SEO F.A.Q. - 215 вопросов и ответов

[Удален]
#81
Ladycharm:


Кто читал "серчёвские" FAQ-и - помнит, какие баталии разворачивались по написанию грамотных ответов на внешне пустяковые вопросы (например "плотность ключевиков"), какие глубинные пласты СЕО там поднимали в итоге.

А ТопикСтартеру - всё-равно респект за очередную попытку систематизировать СЕО-знания для новичков (опять же, если не вдаваться в политические и экономические аспекты).

Если он начнёт снабжать свой ФАК примерами и экпериментами - получится отличная вещь, но, думаю, к концу этого титанического труда он поймет, что это - уже не "для паблика".

Я читал. И даже просил превратить эти "глубинные пласты СЕО" в итоговые практические советы. А так как носители истины всегда живут и работают с ссылкой, анкор которой содержит прямое вхождение "не для паблика" - единственным вразумительным ответом мне показалось "пишите тексты для людей". О! Это было прозрением...

А глубинные пласты на Серче прочли сотрудники отдела поиска Яндекса, и видимо поэтому и появился "дзен-поиск". :)

bukvofil добавил 23.12.2010 в 14:36

Ваня Хельсинг:
Глупец так и подумает и флаг ему в руки, ибо с недалёкими людьми работать - себе дороже ;)
А умный поймёт, что ему просто не повезло с человеком, т.к. сайты конкурентов в топах-то сидят. :)

Это всё вчерашний день. Давно уже ничего нигде не сидит. Если ещё 5 лет назад в договорах на продвижение писалась строгая позиция, то теперь почти у всех диапазон, с учётом региона и других факторов, включая метеорологические.

[Удален]
#82
Если ещё 5 лет назад в договорах на продвижение писалась строгая позиция

Точно, так и писали - сайт продвигается по запросу тапки на позицию 8!

зы бредокопрорайтеры отаке :(

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#83
bukvofil:

Если ещё 5 лет назад в договорах на продвижение писалась строгая позиция, то теперь почти у всех диапазон, с учётом региона и других факторов, включая метеорологические.

Возможно и есть какие-то особые методы продвижения, не для паблика. Но согласитесь, сотрудники Яндекса не сидят на месте и заделывают свои дыры. Иногда не очень умело, так, что в результате появляются новые дыры.

Но так или иначе, можно с уверенностью сказать, что поисковые системы созданы в первую очередь для того, чтобы помогать людям находить интересующую их информацию. И если основой для размышлений оптимизатора будет именно эта концепция, тогда он обязательно достигнет успеха в продвижении своих сайтов. Потому что будет думать в одном направлении с сотрудниками Яндекса, Гугла и других. Но это в принципе всем давным-давно известно :).

[Удален]
#84
Miha Kuzmin (KMY):
Точно, так и писали - сайт продвигается по запросу тапки на позицию 8!

зы бредокопрорайтеры отаке :(

Натурально. Я сам писал тексты договоров по заказу афрооптимизаторов. Ну повезло, повезло просто.

[Удален]
#85

А, ну каждый афрооптимизатор заслуживает такого писателя договоров, которого заслуживает...

[Удален]
#86
Belovsan:
Возможно и есть какие-то особые методы продвижения, не для паблика. Но согласитесь, сотрудники Яндекса не сидят на месте и заделывают свои дыры. Иногда не очень умело, так, что в результате появляются новые дыры.

Но так или иначе, можно с уверенностью сказать, что поисковые системы созданы в первую очередь для того, чтобы помогать людям находить интересующую их информацию. И если основой для размышлений оптимизатора будет именно эта концепция, тогда он обязательно достигнет успеха в продвижении своих сайтов. Потому что будет думать в одном направлении с сотрудниками Яндекса, Гугла и других. Но это в принципе всем давным-давно известно :).

Могу сказать это проще. Попытались валить доноры. И несколько перестарались, даже сами поняли, что естественных входящих в природе не существует. Стали немного избирательней к донорам. Ну надо же на чём-то поиск основывать? А вот таргетинг по регионам мне уже и самому начинает нравиться. Только им бы ещё понять, что все сайты делятся на те, которые имее смысл привязывать к регионам и те, которые не имеет. Они как-то его ещё не доработали, видимо.

bukvofil добавил 23.12.2010 в 14:58

Miha Kuzmin (KMY):
А, ну каждый афрооптимизатор заслуживает такого писателя договоров, которого заслуживает...

Карма. 🚬

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#87
bukvofil:
А вот таргетинг по регионам мне уже и самому начинает нравиться. Только им бы ещё понять, что все сайты делятся на те, которые имее смысл привязывать к регионам и те, которые не имеет. Они как-то его ещё не доработали, видимо.

Есть такое дело. Недоработано однозначно. Ведь есть темы, которые не привязаны к конкретным регионам. Но поисковик добросовестно что-то ищет и находит именно по региональному признаку :).

Кстати, вполне нормальным решением было бы дать возможность пользователю самостоятельно решить нужен ему фильтр по региону или нет. "Галочку" поставил напротив графы "Сортировать по региону" и все дела. Просто наверное сложно будет научить систему разгадывать мысли пользователей.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#88
kapow_expert:
ТС, я как оптимист Вам скажу:

Ваш труд зря точно не пропадет. Вопросы - самое ценное из FAQ.
Ответы можно почти все выкинуть.

Очень точно сказано!

ТС вы смогли собрать очень насущные вопросы.

Есть предложение:

Под каждым ответом поставьте свою подпись, чтобы это выглядело действительно, как ваша точка зрения, а не аксиома.

А дальше начните труд по сбору ответов на эти же вопросы от авторитетных пользователей сёрча.

Тогда это уже будет по-настоящему ценный труд.

Читатель сможет найти несколько ответов на свой вопрос и таким образом получит более полную картину.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#89

Я хоть сам в основном самоучка-экспериментатор, но по мне - для новичка лучше скопить на школьных завтраках и сходить на нормальные курсы/семинары, к проверенным, успешным оптимизаторам, чем хавать халявные сеомифы и потом, с полной уверенностью в своей правоте, цитировать этот бред по сеорунету и проверять всё это на своих и клиентских проектах, совершая кучу ненужных действий и не понимая "почему у меня всё так плохо, хотя я работаю строго по сеофаку". Надо осознавать, что за бесплатный сыр придётся расплачиваться собственными ошибками и неудачами, а эксперименты, их анализ, перепроверка и систематизация информации это большой труд и куча потраченного времени - всё это стоит денег.

З.Ы. Перечитал свой пост - смахивает на скрытый пеар 😂 Профессиональное :D

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#90
Ваня Хельсинг:
З.Ы. Перечитал свой пост - смахивает на скрытый пеар Профессиональное
Ваня Хельсинг:
Адрес: Морква - Кипр

Это тоже. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий