Кулинары - help! Не дайте ударить в грязь лицом! :)

[Удален]
#51
Wile E. Coyote:
Попячься! Какая комнатная температура? Ты с какой планеты?

ага ледяной водочки да полный гранённый стаканчик, чисто по "русски", точнее по совдеповски - любую ацетоновку можно заглотнуть и не почувствовать :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#52
malls:
Ихний crepes по сравнению с нашим - жалкое эхо китайской оперы в русской столице... Не такие они...

такие.. просто бывает неудачно готовят.. У нас в православных ларьках тоже коржики иногда делают, хотя по идее должны быть блины

[Удален]
#53
Wile E. Coyote:
Для русского человека нет ничего противоестественней вида налитой и не выпитой водки

это для алкаша,

можно еще сказать что при нагревании спирт испаряется и градус падает, поэтому заморозили, разлили и моментально выжрали :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#54
Gwen:
"крокодилов ослами нафаршировать"

Эт точно. Вообще говоря, самые простые блюда - чаще всего самые вкусные. Сложные могут быть вкусными, но их надо хорошо "разучить", много раз приготовить, прежде чем кого-то чужого кормить.

Я бы не рискнула готовить для гостей "русскую кухню", за исключением щей, гречневой каши и фирменного студня (по технологии моей финской бабушки, хы :)), поскольку просто нет живого навыка делать титульно-русские кулебяки, расстегаи и раковый суп. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#55
Wile E. Coyote:
Нахлынули воспоминания - делюсь

Приехали как то в феврале в гости японцы...

Был у меня приснопамятный случай. Товарищ приехал из-за границы, время было самое начало развала страны. Пришел в гости с бутылкой настоящего французского коньяка. я, как положено, метнулась на кухню, говорю, бабка картофельная есть, почти готова и т.д..

Товарищ достает из кармана лимон и уличает меня в серости. Коньяк, говорит, будем закусывать лимоном. Как культурные люди. Я устыдилась.

Сели они с мужем, налили по рюмке, закусили лимоном. Я смотрю, че дальше будет. После второй муж попросил порезать колбаски. После третьей культурный товарисЧ вспомнил про бабку - тащи, говорит, хоть бабку, хоть дедку. И послал ихнюю питейную культуру туда, куда вы подумали.

Резюме: чтобы культурно закусывать, надо культурно пить.

Пишу тексты. Дорого
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#56
kat76:
Класс. Я ваши слова сохраню, и с вашего позволения, обозву статью одну, ок?

А у меня еще квашенная в бочке не готова. Зато маринованная в банках уже почти закончилась.

стишок есть:

хороша закуска, квашена капустка

и подать не стыдно

и сожрут - не жалко

по поводу французов - работал я в французской фирме,

чем-то из еды их хорошо накормить - нереально ...

они во время пьянок говорили что в Москве - ужасная еда

мясо, рыба, зелень, сыр, выпечка приводила их в уныние.

после поездки во Францию и поедания их невозможно вкусной еды

я бы даже не брался их чем-то удивить, они про англичан и себя говорили

что у англичан тысяча религий а у французов тысяча рецептов соусов.

Как вариант - водка "русский стандарт" ледяная + красная икра + чёрный бородинский + селёдка + окрошка с хорошим квасом

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#57
Roman77:
окрошка с хорошим квасом

Я русский человек, и то на дух не переношу окрошку.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#58
_Ad:
тоже коржики иногда делают

во-во - я то все слово подходящее не мог подобрать :)

Roman77:
мясо, рыба, зелень, сыр, выпечка приводила их в уныние.

стоит один раз попробовать купить перечисленный набор в среднестатистическом французском магазине и ... уныние обеспечено на всю жизнь :)

уж не знаю почему (но догадываюсь) - но там это вкусно! :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#59

Хфранзузы?

Ничем не удивите, даже не старайтесь

особенно курицу не готовьте. У них там курицы такого вкуса, что мы так приготовить не сможем ни в одной другой стране. Так как у них там вкус этих куриц - не передать

Пельмени... Мне кажется они есть на будут

Один вариант - просто блины с Екро

Или сделать простую пищу.

Например суп -пюре из сладкой тыквы (тыква много немного с маслом сливочным притушить, лук, немного картогки и морковки мваоить и блендером измельчить) сверху немного сметаны, веточку укропа и ломтик красной рыба, немного потереть мускатного ореха

потом купит мясо хорошее, только не свинину.лучше барашка или телёнка

Стушить с крупными кусками корня сельдеря, немного картохи и морковину можете кинуть

на третье - никаких сыров. А то они побоятся отравиться.

Даже незнаю - к ихним изыскам и не приблизиться...

Остаются исконно русские пироги. Можно с капустой, яблоквми, брусникой или клюквой или грибами

По крайней мере им сравнивать будет не с чем. Но я таких вкусных, как мама делала, делать не умею

Хфранцузы за столом, это не так то просто ;(

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#60

ЗЫ: не вздумайте подать что-то с майонезом и уж тем паче показать на глаза кетчуп.

Кутчуп для француза - оскорбление похуже среднего пальца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий