22.12.2010 - Апдейт поисковой базы.

[Удален]
#71

в сравнении с прошлыми аццкими выдачами эта можно сказать была неплохая :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#72
traiderlink:
Но почему Я стал считать ВСЕ ссылки?

Не все, но такое чувство, что часть фильтров на ссылки сняли.

Поэтому - оставить панику. Такое бывает у Яндексоидов - отключают фильтры после выкатывания новых алгоритмов. Потом обратно включают и УГ снова улетает вниз, расчищая дорогу для нормально продвигающихся сайтов :)

O
На сайте с 30.05.2010
Offline
14
ozn
#73

Яша начинает доставать. В индексе 10 страниц. Контент на сайте копирайт. Он случайно не под фильтром?

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#74
Magdee:
Страницы в плюс, ссылки в плюс, позиции в +1...+3 (лучше погода была бы такой)

О нет, снега полно))))

-1 -3 самое оно)))))

А так апдейт довольно спокойный это да)

vasilisa1210
На сайте с 27.10.2010
Offline
33
#75

сайт над которым ведется работа сильно в +

верю
K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#76
mr_first:
Коллеги, подскажите плиз,
Уже полгода сайт уверенно держался на позициях по СЧ, НЧ, ВЧ.
Сегодня - почти по 90% позиций упали, какие-то на 20-30 позиций, а какие-то на 100 позиций. Это Яндекс так решил сменить релевантность страниц для моего сайта. Теперь большинство запросов ссылается не на главную или страницы 2го уровня, а на страницы 3го уровня.
Заказчик в шоке от того, что все позиции упали.

Подскажите, каким образом оперативно вернуть релевантность страниц запросам "как было"?

Такая же ситуация. Посмотрел ряд запросов - релевантными стали страницы на которых либо нет упоминаний ключа, либо есть одно или два.. Страницы явно не релевантны запросу.. Думаю, что все что мы можем сделать это скинуться на то чтобы Яндекс купил своему матрикснету мозг!

По АПу, один сайт начал медленно возвращаться на позиции, с которых был скинут 17-го числа.. Однако, до топа, в котором был сайт - еще ползти и ползти. Другой сайт, который был выкинут из топа впервые за последние 1,5-2 года, увы так и топчется на позициях топ-30, топ-50. Вот этот пациент меня очень сильно настараживает.

Яндекс жопа новый год, блин..

SEOman.
USSR12
На сайте с 25.08.2007
Offline
125
#77
mr_first:
freelancer777,
Спасибо.
Это-то понятно, летом тоже такой глюк был со сменой релевантности...
Буду ждать пару АПов, а потом думать...

пы.сы
траффик при этом полетит вниз нехило... заказчик в шоке

Вот и у меня похожая проблема. Ищу корни, грешу или на резкий скачек ссылочного или изменение главной страницы верхней ее части.

Вы какие изменения проводили в течении последних двух недель с сайтом?

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#78

Опять подкрутили алгоритм, вместо главной на одном из сайтов вылез внутряк. На другом наоборот :)

O
На сайте с 11.10.2007
Offline
26
#79
vasilisa1210:
сайт над которым ведется работа сильно в +

Аналогично.

Пара запросов, которые вылетели со своих позиций пару апдейтов назад, вернулись на свои места и даже подросли.

В целом ощутимо в плюсе, только один упал на 7 позиций, будем разбираться почему.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#80
USSR12:
Вот и у меня похожая проблема. Ищу корни, грешу или на резкий скачек ссылочного или изменение главной страницы верхней ее части.
Вы какие изменения проводили в течении последних двух недель с сайтом?

У меня таже проблема с однис сайтом. Грешить на изменения не стоит. Мой сайт крепко висел в 10-ке очень долго, работ в ближайшее время не проводил. Он сам грохнулся. Думаю, что корни проблемы упираются в новое видение Яндексом релевантной выдачи. Тут "Спектр" и "Краснодар" постарались.

Кстати, никто не думал, над тем, зачем Яндекс запустил новый алгоритм "Краснодар" и новый функционал, если можно так сказать "Спектр"?

Это для того, чтобы не было понятно, что из них привело к таким переколбасам в выдаче?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий