Задачка на размышление

CopyMaker
На сайте с 11.05.2010
Offline
50
3478

Уважаемые форумчане, вот такая вот есть задачка на размышление:

На охоту пошли два охотника, у каждого из них было гладкоствольное оружие. Они услышали шорох в кустах и выстрелили. Оказалось, что там был человек, которого они убили, но на нем было обнаружено только одно ранение дробью. Следует заметить, что ружья у одного и другого охотника были заряжены дробью.

Как поступить с охотниками: посадить обоих или отпустить их на свободу? Кто как думает? Интересуют все мнения.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1

Обоих отпустить. Искать третьего - убийцу.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#2

Омгомгомг, пулевое ранение от дроби? o_O

ТС правит условие. Я негодую.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
Слава Шевцов:
Обоих отпустить. Искать третьего - убийцу.
фиолетово-черный:
я думаю, что первым надо посадить ТС, а потом он сам расскажет за что убил человека в кустах.

Что-то действительно припомнилась "Драма на охоте" Чехова.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4
CopyMaker:
Они услышали шорох в кустах и выстрелили. Оказалось, что там был человек, которого они убили

судмедэкспертиза что причиной смерти указала?

S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#5
CopyMaker:
Уважаемые форумчане, вот такая вот есть задачка на размышление:
На охоту пошли два охотника, у каждого из них было гладкоствольное оружие. Они услышали шорох в кустах и выстрелили. Оказалось, что там был человек, которого они убили, но на нем было обнаружено одно пулевое ранение. Следует заметить, что ружья у одного и другого охотника были заряжены дробью.
Как поступить с охотниками: посадить обоих или отпустить их на свободу? Кто как думает? Интересуют все мнения.

Гладкоствольное ружье не исключает возможности стрельбы пулями. Поэтому на месте преступления ищется отстреленная пуля (или извлекается из тела), после чего эксперты точно скажут, была ли она выпущена из одного из ружей. В данном случае не размышлять нужно. В данном случае нужно организовать для начала стандартные следственные действия...

Посадить обоих вообще какое-то левое решение. По этой логике если, например, в ДТП со смертельным исходом участвовали несколько машин, то сажать нужно всех водителей автоматически?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#6

ТС, я советую закопать труп и попытаться избавиться от этой темы.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#7

Даблпост. о_О

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8

Кстати, искал бы не только третьего со стволом, но и ещё один труп.

CopyMaker
На сайте с 11.05.2010
Offline
50
#9
Mad_Man:
Омгомгомг, пулевое ранение от дроби? o_O

ТС правит условие. Я негодую.

Спасибо за поправку.

судмедэкспертиза что причиной смерти указала?

дело в том, что по условию задачи данная информация отсутствует.

Задача здесь из разряда логики.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10

Условия изменились. Если вообще нет никаких доп. экспертиз, то обоих отпустить по презумпции невиновности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий