Самая большая ошибка в вашей жизни ?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#81

Я, в-общем-то, напрасно задел тех, кто применяет какие-либо психотерапевтические методики, но если отбросить эмоции, суть такова: моё глубочайшее убеждение, что они могут работать в основном там, где и без них не сильно плохо. Когда тряпкой надо протереть грязь в комнате. А когда эта комната разгромлена, окна выбиты, стены обрушились, а в полу дыры диаметром в метр - решать проблемы влажной тряпочкой бессмысленно совершенно.

С уважением, Евгений.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#82
Jackyk:
Мы вроде как про цепочку убийство >> отбывание наказания (тюрьма, зона) >> последствия.

Ну что сказать - слава Богу, подобного опыта у меня действительно нет. Одно ясно - такой человек не останется прежним. А если он искренне раскаялся в своем поступке, переосмыслил его - у него всегда есть возможность оставить этот факт в своей жизни только фактом.

Есть возможность - воспользуется ли он ею - неизвестно и зависит уже от его личных качеств. Но если эти качества таковы, что он не смог преодолеть такую ситуацию в своей жизни - то это вовсе не значит, что никто этого сделать не сможет...

sakateka добавил 21.12.2010 в 17:14

Jackyk:
А когда эта комната разгромлена, окна выбиты, стены обрушились, а в полу дыры диаметром в метр - решать проблемы влажной тряпочкой бессмысленно совершенно.

А кто тут о тряпочках говорит?

Тут строить надо, а не, уж извинити, сопли распускать :(

Дизайн сайта, сайт на тильде
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#83
Jackyk:
А когда эта комната разгромлена, окна выбиты, стены обрушились, а в полу дыры диаметром в метр - решать проблемы влажной тряпочкой бессмысленно совершенно.

Это так. Но это не значит, что эти проблемы неразрешимы в принципе. Сакатека об этом и толкует - что если человек действительно хочет преодолеть что-либо в своей жизни - он преодолеет. Часто люди не хотят преодолевать, это факт. Иногда не могут - это тоже факт. Но когда не могут - это означает, что не могут хотеть. Вот это непреодолимо. Об этом уже я толкую. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#84

Был беспечен к своему здоровью

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#85
Kortes:
Ну я логи почитал и послал ее.

Круто, что можно сказать, логи наше всё.:)

aklimovv добавил 21.12.2010 в 17:49

sakateka:

Это не право - это обязанность, которой для многих практически невозможно было избежать...

Вы правда так считаете? Получается все военные палачи? А если он в армии и не убивает людей, значит плохо выполняет свои обязанности?

[Удален]
#86
Не смог добиться девушки, которую любил...

я с той же девушкой и все нормально, но цена этому испорченные до беспредела нервы которые дают о себе знать все чаще и чаще

Крайний пример - убить человека

смотря какого. у меня в жизни столько было людей которых надо не убивать а пытать и пытать а потом уже лишать жизни. И я бы ни чуть не смутился что его не стало.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#87

Кстати, ещё один непоправимый аспект - социальная стигматизация и самостигматизация. И в своих собственных глазах, и в глазах других людей убийца всегда останется убийцей, бывший зек - бывшим зеком, и т.д. и т.п. Конечно, со всем этим можно так или иначе жить. Но это будет всплывать и в своей голове, и в головах и на языках других людей, и в документах, и при самых разных жизненных обстоятельствах. С этой точки зрения это - также непоправимо.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#88
Jackyk:
ещё один непоправимый аспект - социальная стигматизация и самостигматизация

Чет ты как-то сложно выразился. :( нипанятно.

Что-то в предновогодней курилке непоправимые и безнадежные настроения стали модными.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#89
talia:
Чет ты как-то сложно выразился. нипанятно.

Грубо говоря: человек, отсидевший в тюрьме, или, например, отлежавший в дурдоме, никогда не будет восприниматься окружающим обществом нормально. А будет для всех зеком или, соответственно - психом. Это - социальная стигматизация. Ну а само-, думаю, понятно.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#90
talia:
Чет ты как-то сложно выразился.

Совесть человека будет его распинать и так и эдак и это будет приводить к очень печальным последствиям. В том числе через внешние проявления наговоров на себе и демонстрации попыток скрыть своё якобы убожество. Очень трудно вылечить.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий