в таких условиях полноценный сервер конечно же толку нет. но убитый ноут всегда включен в сеть (хоть я сейчас и на даче живу) и используется для бекапов, мониторингов и т.п. ерунды...

U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#43
pupseg:
что отношение к физика соответствующие - нежели к юрикам.

Это фантастика.

Все зависит от прова. И юрики неделями без нета сидят, и физики, если пров. соответственный.

Сам не раз бодался с одним таким провом одного своего аутсорс клиента, к слову стоимость нета у них очень внушительна, потом просто завел им резерв и сделал авторезервирование, и забыл.

Без резервирования что юрикам что физикам может быть плохо.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#44
r0mik:
вот например я в киеве за IPNet 100грн/мес плачу, при этом якобы полноценные 100/100... и оно таки так и есть, до хетцнера качает в обе стороны честную сотку, но с одной оговоркой - по ftp или http. до какого-то ДЦ москвы смотрел, там тоже соточка есть...
правда iperf показывает гораздо-более печальные результаты - где-то десятку, при чем вне зависимости от порта и протокола. не пойму в чем тут дело, какой-то хитрый шейп на L7?
то есть, фактически, сотка есть, но это сотка в кавычках. в больших таких кавычках, потому что nfs/cifs/sshfs и т.д. и т.п. работаю ну никак не на сотку. нужно еще проверить будет всякие vpn-ы, sip-ы и прочее, ради интересу, но думаю там о сотке тоже речи не будет..
ставить в таких условиях полноценный сервер конечно же толку нет. но убитый ноут всегда включен в сеть (хоть я сейчас и на даче живу) и используется для бекапов, мониторингов и т.п. ерунды...

не пойму в чем тут дело, какой-то хитрый шейп на L7. - layer 7 в ДЦ на гигабитных полосaх, фантастики перечитали 😂 видно сразу новый год 😂

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#45
Tutor:
Решают? как то оптимистично, кроме сервера дома в подъезде еще и канальное оборудование, и свич в районе
Когда падает напряжение в районе все уходит в даун, не часто бывает, но бывает. А так у меня в подъезде гигабитная оптика, в квартиру заведено 100 мбит честных, но не рискну дома сервак ставить

Ни разу ничего в даун не уходило...и свет не моргает...это нарно уже от города и района зависит...Да и на свичах прова ИБП стоят, собственно.

Говорил уже в прошлой теме, от условий зависит, и задач.

Кому как вообщем.

R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#46
madoff:
layer 7 в ДЦ на гигабитных полосaх, фантастики перечитали видно сразу новый год

угу, это звучит конечно же смешно. но может как-то выборочно, на каких-то роутерах провайдера оно анализируется и заворачивается как-то в QoS... иначе я не знаю что и думать.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#47
ufkr:
Ни разу ничего в даун не уходило...и свет не моргает...это нарно уже от города и района зависит...Да и на свичах прова ИБП стоят, собственно.
Говорил уже в прошлой теме, от условий зависит, и задач.
Кому как вообщем.

Оооо это вы билайну скажите, а то они не поставили ИБП в подъезде или чего нибуть еще, а у нас в подъезде в нескольких квартирах ремонт, так эти узбеки постоянно чего то коротнуть умудряются, и потом свичь по пол часа не работает

ЗЫ город москва, про ожерелье я вообще молчу, там от билайна вообще открестился

U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#48
Tutor:
Оооо это вы билайну скажите, а то они не поставили ИБП в подъезде или чего нибуть еще, а у нас в подъезде в нескольких квартирах ремонт, так эти узбеки постоянно чего то коротнуть умудряются, и потом свичь по пол часа не работает

ЗЫ город москва, про ожерелье я вообще молчу, там от билайна вообще открестился

Билайн да..наследие корбины сделанной на скорую руку и являющей собой фактически базу клиентов на продажу. Билайн наелся г. я думаю с этим наследием..

Кстати, там где уже билайн делал а не корби все в поряде с этим насколько знаю, и оборудование нормальное, и сделано нормально, и каналы широкие, и пинг красивый.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#49
Кстати, там где уже билайн делал а не корби все в поряде с этим насколько знаю, и оборудование нормальное, и сделано нормально, и каналы широкие, и пинг красивый.

Я из вновь подключенных, летом. Нормально всё работает. Были пару раз за это время разрывы более получаса, только и всего. Но это, по-моему, во всей сети какой-то затык случался.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#50
ufkr:
Билайн да..наследие корбины сделанной на скорую руку и являющей собой фактически базу клиентов на продажу. Билайн наелся г. я думаю с этим наследием..
Кстати, там где уже билайн делал а не корби все в поряде с этим насколько знаю, и оборудование нормальное, и сделано нормально, и каналы широкие, и пинг красивый.

оптика 1 гбит в подъезд, в квартиру 100 мбит, но жизнь портят эти ремонтники квартир, два раза в месяц стопудова отрубаеться в московской квартире

Разговаривал с техником, нету у них никакой защиты когда сварочный апарат кто то подключают, и видать из за этого глючит

ну быстрый инет, но сервер всетаки стремно на него ставить, ща мои сервера в голдентелеком стоят, или как это площадка ща называется

ЗЫ дома ставить бред

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий